Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Safari (браузер Safari)
Safari
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о браузере Safari
 
alexstvprДата: Четверг, 14.04.2016, 00:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
В Safari устранен ряд уязвимостей

В среду, 6 мая, Apple выпустила обновления для браузера Safari, которые исправляют ряд уязвимостей в движке WebKit. Патчи предназначены для web-обозревателя в Mac OS X.

В Safari 8.0.6, Safari 7.1.6 и Safari 6.2.6 для OS X Mountain Lion v10.8.5, OS X Mavericks v10.9.5 и OS X Yosemite v10.10.3 устранены три бреши, эксплуатация которых могла вызвать повреждение памяти. При посещении вредоносного сайта жертва могла столкнуться с внезапным завершением работы приложения или выполнением произвольного кода.

Уязвимость в WebKit History позволяла пользователям без соответствующих привилегий получать доступ к файловой системе. Посещение жертвой вредоносного сайта могло привести к компрометации пользовательской информации в файловой системе.

Брешь в WebKit Page Loading возникала из-за некорректной обработки атрибута rel элементов anchor, тогда у целевых объектов появлялся неавторизованный доступ к ссылкам. Посещение вредоносного сайта путем клика на ссылку могло привести к подмене интерфейса (спуфингу).
 
Fedor77Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:31 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новая уязвимость в браузере Safari позволяет перенаправлять пользователей на вредоносные сайты

 
TV-lubitelДата: Четверг, 14.04.2016, 00:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
В Safari обнаружена уязвимость, позволяющая осуществить подмену URL-адреса

 
Ermolay13Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Браузер Safari "вылетает" на iPhone и Mac

Пользователи по всему миру начали жаловаться на неполадки, связанные с браузером Safari. Сбой подтвердили в том числе сотрудники издания The Verge, выяснившие, что программа внезапно прекращает работу при вводе поискового запроса в адресную строку. Браузер "вылетает" на всех доступных платформах, в том числе iOS и OS X.

 
BashmakДата: Четверг, 14.04.2016, 00:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Apple выпустила специальную версию Safari

Достаточно неожиданно компания Apple выпустила специальную версию своего фирменного браузера Safari. Как отмечают купертиновцы, Safari Technology Preview ориентирован в первую очередь на разработчиков, тестировщиков и энтузиастов.

 
Fedor77Дата: Пятница, 10.02.2017, 14:23 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple уличили в хранении удаленной истории просмотров браузера Safari

Очищая историю посещений в браузере, пользователи ждут, что данные будут навсегда удалены. Однако на днях выяснилось, что в случае c Safari это не совсем так. Специалисты исследовательской компании Elcomsoft обнаружили, что при активированной облачной синхронизации данных, история посещений со всеми метаданными оставалась на серверах Apple и хранилась в отдельной папке, недоступной пользователям.

Специалистам удалось получить доступ к одному из файлов, содержащему историю браузера. При этом на самом устройстве эти данные были удалены более года назад. Сотрудники Elcomsoft попытались получить у представителей Apple хоть какие-то комментарии. Однако купертиновцы оставили их вопросы без ответа.

Примечательно, что через некоторое время после обращения представителей Elcomsoft к Apple файлы с серверов полностью пропали. Есть предположение, что купертиновцы просто переместили их на отдельные сервера, закрыв любой внешний доступ.

Специалисты рекомендуют пользователям выключить синхронизацию с iCloud для браузера или же всех программ, чтобы защитить личные данные.
 
Fima80Дата: Четверг, 06.07.2017, 20:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
Safari имеет большую долю, чем Edge (у Microsoft серьезные проблемы?)

Microsoft запускала свой новый браузер Edge, как более быстрый, легкий и безопасный браузер, чем Internet Explorer.

Корпорация пытается довольно активно продвинуть его, сравнивая с популярными конкурентами в бенчмарках и тестах на время автономной работы.

Софтверный гигант использовал даже уведомления в Windows 10, чтобы убедить пользователей отказаться от Google Chrome в пользу Edge. Однако, последние данные StatCounter показывают печальную статистику, Edge занимает всего 3.89%, в то время, как даже Safari имеет долю в 5.15%.

Стоит напомнить, что Windows 10 установлена примерно на четверти всех компьютеров, в то время, как OS X по последним данным работает на 11.5% компьютеров. Пользователи все равно пока не хотят использовать Edge, а вот доля Chrome растет каждый день и сейчас составляет 63.23%. На втором месте идет Firefox с почти 14% рынка настольных браузеров.
 
LavrДата: Среда, 25.03.2020, 18:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Браузер Safari получил одну из важных функций Tor

Компания Apple выпустила обновление для мобильной и десктопной версий фирменного веб-обозревателя Safari. Очередной апдейт добавил в приложение полезную функцию, значительно снижающую возможности сайтов отслеживать дальнейшие переходы пользователя по глобальной сети. Ранее подобным уровнем конфиденциальности мог похвастаться лишь браузер Tor.

В представленном обновлении от 24 марта 2020 года Safari получил улучшенную функцию Intelligent Tracking Prevention (ITP), благодаря которой приложение блокирует файлы cookie на сайтах и предотвращает отслеживание пользовательских данных рекламодателям. По словам одного из инженеров WebKit Джона Виландера, отныне Safari по умолчанию действует таким образом, что ни один веб-сайт не сможет следить за пользователем во время сёрфинга.

Примечательно, что такое нововведение позволило Safari обойти функциональность Google Chrome практически на два года. Ранее Google сообщала, что планирует интегрировать функцию «антислежки» и сбора cookie в Chrome ориентировочно в 2022 году. Аналогичная возможность сейчас доступна в браузере Tor и частично — в продукте от соучредителя Mozilla под названием Brave.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 17.01.2022, 17:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
В браузере Safari обнаружена «дыра» для слива данных пользователей

Эксперты IT-компании FingerprintJS обнаружили в браузере Apple опасную уязвимость. Используя баг приложения, хакеры могут получить доступ к конфиденциальной информации — в том числе некоторым данным учётной записи Google и другим сведениям.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Safari (браузер Safari)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов