Четверг, 28.03.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость) (UHDTV - 4K, UHDTV - 8K)
ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость)
sputnikkeyДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о UHDTV, 4K, 8K
 
alexstvprДата: Вторник, 17.01.2017, 17:03 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
4K-телеканал 4KUniverse появится в Китае

Телеканал сверхвысокого разрешения 4KUniverse будет вещать на территории Китая. Дистрибутором канала стала компания DiaDem Technologies: она получила эксклюзивные права на ретрансляцию 4KUniverse на территории страны в течение 10 лет. DiaDem также будет согласовывать контент телеканала с местным регулятором, сообщает Digital TV Europe.

По словам генерального директора DiaDem Technologies Гордона Гу (Gordon Gu), благодаря инвестициям в платформу потоковой передачи SEEi____, его компания может передавать IP- и SDI-сигнал всем пользователям и на любые устройства.

В начале этого года 4KUniverse начал вещание на территории Северной Америки со спутника SES-1. Канал предлагает подборку документальных фильмов, спортивных событий, фильмов и телешоу в сверхвысоком разрешении. 4KUniverse принадлежат эксклюзивные права на показ турнира по пляжному волейболу AVP Pro Beach Volleyball Tour. Целевая аудитория канала — зрители в возрасте от 25 до 50 лет.
 
viasiljevДата: Четверг, 19.01.2017, 14:14 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Концерты Берлинской Филармонии в 4K/HDR

Panasonic начал сотрудничество с Берлинской Филармонией, в рамках которого компания предоставит новейшие аудио-визуальные технологии, в том числе оборудование для передачи видео 4K/HDR и аудио высокого разрешения (HRA).В то же время компания Berlin Phil Мedia при поддержке Panasonic разработает технологию воспроизведения звука.Сотрудничество официально началось 1 января 2017 г., а его целью является обеспечение высокого качества трансляций концертов в Берлинской Филармонии.

Panasonic будет отвечать за оборудование Digital Concert Hall – специальной веб-платформы, которая позволяет любителям музыки со всего мира бесплатно, в режиме реального времени участвовать в концертах. Для того, чтобы обеспечить высокое качество передачи, Panasonic оснастит аудитории и видео студии Филармонии профессиональным оборудованием видео 4K/HDR, в том числе вещательными камерами, микшерами и мониторами.Установка устройств начнется в июле 2017 года так, чтобы новая студия могла начать работу вместе с началом сезона 2017/2018.

Кроме того, Филармония будет работать с Panasonic и Technics, принадлежащей Panasonic бренду высокого класса аудио оборудования, над решениями, которые позволят воспроизведение профессионального качества звука на бытовых и портативных устройствах. Таким образом, слушатели в любом месте смогут слушать музыку, воспроизведенную из Берлинского концертного зала.Кроме того, компания Berlin Phil Media, владелец Берлинской Филармонии будет поддерживать Panasonic при работе над воспроизведением звука. Организации совместно займутся оценкой технологического процесса записи, редактирования и микширования, а также оптимизацией воспроизведения музыки.
 
TV-sputnikДата: Среда, 25.01.2017, 17:10 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Исследование: 64% американцев не знают, что такое 4К

64% американцев не знают, что такое 4К, только 17% хорошо знают особенности формата сверхвысокого разрешения. Выше всего осведомленность среди молодежи: 29% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет ответили, что понимают, чем является 4К. Четверть молодых людей смотрела что-нибудь в разрешении 4К за последние полгода. Такие результаты были получены в исследовании аналитического агентства YouGov, проведенного по заказу специалиста в области телевещания Snell Advanced Media (SAM).

В среднем 11% взрослых американцев имеют дома телевизор, поддерживающий 4К. Половина владельцев не понимает или не может оценить его преимущества. В молодой группе опрошенных (25-34 лет) доля владеющих телевизором с 4К выше средней на 6%. При этом после получения объяснений преимущества 4К технологии 41% респондентов заявили, что хотели бы приобрести телевизор с поддержкой 4К, сообщает Advanced Television.

Комментируя результаты опроса, глава департамента программных решений SAM Нил Мэйкок сказал, что для закрепления позиции 4К как следующего витка эволюции телевидения, необходимо просвещать потребителей и устранять разрыв между вещателем и зрителем в видении новой технологии.
 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:01 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Apantac анонсировал новые UHD-мультивьюверы и коммутаторы

Компания Apantac выпустила несколько новых продуктов, совместимых с форматом Ultra HD. Среди новинок: 4K мультивьювер MiniDE-4-UHD, обновленные мультивьюверы серии T#, up/down 4K конвертер и два новых матричных коммутатора. Оборудование будет представлено на выставке ISE 2017 в Амстердаме.

Мультивьювер MiniDE-4-UHD способен отображать до четырех источников из шести имеющихся входов на одном UHD мониторе или проекторе. Пользователи имеют возможность смешивать различные разрешения и источники входных сигналов до выходного разрешения 4K на одном дисплее. Данное решение, по заявлениям производителя, является высокопроизводительным и экономически эффективным для многоэкранных показов формата 4K/UHD в различных аудиовизуальных средах, начиная от презентационных комнат и комнат переговоров, и заканчивая цифровыми рекламными вывесками и системами мониторинга сигналов.

 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:03 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
В России начал вещание телеканал об экстремальных видах спорта в формате Ultra HD

В начале февраля на российском телевизионном рынке начал работу канал Russian Extreme Ultra. Об этом пишет интернет-издание «Кабельщик».

1 февраля в сетях платного телевидения России начал вещание телеканал Russian Extreme Ultra. Его эфир всецело посвящён экстремальным видам спорта: от мотофристайла до дайвинга, сноубординга, фрирайда и других малоизвестных спортивных дисциплин.

В настоящее время библиотека контента Russian Extreme Ultra насчитывает около 30 часов приобретенной видеопродукции и более 100 часов 4K/Ultra HD видео собственного производства. Кроме этого в эфире демонстрируются художественные и документальные фильмы об экстремальном спорте.

Russian Extreme Ultra является продолжателем серии каналов «Русский экстрим» и «Русский экстрим HD», дистрибутором которых является компания «Сигнал Медиа».

Параметры вещания Russian Extreme Ultra:
Спутник Eutelsat 36B (36 гр.в.д.)
Частота – 12169 МГц, поляризация круговая правая, символьная скорость 27500 Мбит/сек, FEC–3/4, DVB-S2/8PSK/HEVC/UHD
Кодировка: ADEC
 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:32 | Сообщение # 426
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В США до конца года заработает новый стандарт цифрового телевещания ATSC 3.0

Американские зрители уже к концу текущего года могут получить доступ к телевизионному контенту в стандарте Ultra HD, который будет транслироваться с использованием перспективного стандарта вещания ATSC 3.0.

23 февраля Федеральная комиссия по электросвязи (FCC) планирует провести голосование по вопросу о целесообразности разрешения вещателям использовать на добровольной основе новый телевизионный стандарт, дав, таким образом, новый толчок для инноваций в отрасли. Об этом 2 февраля заявил председатель FCC Эйджит Пэй, пишет Rapid TV News.

Данный шаг уже поддержали многие американские вещатели, в частности – Disney, 21st Century Fox и ряд других, а также – что особенно важно – Национальная Ассоциация Вещателей.

 
Ermolay13Дата: Среда, 08.02.2017, 22:31 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Huawei и TVzavr будут вместе развивать экосистему 4К в России

Компания Huawei и онлайн-кинотеатр Tvzavr в рамках форума CSTB-2017 подписали соглашение о совместном технологическом сотрудничестве в области развития экосистемы 4К в России. Основная цель сотрудничества – способствовать внедрению новейших технологий передачи видео-контента на российском рынке. Онлайн-кинотеатр Tvzavr стал первым партнером Huawei из сегмента онлайн-видео, говорится в сообщении пресс-службы видеосервиса.

Huawei будет выступать в качестве производителя интерактивной ТВ-платформы и инфраструктурных решений для передачи видео-контента, а также абонентских устройств. В свою очередь, Tvzavr предоставит свои ресурсы в области контента 4К для совместных проектов.

 
Vasily77Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:50 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Марина Сурыгина, Tvzavr: провайдерам надо прививать культуру потребления 4K-контента

Чтобы телевещание в формате Ultra HD прижилось и начало развиваться в России, провайдерам необходимо начать предоставлять эту услугу абонентам с высоким качеством и по доступной цене.Такое заявление сделала генеральный директор ООО «ТиВиЗавр» (онлайн-кинотеатр Tvzavr) Марина Сурыгина, после подписания с компанией Huawei соглашения о совместном технологическом сотрудничестве в области развития экосистемы 4К в России.

В рамках данного соглашения партнеры планируют работать над созданием готового решения для абонентов, которое будет включать в себя телевизионные приставки с поддержкой 4K, Ultra HD Smart TV, CDN и контент сверхвысокой четкости, который будет поставляться потребителям посредством OTT.

«В России пока нет рынка 4K, так как пока не сложилась культура потребления контента в формате ультравысокой четкости. Ее необходимо привить людям, а сделать это могут только интернет-провайдеры, которым абоненты доверяют. Если провайдер предоставляет пользователям услугу на высокой скорости и хорошем качестве, а также дает им необходимые 4K-устройства, люди будут соглашаться на такое предложение, если цена за подписку будет адекватной», — уверена Марина Сурыгина.

По ее словам, тогда технология приживется в России так же, как это произошло в Китае, где за год на пакеты каналов 4K подписалось около 6 млн человек.

Ведущий менеджер департамента программных решений компании Huawei в России Александр Черняев верит, что в ближайшей перспективе 4K станет ключевым трендом для рынка цифрового ТВ, на котором можно и нужно зарабатывать.

«Если мы зайдем в любой гипермаркет электроники и посмотрим на ассортимент современных телевизоров, то увидим, что уже не менее половины из них поддерживают 4K. И поэтому те, кто выбирает себе телевизор на будущее, с большой долей вероятности отдадут предпочтение модели с поддержкой этого перспективного стандарта. То есть рынок конечного оборудования уже существует и спрос на него есть. Операторские сети в массе своей тоже уже готовы к передаче сигнала 4K.

Наконец, согласно ряду маркетинговых исследований и абоненты готовы платить за этот сервис — осталось лишь предложить им качественный и разнообразный контент», — комментирует Александр Черняев.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:47 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Vodafone с платформой 4K

Vodafone Espana намерена ввести в свое предложение новый приемник с TiVo и технологией 4K, произведенный французской компанией Sagemcom. Устройство позволяет пользователю запись телевизионных программ (до 350 часов) и хранить их в облаке,благодаря этому можно будет смотреть контент на другом устройстве в доме.

Новый приемник в предложении Vodafone Espana также позволит пользователям смотреть контент в формате 4K с помощью услуг Netflix и Paquete Futbol, а также каналов в формате 4K, таких как Odisea 4K, Slow Channel, Festival 4K и FunBox UHD.

Кроме того Vodafone Deutschland запускает платформу 4K Giga TV в своей кабельной сети. Giga TV на основе платформы Cisco Infinite дает доступ к 120 телеканалам, 55 порталам catch up «вслед за эфиром» и услуги VOD с более чем 3000 фильмов, а также приложений.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 20:20 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Futuresource: HDR – в центре внимания телевизионной отрасли

Центр внимания телевизионной индустрии сегодня «прочно привязан к расширенному динамическому диапазону» – несмотря на то, что пользователь, в большинстве своём, всё ещё недостаточно знаком с преимуществами HDR, отмечают в Futuresource Consulting.

В последнем отчёте о текущей ситуации в сфере видео сверхвысокой чёткости (UHD), подготовленном исследовательской фирмой, говорится, что, в отличие от перехода к разрешению UHD, который был количественным усовершенствованием, HDR является «субъективной функцией».

 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:48 | Сообщение # 431
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Южнокорейский производитель LG Display, входящий в состав конгломерата LG, стал крупнейшим продавцом UHD-дисплеев в IV квартале 2016 года.

Компания поставила 6,27 млн панелей в течение последних трех месяцев прошлого года — это почти треть от совокупного объtма рынка, сообщает аналитическое агентство HIS. Таким образом, LG сохраняет лидирующую позицию на рынке уже пятый квартал подряд.

На втором месте по объему реализованных UHD-экранов находится Samsung Display Co, который занял 23,3% рынка, продав в 4,96 млн панелей. Совокупно два южнокорейских производителя занимают 55% рынка дисплеев сверхвысокого разрешения. Третье и четвертое место заняли тайваньские компании Au Optronics и Innolux с 12,7% и 12,3% рынка соответственно, сообщает южнокорейское агентство Yonhap News.

Аналитики прогнозируют рост спроса на UHD-дисплеи в ближайшем будущем в связи с появлением новых бюджетных моделей, доступных широкому кругу покупателей.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:52 | Сообщение # 432
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
LM: Bayer Leverkusen - Atletico Madryt в UHD

Сегодня, 21 февраля матч между клубами Bayer 04 Leverkusen и Atletico Madryt в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА будет показан в UHD. Трансляция в сверхвысоком разрешении будет доступна на каналах Sky Sport UHD и TRT 4K.

Первый из них доступен только для абонентов немецкой платформы Sky, а второй в некодированном виде (FTA) на спутнике Тurksat 3A (42°E).

Трансляция матча Bayer 04 Leverkusen - Atletico Madryt начнется 21 февраля (вторник) в 20:45.Трансляцию в HD с польскими комментариями можно будет смотреть на канале nSport+.

Технические параметры TRT 4K:

Turksat 3A (42°E)
tp. 8 (10,980 GHz, pol. V, SR: 12500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: TRT 4K
PID V: 4855 (HEVC/UHD)
PID A: 4955 (E-AC3), 5055 (AAC)
PID PCR: 4855
SID: 16300
PID PMT: 4755
Provider: TURKSAT
Koдирование: нет (FTA)
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 21:52 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Cheltenham Festival в 4K и 360 °

Британский коммерческий вещатель ITV показывает в Ultra HD и 360 ° каждый день горячие гонки лошадиного Cheltenham Festival. Видео публикуется каждый вечер на Facebook и YouTube во время мероприятия (14-17 марта).

Производственная компания VR City готовится к ITV отношений с 4K и платформы 360, расположенных на линиях начала и конца, и препятствия, которые могут быть преодолены. Видео можно просматривать с помощью очки VR совместимы с приложениями Facebook и YouTube.

Для того, чтобы реализовать с Cheltenham Festival где участвуют три команды репортеров, можно ожидать также и за кулисами материалов. Это первый случай, когда в Великобритании производство отношения с гоночной технологии используется на 360 °.

Cheltenham Festival является первым важным праздником для ITV. С 1 января 2017 года телекомпания получила права на трансляцию скачки. С отношениями и продвижение спорта, ITV хочет популяризировать скачки среди британцев.
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 21:53 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
ETSI опубликовал спецификацию для UHD-1 фаза 2

В ноябре прошлого года, DVB одобрил спецификацию для ультра-высокого разрешения TV - UHD-1 Фаза 2. Мы доложили в то время, что документ был представлен Европейским институтом стандартизации электросвязи (ETSI) для официального опубликования. После спецификации нескольких месяцев UHD-1 Этап 2 стал официальным стандартом ETSI.

UHD с HDR постепенно становится реальностью, благодаря публикации ETSI утвержденной спецификации DVB UHD-1 Фаза 2. Документ помечен как TS 101 154 V2.3.1 и описывается следующим образом: "Спецификация для использования видео и аудио кодирования в приложениях вещания на базе MPEG-2 Transport Stream ".

 
Fedor77Дата: Вторник, 21.03.2017, 22:21 | Сообщение # 435
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Insight TV запустит OTT-платформу с контентом в 4K

Телеканал Insight TV анонсировал глобальный запуск SVOD-платформы с контентом сверхвысокого разрешения. Сервис будет локализован в России.

Видеосервис будет доступен в Интернете по адресу Insight.tv, а так же через приложение для платформ iOS и Android. Библиотека будет состоять из телепрограмм канала, которая насчитывает сотни часов контента в формате UHD, говорится в официальном сообщении Insight TV.

Объем доступного контента ежегодно увеличивается на 200 часов.В России дистрибуцией Insight TV занимается «Первый ТВЧ». Генеральный директор компании Николай Орлов рассказал, что OTT-сервис телеканала будет локализован в России: его можно будет смотреть как в веб-версии, так и на смарт-ТВ Samsung.

Insight TV специализируется на программах об экстремальном спорте, путешествиях и приключениях. Он доступен абонентам оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ», подписанным на пакет Ultra HD. Канал также вещает в Северной Америке со спутников SES.

В ноябре прошлого года сообщалось, что телеканал снимет первое спортивное реалити в формате Ultra HD с расширенным динамическим диапазоном яркости (HDR).
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость) (UHDTV - 4K, UHDTV - 8K)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов