Суббота, 20.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » «Спутник» (браузер «Спутник»)
«Спутник»
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о браузере «Спутник»
 
viasiljevДата: Четверг, 14.04.2016, 00:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Sputnik.ru запустил первую версию браузера для планшетов на базе Android и iOS. Приложение продолжает линейку продуктов «Спутника» для удобного и безопасного доступа в интернет для российских семей, объединяющих пользователей с разными потребностями и опытом.

 
Fima80Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
В новой версии браузера «Спутник» появились экраны пользователя и таймер детского режима

Команда «Спутника» выпустила обновление браузера для MS Windows, которое призвано значительно повысить удобство работы в интернете, чтобы пользователь мог посвятить всё внимание ресурсу и не отвлекаться на лишние шаги и детали.

Мы переосмыслили концепцию стартового окна (новой вкладки) браузера — там появились новые экраны пользователя. На первом экране как и раньше размещены виджеты полезных сервисов на каждый день: справочники «Медицина» и «Мой дом», Единый Портал Госуслуг. К виджетам новостей, телепрограммы и онлайн-ТВ добавился быстрый доступ к сервису Кино, который помогает выбрать фильмы в крупнейших онлайн-кинотеатрах рунета. На втором и третьем экранах располагаются любимые сайты пользователя и меню его загрузок, соответственно.

 
Garik85Дата: Вторник, 24.05.2016, 17:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Команда «Спутника» обновила мобильный браузер для OS Android

Новый интерфейс и ускоренный механизм блокировки рекламы в мобильном браузере «Спутник» помогут пользователю быстро вводить поисковые запросы, находить нужные адреса, загружать страницы без рекламы и всплывающих окон.

Стартовая страница мобильного браузера теперь разделена на два блока. В верхней части страницы находится, собственно, поиск и пользовательские закладки. В мобильном поиске «Спутника» при вводе запроса появились подсказки, которые учитывают поисковую историю и закладки пользователя. Ниже расположилась экспресс-панель с избранными сайтами. На старте в нее были добавлены самые популярные сайты, но в итоге их заменят те ссылки, которые пользователь добавит в Избранное. Таким образом, каждый сам может настроить, какие сайты он хочет видеть на экспресс-панели. И любимые сайты будут находится всегда под рукой.

 
Fedor77Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:24 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Спутник» начал тестирование доверенного браузера с шифрованием по ГОСТу

Компания «Спутник», создающая интернет-сервисы в структуре национального оператора связи ПАО «Ростелеком», разработала предварительную версию доверенного браузера с встроенным средством криптографической защиты информации от компании «КриптоПро», разработанным в соответствии с российскими стандартами ГОСТ, для использования в государственных и корпоративных структурах.

Шифрование передаваемых данных по протоколу HTTPS на сегодняшний день «по умолчанию» используется практически в любых информационных системах, осуществляющих обмен данными через интернет. В большинстве пользовательских систем шифрование информации реализуется закрытыми модулями иностранного происхождения, надежность которых в России объективно оценить невозможно. При этом для государственных органов использование зарубежных криптографических алгоритмов является нежелательным, а в некоторых случаях запрещено законодательно. Практически, до сих пор не было альтернативы в виде российского браузера с отечественной криптографией.

 
Fedor77Дата: Четверг, 02.06.2016, 15:52 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Спутник» представил свои сервисы на платформе Tizen

Сегодня в рамках выставки Skolkovo Startup Village компания «Спутник», входящая в структуру ПАО «Ростелеком», представила прототипы своих сервисов для мобильной операционной системы Tizen.

Первым таким сервисом стал браузер, ориентированный на корпоративных пользователей. Одна из ключевых особенностей браузера «Спутник» на ОС Tizen — это безопасность пользователя и его данных. Браузер поддерживает шифрование передачи данных и электронную подпись, а также оснащён безопасным веб-поиском, системой предупреждения о вредоносных сайтах и технологией «Рекламоотвод» для ограничения рекламы и различных трекинговых систем, отслеживающих данные пользователя.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.07.2016, 11:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Защищенные версии российского браузера "Спутник" будут готовы в этом году

Разрабатывать защищенные версии браузера «Спутник» для известных платформ, в частности, для Linux и MacOS, планируют завершить в четвертом квартале этого года.

Об этом во время совещания с советником российского президента по вопросам развития интернета Германом Клименко заявил вице-президент компании «Ростелеком» Алексей Басов.

 
LavrДата: Среда, 21.06.2017, 23:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Браузер «Спутник» может стать обязательным в государственных ведомствах и компаниях

Директор «Ростелекома» сообщил, что национальный браузер «Спутник» может стать обязательным к использованию в госсекторе. Помимо браузера, «Спутник» включает в себя поисковик и ряд сервисов. Поисковиком пользуется менее 1% российских пользователей. Месяц назад весь проект находился на грани закрытия.

Обязательный «Спутник»

Отечественный браузер «Спутник» могут сделать обязательным к использованию в государственных ведомствах и компаниях. Об этом упомянул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, пишет RNS.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » «Спутник» (браузер «Спутник»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов