Пятница, 29.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
Fedor77Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:14 | Сообщение # 1306
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Запуск японского спутника с космодрома Восточный запланирован на 27 декабря

Японская Axelspace Corporation объявила о завершении очередного раунда финансирования и о получении около $22.8 млн.

Как отметили в компании получение нового финансирования является важным шагом на пути к созданию новой группировки КА ДЗЗ AxelGlobe, которая должна будет обеспечивать ежедневное получение информации.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 10.12.2018, 22:04 | Сообщение # 1307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Китай в 2019 году запустит возвращаемый спутник нового поколения

Китайская академия космических технологий (CAST) подготовит в 2019 году к запуску спутник нового поколения, который в ближайшее десятилетие можно будет использовать при 15 запусках. Об этом сообщило в понедельник агентство “Синьхуа”.

По его данным, до 90% комплектующих к космическому аппарату после его возвращения на Землю могут быть заменены на легко восстанавливаемые аналоги. “Этот спутник может находиться на орбите в течение 20 суток. Предполагается, что первый его запуск будет осуществлен в апреле следующего года”, – заявил главный конструктор проекта Чжао Хуэйгуан.

Спутник будет весить 3,5 т, он способен нести на себе полезный груз весом 500-600 кг. По словам разработчиков, пока космический аппарат проходит испытания, параллельно ведется работа по оптимизации его комплектации. Он будет запущен при помощи ракеты-носителя “Чанчжэн-2D” с космодрома “Цзюцюань” северо-западной провинции Ганьсу и вернется с орбиты уже в мае.

КНР активно развивает национальную космическую программу и вслед за Россией и США считается третьей в мире страной, овладевшей технологией запуска многоразовых спутников. За последние 40 лет Китай создал три поколения возвращаемых космических аппаратов. Согласно планам CAST, инженеры академии продолжат работать над усовершенствованием этих технологий, в ближайшее время в КНР появятся еще более экономичные и удобные в эксплуатации спутники.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 10.12.2018, 22:05 | Сообщение # 1308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Назначена новая дата полёта Crew Dragon

НАСА и SpaceX договорились с Восточным полигоном (Eastern Range) о дате запуска беспилотной миссии Demo-1 к Международной космической станции. SpaceX назначили запуск на четверг, 17 января.

Эта корректировка позволяет вернуть грузовой космический корабль Dragon из миссии CRS-16.

Миссия Demo-1 предоставит ключевые данные, связанные с наземными тестами, интеграцией ракеты с космическим кораблём, автономными стыковочными системами и профилем посадки перед летными испытаниями компании с астронавтами, известными как Demo-2.

“Нам еще предстоит проделать большую работу, поскольку процессы сертификации, разработки оборудования и проверки готовности продолжаются”, – сказала Кэти Людерс (Kathy Lueders), менеджер Commercial Crew Program от НАСА.

“Ключевые обзоры готовности, а также постоянный анализ данных тестирования и сертификации оборудования и программного обеспечения НАСА должны быть закончены до запуска. Предстоящие процедуры перед тестовыми миссиями имеют решающее значение, и их важность не может быть занижена. Мы руководствуемся не датами, а данными.

В конечном счете, мы запустим SpaceX Demo-1 в нужное время и получим данные, чтобы провести тест САС в полёте (in-flight abort test) и следующий тестовый полет, когда наши астронавты будут находиться на борту корабля.

Однако тот факт, что мы согласовываем целевые даты с Восточным полигоном, является отличным примером реального прогресса, которого мы добиваемся с нашей командой, и того, насколько мы близки к тому, чтобы снова отправить человека на американских космических кораблях и ракетах в космос из США”.
 
Artem77Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:17 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Запуск кубсатов НАСА на борту ракеты Electron откладывается из-за плохой погоды

Плохие погодные условия вынудили частную авиакосмическую компанию Rocket Lab отложить запланированный изначально на поздний вечер среды, 12 декабря, запуск группы небольших спутников, включающей 10 спутников, отправляемых в рамках образовательной программы НАСА.

Ракета-носитель под названием Electron должна была вывести на орбиту 13 небольших спутников в течение 4-х часового окна запуска, начинающегося с 23:00 местного времени EST (3:00 13 декабря GMT), с площадки космодрома, расположенного на полуострове Махия, Новая Зеландия. Однако по мере приближения времени запуска погода неуклонно ухудшалась, и в конечном счете было принято решение о переносе старта, сообщили представители компании.

«Погода над Стартовым комплексом №1 ухудшается, поэтому мы вынуждены отложить запуск миссии #ELaNa19, - сообщили представители компании Rocket Lab в Твиттере. – Завтра ожидается примерно такая же погода, однако мы будем продолжать оценивать метеоусловия, чтобы в ближайшее время предложить новую дату и время пуска».

Этот перенос запуска означает, что НАСА придется терпеливо ждать запуска 10 аппаратов класса «кубсатов», построенных студентами в рамках программы Educational Launch of Nanosatellites (ElaNa) агентства. Эта миссия, ElaNa-19, является первой миссией, посвященной исключительно отправке кубсатов. Обычно эти небольшие спутники входят в состав дополнительной полезной нагрузки, отправляемой в космос на борту ракеты вместе с более крупными космическими аппаратами.

Частная авиакосмическая компания Rocket Lab со штаб-квартирой в штате Калифорния, США, производит запуск этих кубсатов для НАСА по цене в 5 миллионов USD за один запуск при помощи ракеты-носителя Electron. Эта 17-метровая ракета-носитель предназначена для вывода на орбиту полезной нагрузки массой до 227 килограммов.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 14.12.2018, 17:54 | Сообщение # 1310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Спутники пяти стран вместе с "Канопусами" запустят 27 декабря с Восточного

В монтажно-испытательном корпусе Восточный началась автономная подготовка малых спутников к запуску
Космические аппараты пяти стран запустят на ракете-носителе "Союза-2.1" вместе с российскими "Канопусами" в ходе запуска 27 декабря с космодрома Восточный. Об этом говорится в сообщении Главкосмоса.

"Иностранные космические аппараты США, Японии, Испании, ЮАР и Германии запускаются по контрактам АО "Главкосмос" и АО "Главкосмос Пусковые Услуги" в составе попутной полезной нагрузки вместе с российскими КА "Канопус-В" № 5, № 6", - говорится в сообщении компании.

В настоящее время в монтажно-испытательном корпусе Восточный совместно с представителями заказчиков из Голландии, Германии и Японии началась автономная подготовка малых спутников к запуску.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 14.12.2018, 17:54 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Запуск ракеты Delta IV с разведывательным спутником в США намечен на 18 декабря

Запуск аппарата несколько раз переносился. В последний раз это было обусловлено "возникновением неожидаемых условий во время отсчета времени, приблизительно за 7,5 секунды до пуска"
Отложенный несколько раз запуск тяжелой ракеты-носителя Delta IV Heavy с секретным спутником Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) США запланирован на 18 декабря. Об этом сообщила в четверг компания United Launch Alliance (ULA).

"Старт Delta IV Heavy компании United Launch Alliance с миссией NROL-71 намечен на 18 декабря. Пуск состоится со стартового комплекса №6 базы ВВС Ванденберг в Калифорнии. Время запуска - 17:57 по времени Тихоокеанского побережья (04:57 мск 19 декабря)", - уточнила ULA в своем Twitter.

Запуск аппарата несколько раз переносился. В последний раз это произошло в минувшую субботу и было обусловлено "возникновением неожидаемых условий во время отсчета времени, приблизительно за 7,5 секунды до пуска".

Деятельность НУВКР, контролирующего разведывательные спутники США, строго засекречена. Официальной информации о предназначении спутника, который будет запущен на орбиту, и о его стоимости нет. Название аппарата также не приводится, официально миссия по выводу спутника на орбиту обозначена кодом NROL-71.

ULA была основана в 2006 году. Компания является совместным предприятием авиационных корпораций Boeing и Lockheed Martin.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 15.12.2018, 16:52 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
На Байконур отправили “Прогресс МС-12” для запуска в июле, сообщил источник

Транспортный грузовой корабль “Прогресс МС-12” для запуска, ориентировочно, в конце июля 2019 года, отправлен на Байконур, сообщил РИА Новости источник на космодроме.

“Ночью из РКК “Энергия” железнодорожным транспортом отправлен на Байконур грузовой корабль “Прогресс МС-12″. Прибытие ожидается во вторник, 18 декабря. По прибытию корабль законсервируют”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, предварительно запуск “Прогресса” запланирован на 31 июля.

До него в космос полетит “Прогресс МС-11”. Его запуск запланирован на 28 марта.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:19 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Запуск РН Electron с миссией НАСА VCLS ELaNa XIX с космодрома в Новой Зеландии прошел успешно

16 декабря в 8:33 по МСК состоялся успешный запуск РН Electron с миссией НАСА VCLS ELaNa XIX с Rocket Lab Launch Complex 1, на полуострове Махия, Новая Зеландия.

ELaNa – Educational Launch of Nanosatellites, это 10 спутников типа CubeSat, которые будут запущены в рамках 19-го образовательного запуска наноспутников в рамках инициативы NASA.

Это был третий успешный запуск компании Rocket Lab.

Первая ступень успешно отработала и отделилась. Зажигание второй ступени прошло успешно.

Все спутники успешно выведены на заданные орбиты.
 
RoborДата: Вторник, 18.12.2018, 23:49 | Сообщение # 1314
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Перенос пуска с ГКЦ по погодным условиям

Пуск российской ракеты-носителя «Союз-СТ-А», запланированный на 18 декабря с Гвианского космического центра, перенесен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий.

Решение о переносе пуска принято службой безопасности французской стороны по параметрам безопасности КНЕС.

Старт ракеты-носителя «Союз-СТ-А» со спутником оптико-электронной разведки CSO-1 запланирован 19 декабря в 19:37:14 мск.
 
RoborДата: Вторник, 18.12.2018, 23:49 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Источник рассказал о планируемом пуске с космодрома Восточный в 2019 году

Единственный пуск с космодрома Восточный в следующем году намечается провести весной-летом, сообщил РИА Новости во вторник источник в ракетно-космической отрасли.

“Это будет старт ракеты-носителя “Союз-2.1б” с разгонным блоком “Фрегат” и метеорологическим спутником “Метеор-М” номер 2-2 совместно с попутными зарубежными малыми космическими аппаратами. Запуск предполагается весной-летом 2019 года”, – сказал собеседник агентства.

Ранее другой источник РИА Новости рассказал о том, что французская компания Arianespace отказалась от предложения “Роскосмоса” осуществить в 2019 году два запуска с британскими спутниками связи OneWeb с космодрома Восточный вместо космодрома Байконур из-за дороговизны изменения схемы доставки аппаратов.

Ранее заместитель директора департамента навигационных космических систем “Роскосмоса” Валерий Заичко сообщил о планах запуска двух радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли “Кондор-ФКА” в 2020 и 2021 годах. До этого они намечались соответственно на 2019 и 2020 годы.

В сентябре глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин сообщил, что на Восточном начинается активная пусковая программа и в 2019 году с него планируется провести не менее пяти стартов. Названия космических аппаратов и сроки запусков он не уточнил.
 
RoborДата: Вторник, 18.12.2018, 23:49 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Источник сообщил о завершении пусков ракет-носителей “Рокот” в 2019 году

Два последних пуска ракет-носителей “Рокот” с токсичными компонентами топлива и украинской системой управления состоятся в 2019 году, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

“В 2019 году планируется осуществить два пуска “Рокотов” с разгонными блоками “Бриз-КМ” с космодрома Плесецк, после чего эксплуатация ракеты будет завершена”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, в первом пуске в июне-июле планируется вывести на орбиту три спутника связи “Гонец-М”, во втором – геодезический аппарат “Гео-ИК-2”.

“Не исключено, что “Гео-ИК-2” полетит раньше “Гонцов-М”, – добавил источник.

Ранее другой источник сообщил РИА Новости, что в 2019 году планируется провести три последних пуска “Рокотов” – с геодезическим аппаратом “Гео-ИК-2”, тремя спутниками низкоорбитальной системы связи “Гонец-М” и с военными аппаратами связи.

Во всех ступенях ракеты “Рокот” и в блоке “Бриз-КМ” используются токсичные компоненты топлива (горючее – несимметричный диметилгидразин, окислитель – азотный тетраоксид). Система управления ракеты произведена на украинском предприятии “Хартрон”.

В космической ракете-носителе “Рокот” используются блоки ускорителей межконтинентальной баллистической ракеты РС-18Б (по классификации НАТО – “Стилет”) и разгонный блок “Бриз-КМ”. “Рокот” применяется для коммерческих пусков с 2000 года. С 2005 года началась ее эксплуатация по российским федеральным программам. За этот период с космодрома Плесецк было осуществлено 29 пусков “Рокота”, который вывел на орбиту 69 космических аппаратов. Ракета может доставлять до 1,9 тонны грузов на околоземную орбиту.

В настоящее время рассматривается возможность создания ракеты “Рокот-2” с блоком “Бриз-КМ-2”, в котором будут также использоваться токсичные компоненты топлива, однако вместо украинской системы управления будет применена российская.
 
RoborДата: Среда, 19.12.2018, 20:24 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Источник сообщил о планах по запуску 28 спутников с “Восточного” 27 декабря

Около трех десятков спутников из России, США, Германии, Японии, Испании и ЮАР запустят с космодрома “Восточный” 27 декабря, сообщил РИА Новости в среду источник в ракетно-космической отрасли.

“Ракете-носителю “Союз-2.1а” с разгонным блоком “Фрегат” предстоит вывести на орбиту два российских спутника “Канопус-В” с номерами 5 и 6, а также 26 зарубежных малых космических аппаратов“, – сказал собеседник агентства.

По его словам, вместе с “Канопусами” отправятся 20 американских, три немецких и по одному японскому, испанскому и южноафриканскому спутнику.

Ранее сообщалось, что пуск с “Восточного” намечается на 27 декабря в 05.07 мск.
 
RoborДата: Среда, 19.12.2018, 20:24 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Запуск РН New Shepard с миссией NS-10 перенесен на 21 декабря

Запуск РН New Shepard с миссией NS-10 перенесен на 21 декабря, сообщила компания Blue Origin
“По-прежнему работаем над проблемами наземной инфраструктуры и отслеживанием погоды в Западном Техасе. Следующее окно запуска в пятницу 21/12.”
 
JulikobanditoДата: Четверг, 20.12.2018, 20:55 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
РН GSLV Mk II 2 вывела на орбиту спутник связи GSAT-7A

Завершая 2018 год, индийская организация космических исследований (ISRO) в среду успешно запустила военный спутник связи GSAT-7A.

В 4.10 p.m. ракета GSLV Mk II 2 поднялась в небо со второй стартовой площадки космодрома имени Сатиша Дхавана и чуть более 19 минут спустя вывела спутник

на GTO.

В ближайшие дни GSAT-7A будет выведен на геостационарную орбиту, запустив бортовые двигатели.

Вес спутника GSAT-7A 2250 кг, это 35-й спутник связи построенный ISRO.

Срок службы спутника восемь лет.

Первый, GSAT-7 или Rukmini, был запущен в 2013 году для использования ВМС Индии.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 20.12.2018, 20:55 | Сообщение # 1320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Запуск РН Delta IV Heavy со спутником оптической разведки NROL-71 был снова перенесен

20 декабря в 04:57 по МСК должен был состоятся запуск РН Delta IV Heavy со спутником оптической разведки NROL-71 с пускового комплекса 6 на базе ВВС Ванденберг, Калифорния, США.
Запуск был отложен на 24 часа в связи с утечкой топлива на первой ступени.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов