Суббота, 20.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Заработок в Интернете (инвестиционные проекты и другое) » Платежные системы и кошельки, обмен электронных денег » Криптовалюты
Криптовалюты
TV-lubitelДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Курс биткойна в понедельник упал почти на 10% и торгуется на уровне $7400, согласно данным сайта CoinDesk. Это минимальное значение с 18 ноября.

Падение криптовалюты пояснили новостью о том, что китайские регуляторы планируют заблокировать сайты, связанные с торговлей криптовалютами.

Ранее Центробанк Китая запретил работу бирж криптовалют и первичные размещения токенов (initial coin offering, ICO), однако частные лица по-прежнему могут осуществлять операции с цифровыми валютами.

В середине декабря стоимость биткоина достигала максимальной в истории отметки в 20 тысяч долларов.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 06.02.2018, 13:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Курс биткоина упал до $6000

За месяц капитализация всех криптовалют сократилась более чем на $500 млрд.

Курс биткоина во вторник, 6 февраля, упал до 6000 долларов и в ходе торгов на некоторое время даже был ниже этой отметки.

Альтернативные криптовалюты - Ripple, Ether и Litecoin - также резко дешевеют.

Согласно данным агентства Bloomberg, два американских регулятора планируют обратиться к Конгрессу с предложением взять под федеральный контроль платформы для торговли криптовалютами.

 
Fedor77Дата: Вторник, 27.02.2018, 21:13 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Около половины всех криптовалют провалились

Согласно проведённому ресурсом Bitcoin.com исследованию, порядка 46% всех существующих ICO — формы привлечения инвестиций путём продажи вкладчикам новой криптовалюты — потерпели неудачу. При этом они успели собрать более 104 миллионов долларов.

Если зайти на популярный сайт Tokendata, занимающийся отслеживанием состояния ICO, то можно увидеть, что из 902 актуальных в прошлом году криптовалют 142 потерпели неудачу на этапе финансирования, а ещё 276 провалились после того, как организаторы собрали деньги и закрылись или же постепенно перестали подавать признаки активности. Ещё 113 ICO можно отнести к «полупроваленным», так как их организаторы перестали общаться в социальных сетях, или же их сообщество невероятно маленькое для дальнейшего развития. Таким образом, порядка 59% прошлогодних криптовалют уже провалились или находятся на грани, заработав 233 миллиона долларов.

Как результат, сейчас можно найти огромное количество «мёртвых» аккаунтов в социальных сетях, каналов в Telegram, веб-сайтов и сообществ. Большинство инвесторов ничего не заработало, некоторые смогли «поднять» несколько тысяч долларов, и лишь единицы действительно разбогатели. В плюсе остались организаторы ICO, сумевшие привлечь инвестиции.

Эксперты полагают, что в этом году мало что изменится. Риски инвестиции в криптовалюты возрастают, так как увеличиваются конкуренция и давление со стороны властей, но желающих по-лёгкому разбогатеть всё равно предостаточно.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 01.12.2020, 14:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Цена биткойна преодолела рекордный максимум

Последний день осени оказался крайне удачным для всех, кто вложился в биткойн. 30 ноября цена виртуальной валюты побила рекорд трёхлетней давности, установив новый исторический максимум.

В минувший понедельник цена биткойна подскочила на 16%, до рекордных 19 860 американских долларов за единицу. Прошлый максимум был зафиксирован в декабре 2017 года, когда один биткойн стоит около $19 783. На момент написания новости курс немного снизился, до примерно $19 700. Впрочем, за этот год рост составил около 175%.

По словам экспертов, на рост цены биткойна и других криптовалют повлияла пандемия коронавируса. Центральные банки многих стран снижали процентные ставки, чтобы спасти экономику. Поэтому люди начали искать новые места для инвестиций. Кроме того, этому поспособствовали и крупные платёжные системы Square и PayPal, позволившие пользователям покупать и продавать биткойны.
 
LavrДата: Вторник, 05.01.2021, 13:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Майнер рассказал, сколько денег приносит ферма на GeForce RTX 3080

Не секрет, что одной из причин дефицита новых видеокарт стал повышенный спрос со стороны «добытчиков» криптовалюты. Один из них выложил в сеть фотографию своей фермы, состоящей из 78 экземпляров GeForce RTX 3080, и рассказал, какой доход приносит такая установка за месяц — сумма оказалась внушительной.

На фоне недавнего роста котировок биткойна возросла популярность и других криптовалют, включая Ethereum. Стоимость криптофермы энтузиаста Саймона Бирна оценивается в $100 000, но при этом каждая GeForce RTX 3080 может генерировать от $6,35 до $9,15 в день (включая стоимость электроэнергии в США). Это означает, что вся система может генерировать от $15 000 до $21 000 в месяц, и стоимость всех 78 карт RTX 3080 «отобьётся» менее чем за 7 месяцев.

Ресурс 2CryptoCalc недавно опубликовал примерную таблицу прибыли при майнинге других криптовалют на GeForce RTX 3080. По мнению отраслевых аналитиков, на рынке в ближайшее время будет наблюдаться ещё больший дефицит и рост цен на видеокарты. Так, при рекомендованной стоимости GeForce RTX 3080 в размере $699 сейчас её крайне сложно найти в продаже дешевле $1199.
 
Garik85Дата: Среда, 20.01.2021, 15:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Ещё одна криптовалюта подорожала до исторического максимума

Вскоре после того, как старейшая криптовалюта — биткойн — достигла рекордной цены в $40 000 за одну монету, обновила максимум и вторая по популярности цифровая валюта, подорожав с начала года практически вдвое.

Речь идёт об эфире, криптовалюте, стоимость которой за одну монету достигла $1430. Таким образом всего за сутки курс цифровой валюты вырос более чем на 16%, а с начала года — практически в два раза. Впервые за последние три года эфир установил новый максимум, который ранее был зафиксирован 14 января 2018 года.

Суммарная капитализация эфира оценивается более чем в $163 миллиарда. При этом инвесторы ищут возможность скупки альтернативных валют, которым потенциально присущи сопутствующие факторы для роста. Кроме того, на 30-58% выросла капитализация таких криптовалют, как Bitcoin Cash и Litecoin, а их капитализация достигла $10,15 миллиарда и $10,8 миллиарда соответственно. Весь же рынок криптовалют оценивается в $1,07 триллиона.

Одной из причин растущей популярности эфира могут быть смарт-контракты, которые были впервые реализованы командой Ethereum. На них сейчас работает подавляющее большинство децентрализованных приложений и почти весь рынок DeFi. К тому же весь 2020 год эфир занимал первое место по активности использования: ежедневно с участием этой валюты осуществлялось около 1,1 миллиона операций.
 
Ermolay13Дата: Среда, 10.02.2021, 14:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
$50 000 не предел. Эксперт спрогнозировал цену биткойна на конец 2021 года

Вскоре после отчёта Tesla о крупной инвестиции в биткойн цифровая «монета» установила очередной ценовой рекорд, подскочив почти до $48 000 за единицу. Но, как утверждает авторитетный финансист и основатель криптовалютной компании Galaxy Digital Майкл Новограц, это вовсе не потолок. В своём прогнозе он назвал ожидаемую цену биткойна к концу текущего года — цифра получилась внушительной.

В своём интервью Bloomberg Новограц заявил, что к концу текущего года стоимость биткойна составит около $100 000. При этом он отметил, что не ожидал столь стремительного роста «крипты». По мнению финансиста, скачок цены цифровой валюты был вызван желанием крупных компаний инвестировать в биткоин. В качестве примера он привёл недавние действия Tesla и предположил, что вскоре так же поступят и другие крупные игроки.

Глава Galaxy Digital также назвал перевод резервных денежных средств в токены одним из инструментов защиты от инфляции. По его мнению, в ближайшем будущем «каждая компания в Америке» пойдёт по стопам Tesla и позволит клиентам совершать покупки с использованием криптовалют. На момент публикации новости стоимость одного биткойна, по данным обменника Coinbase, составляла $46 655.
 
viasiljevДата: Среда, 17.02.2021, 13:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Цена биткойна обновила исторический рекорд. Снова

По данным авторитетного издания Bloomberg, за последние несколько часов старейшая криптовалюта на рынке подорожала на 3,6% и вот-вот пробьёт новый психологический барьер. До очередной круглой цифры биткойну не хватает каких-то нескольких десятков долларов — и в любую минуту ситуация может измениться.

На момент выпуска новости биткойн торговался на бирже Coinbase по цене $49 913 за единицу. Эксперты отмечают, что за последний год цифровая валюта подорожала в пять раз, превзойдя доходность более традиционных инвестиций: золота, акций и недвижимости. Очередному скачку курса недавно поспособствовала инвестиция Tesla в размере $1,5 миллиарда.

«Волатильность биткойна, по всей видимости, продолжит свой рост в ближайшем будущем, и будет оставаться высокой до тех пор, пока он не стабилизируется на следующем плато. А оно может закрепиться, в долгосрочной перспективе, на отметке в $100 000 за монету», — отметил Мак МакГлоун, стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence.

В инвестиционном подразделении Morgan Stanley, по данным Bloomberg, уже рассматривают вопрос о приёме ставок на биткоины со стороны клиентов, а в Канаде одобрен запуск первого североамериканского биржевого фонда. Кроме того, Mastercard планирует разрешить держателям своих карт возможность оплаты покупок в сети при помощи некоторых криптовалют. Тем не менее финансисты отмечают, что биткойн остаётся спекулятивным вариантом инвестирования и никогда не движется вверх по прямой.
 
Fima80Дата: Среда, 21.04.2021, 17:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
«Сбер» запустит в России собственную криптовалюту

По данным российских СМИ, «Сбер» готовится к выпуску сберкоина — собственной цифровой валюты. Её появление ожидается уже в ближайшее время по завершении регистрации фирменной блокчейн-платформы, которая уже проходит процедуру согласования с регулятором.

О готовящемся выпуске цифровой валюты сообщило издание «ТАСС» со ссылкой на заявление зампреда правления банка Анатолия Попова. Согласно источнику, блокчейн-платформа «Сбера» будет также доступна и другим компаниям, которые заходят выпустить собственные активы.

«Мы отрабатываем с регулятором некоторые замечания, которые возникли в ходе регистрации. И надеемся, что в ближайшее время платформа будет зарегистрирована. Когда будет завешена регистрация, тогда мы будем размещать соответствующий проспект эмиссии [сберкоина].

Что касается тех финансовых активов, которые будут размещены на площадке, то каждый раз банк в соответствии с правилами будет предлагать регулятору регистрировать так называемый проспект эмиссии. В ходе этого будет как раз определено, какие активы будут размещаться и будут предложены участникам. Этой платформой может воспользоваться не только банк, но и наши клиенты — они тоже могут её использовать для выпуска своих финансовых активов», — отметил Попов.

Выпуск и обмен цифровых активов предусмотрен законом «О цифровых финансовых активах», вступившим в силу с января 2021 года. Их купля-продажа, а также учёт возможны в рамках специальных информационных систем, включённых в соответствующий реестр Банка России и соответствующих действующему законодательству. О доступности сберкоина для частных лиц источник не сообщает.
 
CristДата: Понедельник, 03.05.2021, 18:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Стоимость эфириума достигла рекордной отметки

Вторая по уровню капитализации криптовалюта Ethereum (в народе «эфир») достигла рекордной стоимости за виртуальную монету. Впрочем, до показателей биткойна ей ещё далеко, но рост за последний год впечатляет.

В минувшее воскресенье цена «эфира» перевалила за $3000. Это при том, что ещё год назад она стоила чуть более $207 за токен. Сейчас капитализация криптовалюты оценивается в $350 миллиардов. И хотя постоянный рост стоимости эфириума был связан с ожидаемым обновлением алгоритма расчёта комиссий за транзакции и старта Ether 2.0, кардинально на стоимость токена повлияло решение Европейского инвестиционного банка. На прошлой неделе ведомство выпустило облигации на сумму 120 миллионов долларов с использованием блокчейна Ethereum.

Аналитики подчёркивают, что несмотря на стоимость биткойна, которая значительно превышает показатели эфириума, первая всё же остаётся спекулятивной криптовалютой преимущественно работающей в пределах бирж. Ethereum же наоборот признаётся наиболее широко используемой цифровой валютой в мире криптоторговли.

Глобально же рост крипторынка, который наблюдается ещё с конца прошлого года, эксперты связывают с внедрением новых технологий, а также успеху IPO Coin Base.
 
JulikobanditoДата: Среда, 19.05.2021, 14:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Bitcoin стоит меньше $40 000 и продолжает падать

За последние сутки цена самой узнаваемой криптовалюты опустилась ниже очередного знакового рубежа. Она не только потеряла 31% стоимости за неделю, но и продолжает постепенное падение — пусть и небольшими темпами.

По данным аналитиков, биткойн продолжает терять свою долю присутствия на криптовалютном рынке — так, впервые с 2018 года эта цифра опустилась ниже 40%. При этом в цене начали терять и другие популярные «монеты», такие как Ethereum, Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash. Скриншот выше, сделанный на сайте сервиса CoinMarketCap, отображает стоимость разных активов на момент написания новости. В частности, цена «эфира» за неделю снизилась на 31,42%, а падение Binance Coin составило 36,28%.

Одной из причин «обвала» некоторые эксперты считают недавнее заявление Илона Маска. Ранее он отметил, что компания прекращает принимать биткоины в качестве оплаты за свои электрокары из-за негативного влияния «крипты» на экологию. Глава Tesla заявил, что сейчас компания занимается поисками более «зелёной» криптовалюты, которая официально может стать одним их платёжных средств для покупки фирменных автомобилей.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.05.2021, 15:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Объём накопителей в сети криптовалюты Chia вырос в 17 раз за месяц

Новая криптовалюта Chia, вызвавшая дефицит жёстких дисков и выводящая SSD-накопители из строя за считаные недели, продолжает стремительно набирать популярность. Как оказалось, за последний месяц объём дискового пространства, использованного этой валютой, вырос в 17 раз.

В середине апреля, когда о Chia стало широко известно общественности, суммарная мощность сети составляла немногим менее 600 петабайт дискового пространства. За почти полтора месяца этот показатель вырос до невероятных 10 эксабайт. Интересно, что ещё неделю назад это было примерно 6 ЭБ. Более того, суммарно блокчейн Chia записал данных за всё время на 186 ЭБ.

Майнинг криптовалюты Chia состоит из двух этапов. Сначала идёт планирование, когда создаются так называемые «лотерейные билеты». После этого начинается непосредственно добыча токенов, когда пользователь ждёт, чтобы его «билеты» превратились в блок. Первый этап сильно зависит от вычислительной мощности компьютеров, оперативной памяти, но особенно — от скорости накопителя. Наиболее распространённым размером участка в сети Chia считается K32 или 101 ГБ. На его запись требуется минимум 2 потока, около 3,4 ГБ оперативной памяти и примерно 1,6 ТБ использованного пространства. Таким образом, накопителя объёмом 1 ТБ хватает 375 блоков K32 до выработки его заявленного ресурса.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 21.10.2021, 16:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Цена биткойна снова обновила исторический максимум

Старейшая криптовалюта за минувшие сутки установила новый рекорд стоимости одной «монеты». Сразу несколько бирж зафиксировали внушительный скачок её цены, который связывают с важным событием на глобальном финансовом рынке.

 
BashmakДата: Вторник, 09.11.2021, 17:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Биткойн установил новый рекорд стоимости — почти $70 000

Сегодня утром стоимость биткойна впервые достигла новой рекордной отметки. В процентном соотношении рост самой популярной криптовалюты составил более 4% за день и 11% за неделю. Помимо биткойна, свой исторический максимум стоимости обновила также Ethereum.

По мнению аналитиков, в повышении стоимости крипты виноваты крупные держатели биткойнов, объём кошельков которых составляет от 10 000 до 100 000. Они активировали покупку токена и спровоцировали ажиотаж — за это время было куплено 43 000 биткойнов на сумму $2,8 миллиарда. Общая капитализация рынка цифровых валют достигла почти $3,1 триллиона, из которых около 40% приходится на биткойн и 20% — на Ethereum.

Эксперты считают, что колебания курса криптовалюты демонстрируют её недостаточную надёжность в качестве средства сбережения. Так, в начале декабря 2020 года биткойн стоил около $19 000, а в марте его курс впервые в истории превысил отметку в $60 000. Однако после заявления Маска о возможной продаже криптоактивов Tesla стоимость биткойна упала ниже $45 000.
 
tashaniko1970Дата: Четверг, 23.02.2023, 11:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Как сообщается, компания Microsoft закрыла свой молодой проект Industrial Metaverse, в рамках которого занималась разработкой метавселенной, на фоне инвестиций в OpenAI и планов по развитию собственного чат-бота.  Предлагаю узнать на этом ресурсе, «уничтожат» ли ChatGPT и другие нейросети метавселенные:
https://chatgtp.ru/432-cha....go.html
Похоже, взрывной рост интереса к ChatGPT и другим продуктам на основе нейросетей может поставить крест на метавселенных. 


Сообщение отредактировал tashaniko1970 - Четверг, 23.02.2023, 11:33
 
Форум » Заработок в Интернете (инвестиционные проекты и другое) » Платежные системы и кошельки, обмен электронных денег » Криптовалюты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов