Пятница, 26.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
BashmakДата: Четверг, 21.04.2016, 22:38 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Второй российский наноспутник запустят в 2017 году

Спутник доставят попутным грузом на российский сегмент Международной космической станции в первом квартале 2017 года и запустят вручную при выходе космонавтов в открытый космос.
Второй наноспутник российского производства ТНС-0 №2, предназначенный для отработки технологий создания перспективных малых космических аппаратов, будет запущен на орбиту в 2017 году, сообщили в четверг в пресс-службе предприятия-разработчика космического аппарата "Российские космические системы" (РКС).

"В рамках отработки перспективных технологий создания малых космических аппаратов РКС разработало и подготовило к запуску в 2017 году технологический наноспутник ТНС-0 №2. Результаты исследований будут использованы при создании новых космических систем телекоммуникации, навигации, оперативного мониторинга чрезвычайных ситуаций", — говорится в сообщении.

 
Fedor77Дата: Суббота, 23.04.2016, 14:59 | Сообщение # 407
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
На стартовой площадке Восточного установлена ракета для первого запуска

Ракета-носитель «Союз-2.1а» со спутниками «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 для первого запуска с космодрома Восточный установлена в стартовую систему, сообщает пресс-служба «Роскосмоса» в субботу.

«Двадцать третьего апреля 2016 года ракета космического назначения (РКН) “Союз-2.1а” вывезена с технического на стартовый комплекс космодрома Восточный и установлена в стартовую систему. Для проведения подготовительных работ проведен наезд мобильной башни обслуживания на стартовый комплекс», — говорится в сообщении.

 
LavrДата: Суббота, 23.04.2016, 20:58 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Самарский «Союз-СТ» со спутником «Сентинель-1В» успешно стартовал с Куру

Самарский «Союз-СТ» со спутником «Сентинель-1В» успешно стартовал с Куру. Запуск ракеты-носителя «Союз-СТ» (производства АО «РКЦ «Прогресс») со спутником «Сентинель-1В» состоялся в пятницу, 22 апреля, в 00:02 по московскому времени с Гвианского космического центра (ГКЦ). Двигательные установки РД-107А/108А, установленные на I и II ступенях ракеты, отработали штатно.

Состоявшийся запуск «Союз-СТ» стал тринадцатым с момента начала в 2011 г. коммерческой программы в ГКЦ. В этом году с космодрома Куру планируется осуществить еще один пуск.

Несмотря на особенности климата Французской Гвианы, характеризующейся высокой влажностью, ракетные двигатели ОДК РД-107А/108А, установленные на ракете-носителе «Союз-СТ», не отличаются по конструкции от тех, что стартуют с Байконура или Плесецка. Условия хранения при транспортировке и в монтажно-испытательном корпусе контролируются датчиками, поэтому экваториальная атмосфера никак не влияет на работу двигательных установок.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:06 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Китай запустит метеоспутник "Фэнъюнь-4" во втором полугодии

Китай планирует запустить геостационарный метеорологический спутник нового поколения "Фэнъюнь-4" во второй половине этого года. Об этом сообщили в субботу в Китайском объединении космических технологий.

Генеральный конструктор спутника Дун Яохай заявил, что по функциональности "Фэнъюнь-4" достиг международного передового уровня. Главные его задачи -- сбор многоспектральных, высокоточных и квантифицированных данных и изображений по мониторингу поверхности Земли и облаков, ведение вертикального наблюдения за температурой и влажностью атмосферы. Кроме того, спутник может осуществлять автоматический мониторинг солнечной активности и среды космического пространства.

"Фэнъюнь-4", стартовая масса которого составляет 5,4 тонны, будет выведен на орбиту высотой 36 тыс километров. Его проектный срок службы -- семь лет, передает Синьхуа.
 
VirviglazДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:44 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Запуск «Союза» с космодрома Куру отложен в четвертый раз из-за «аномалии»

Запуск российской ракеты-носителя «Союз-СТ» с европейским спутником Sentinel-1B с космодрома Куру во Французской Гвиане, перенесен на неопределенное время из-за технических проблем.

Как сообщают иностранные СМИ, запуск «Союза» откладывается в четвертый раз. Уточняется, что старт ракеты перенесли из-за обнаруженной неполадки в инерциальном измерительном блоке «Союза».

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:32 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Роскосмос создаст единого оператора коммерческих запусков

Роскосмос намерен сформировать единого оператора коммерческих запусков. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информацию, полученную от представителей государственной корпорации.

Предполагается, что новая структура будет заниматься маркетингом пусковых услуг разных ракет-носителей от всех российских производителей. «Планы формирования единого оператора коммерческих заказов обсуждаются нами в контексте реформы космической отрасли. Координация маркетинговой деятельности российских производителей на мировом рынке пусковых услуг представляется логичной, особенно в эти годы, когда рынок видоизменяется и появляются новые амбциозные игроки», — сообщили в Роскосмосе.

 
Fima80Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:53 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
С космодрома Куру стартовала ракета «Союз» с европейским спутником

С космодрома Куру во Французской Гвиане успешно стартовала ракета-носитель «Союз-СТ-А» с европейским спутником Sentinel-1B. Запуск транслировался в прямом эфире компанией Arianespace.

Космический аппарат Sentinel-1B будет функционировать в рамках проекта Copernicus. Заказчиком является Еврокомиссия, одной из сторон контракта — Европейское космическое агентство.

 
Fedor77Дата: Среда, 27.04.2016, 00:17 | Сообщение # 413
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
На Байконуре началась подготовка к пуску РН «Протон-М» с космическим аппаратом «Интелсат ДЛА2»

Во вторник 26 апреля самолетом на Байконур доставлен американский космический аппарат (КА) связи и телевещания Intelsat DLA2 (Intelsat-31) для подготовки к запуску на ракете-носителе (РН) «Протон-М». Пуск ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА Intelsat DLA2 планируется в мае. Это будет второй с начала 2016 года космический запуск с использованием российской РН "Протон".

 
Fedor77Дата: Среда, 27.04.2016, 00:17 | Сообщение # 414
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Индия запускает навигационный спутник

Ракета-носитель для вывода на геополярную орбиту стартует 28 апреля после полудня из индийского космопорта на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе на юге штата Андхра-Прадеш.

Индия намерена запустить на орбиту седьмой и последний навигационный спутник IRNSS-1G. После этого региональная навигационная система будет работать на орбите в полном составе, покрывая территорию Индии и пространство на 1,500 км за её границы.

 
Ermolay13Дата: Среда, 27.04.2016, 14:00 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
4-го мая SpaceX запустит японский спутник связи JCSAT 14 .

Компания Sky Perfect JSAT анонсировала запуск своего космического аппарата JCSAT четвертого мая 2016 года.

Средством выведения будет по-прежнему служить ракета Фалькон 9. Космический аппарат JCSAT 14 должен будет позволить компании заменить на орбите JCSAT 2A и обеспечить непрерывность предоставления Ku-диапазонной емкости на территории Азиатско-Тихоокеанского региона, Японии и России.

JCSAT 14 – японский спутник связи, созданный компанией “Space Systems/Loral” (США) на базе спутниковой платформы “SSL 1300”. Спутник связи “JCSAT 14” будет выведен на геостационарную орбиту в орбитальную позицию в 154 градуса восточной долготы для удовлетворения растущего спроса на телекоммуникационные инфраструктуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Также “JCSAT 14” будет обеспечивать покрытие над Азией, Россией, островах Тихого океана. В январе 2014 компания “SpaceX” заключила договор с японским спутниковым оператором “SKY Perfect JSAT Corporation” о запуске спутника связи “JCSAT 14”. На борту спутника “JCSAT 14” будет установлено 44 транспондера:
26 С-диапазона;
18 Ku-диапазона.
Срок активного существования 15 лет
 
Ermolay13Дата: Среда, 27.04.2016, 15:24 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
SES запускает проект SATLAS для поддержки инноваций в сфере спутниковой связи

Компания SES запустила проект SATLAS – бизнес-инкубатор, цель которого — поиск передовых идей в самых различных сферах современных технологий – секторе электронного обучения, энергетики, FinTecc, управления ресурсами, умных городов, медиа, логистики и многих других – для превращения их в успешные рабочие приложения спутниковой связи (SATCOM).

Проект SATLAS окажет поддержку предпринимателям, имеющим инновационные идеи в сфере услуг сектора информационных технологий и связи (ICT), которые используют технологии спутниковой связи. Данная поддержка будет заключаться в оказании помощи при проектировании, разработке и тестировании продуктов путём предоставления им необходимых технических и финансовых ресурсов. Конечная цель состоит в превращении данных идей в полноценные и признанные решения для сферы спутниковой связи.

 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.04.2016, 20:08 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
Запущенные с космодрома Восточный спутники выведены на целевую орбиту

Космические аппараты стартовали в четверг при помощи ракеты-носителя "Союз-2.1а"

Космические аппараты "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 ("СамСат-218"), стартовавшие в четверг при помощи ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный", выведены на целевую орбиту, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Космические аппараты отделились от разгонного блока "Волга" в 07:15 мск.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 30.04.2016, 13:31 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Перенесен запуск первого пилотируемого корабля «Союз МС» к МКС

Запуск пилотируемого космического корабля «Союз МС» к Международной космической станции (МКС) переносится с 21 на 24 июня 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

«Запуск ТПК „Союз МС“, намеченный на 21 июня, переносится на 24 июня 2016 года», — говорится в сообщении.

Также переносится и посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-19М», она состоится 18 июня 2016 года.

Ранее СМИ сообщали, что запуск пилотируемого корабля новой серии «Союз-МС» к Международной космической станции перенесен на 24 июня. К полету готовятся космонавт «Роскосмоса» Анатолий Иванишин, японский астронавт Такуя Ониси и астронавт NASA Кэтлин Рубенс.
 
Vasily77Дата: Суббота, 30.04.2016, 14:14 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Запуск ракеты "Протон-М" со спутником Intelsat 31 с Байконура назначили на 28 мая

Аппарат предназначен для обеспечения телетрансляций в Южной Америке

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутником Intelsat 31 с космодрома Байконур намечен на 28 мая, сообщили ТАСС в дирекции по коммуникациям Центра им. Хруничева.

"Определена согласованная с заказчиком дата пуска - 28 мая", - сообщили на предприятии.
Запуск аппарата, предназначенного для обеспечения телетрансляций в Южной Америке, не раз переносился. Сначала его планировалось провести в конце 2015 года, потом - в апреле 2016, позднее старт назначили на 17 мая.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:21 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Запуск японского телекоммуникационного спутника отложен на сутки

Штормовая погода на побережье штата Флорида заставила специалистов компании SpaceX отложить пуск ракеты-носителя Falcon-9 с японским телекоммуникационным спутником JCSAT-14. Новая дата старта - 6 мая.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов