Четверг, 28.03.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Edge (браузер для windows 10 Edge)
Edge
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о браузере Edge
 
Fedor77Дата: Среда, 20.01.2021, 19:39 | Сообщение # 106
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft Edge получил поддержку процессоров Apple M1

Корпорация Apple, как все уже знают, в конце прошлого года внесла крайне существенное изменение в свои компьютеры и ноутбуки. Имеется в виду то, что технический гигант начал выпускать вышеназванные устройства на базе своего собственного центрального процессора M1. И естественно, раз уж чипы перешли на новую архитектуру, не удивительно что до сих пор существуют проблемы с совместимостью самых различных программ и приложений.

Однако, как вчера стало известно, владельцам последних компьютеров технического гиганта отныне более не обязательно использовать исключительно браузер Chrome в том случае, если вы желаете использовать оптимизированный под вышеуказанные процессоры браузер на базе ядра Chromium.

Всё дело в том, что авторитетное профильное издание Windows Central сообщило о том, что корпорация Microsoft выпустила очередную бета-версию своего браузера Edge. Необычна же данная бета-версия именно тем, что она имеет нативную поддержку процессоров Apple Silicon M1. Так что в том случае, если вы «существуете в рамках экосистемы Microsoft», либо же просто-напросто предпочитаете использовать именно последний продукт вышеназванного технического гиганта для веб-сёрфинга, вы должны ощутить куда более лучшую производительность, а также избежать различных странностей, которые как раз таки могут возникнуть при использовании Microsoft Edge на новых Mac.

Так или иначе, стоит отметить и то, что версии браузера Canary и Dev были созданы ещё в декабре, а также в начале января соответственно. И хоть уже на тот момент они имели какую-никакую поддержку процессоров M1, они всё-же были довольно-таки грубыми, если сравнивать с полноценно оптимизированными продуктами, а также с текущей версией Edge. Ну и естественно, корпорация также опубликовала и стандартные для бета-версий предостережения. То есть, вам следует помнить о том, что бета-версия браузера хоть доступна уже сейчас, она всё-же пока-что не завершена.

Именно поэтому вы можете столкнуться с ошибками, которые являются чем-то само-собой разумеющимся для версий, которые ещё не добрались до официального, полноценного релиза. Конечно, возможно вы захотите подождать полноценного выхода, если вы хотите получить действительно качественный и комфортный опыт от работы с Edge на последних устройствах от Apple. И тем не менее, опять же, доступная сейчас бета-версия всё-равно довольно-таки пригодна для повседневного использования. Так что если вы не можете ждать, то можете воспользоваться Edge уже сейчас.
 
TV-lubitelДата: Суббота, 13.02.2021, 15:04 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Через магазин расширений Edge распространялось множество пиратских игр, но Microsoft уже отреагировала

В магазине расширений Microsoft Edge пользователям предлагались нелегальные копии ряда знаковых игр, включая Mario Kart 64, Super Mario Bros., Sonic the Hedgehog 2, Pac-Man, Tetris, Cut The Rope и даже собственный хит Microsoft — Minecraft. Указанные в описаниях разработчики этих проектов (GamePro, Gamelands, StayReal, Kday и так далее) не имеют отношения к известным компаниям.

Эта история наделала много шума благодаря публикации ресурса The Verge, но уже через несколько часов все изначально упомяните проекты были удалены, хотя оставались другие, имевшие отношение к Sonic, Mario и Pac-Man наряду со множеством копий 2048, Flappy Bird, Fruit Ninja и Temple Run. Вот скриншоты лишь некоторых из найденных журналистами игр:

Как ни странно, сама Microsoft, похоже, продвигала эти расширения браузера в твите учётной записи @MSEdgeDev, который затем был удалён. Увидев такую рекламу, некто Джордан Чейз (Jordan Chase) установил расширение Mario Kart 64 и поведал, что это расширение использует эмулятор и ROM.

Хотя эмуляторы, как правило, являются законными, а на некоторых сайтах (например, в Internet Archive) размещаются игры, в которые можно играть в браузере, крайне маловероятно, что Nintendo, которая хорошо известна своей борьбой с публикацией ROM и пиратами, позволит людям загружать копии своих популярных игр через бесплатные расширения для браузера.

Некоторые из обнаруженных пиратских игр имели отзывы, датируемые октябрём. Непонятно, почему они были доступны в каталоге Microsoft так долго. В описании многих расширений упоминалось, что речь не идёт об официальных играх. Например, на странице Mario Kart 64 сообщалось: «ВАЖНО! Этот эмулятор не является официальным и не одобрен Nintendo. Все графические изображения, игры и другие мультимедийные материалы являются собственностью их владельцев и авторов. Эта игра для всех фанатов Марио!»

Microsoft и Nintendo сообщили The Verge, что изучают ситуацию. Очевидно, что удалённые игры — лишь начало, а в ближайшее время каталог будет серьёзно зачищен.
 
TV-sputnikДата: Суббота, 13.03.2021, 13:31 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Microsoft переведёт браузер Edge на четырёхнедельный цикл обновления

Ранее в этом месяце Google объявила об изменениях в графике выпуска обновлений для своего браузера Chrome. Если сейчас обозреватель обновляется каждые шесть недель, то в будущем цикл обновлений будет сокращён до четырёх недель. Теперь же Microsoft заявила о намерении скорректировать аналогичным образом интервал между выпуском обновлений для своего обозревателя Edge.

Это означает, что позднее в этом году Microsoft вслед за Google начнёт выпускать обновления для своего фирменного браузера каждые четыре недели. «Как участники проекта Chromium, мы с нетерпением ждём перехода на четырёхнедельный цикл выпуска основных обновлений, о котором ранее объявила Google. Это позволит доставлять инновации нашим клиентам ещё быстрее», — говорится в сообщении Microsoft.

Согласно имеющимся данным, анонсированные изменения вступят в силу с выходом Edge 94, запуск которого запланирован на сентябрь этого года. Что касается Google, то переход на новый график выпуска обновлений для Chrome запланирован на третий квартал этого года вместе с запуском Chrome 94. В отличие от Microsoft, разработчики из Google не уточнили, когда именно должен состояться запуск Chrome 94.

Как и Google, Microsoft будет предлагать корпоративным клиентам возможность получения функциональных обновлений в прежнем графике. Пользователи, которые не заинтересованы в столь частом обновлении Edge, смогут получать новые функции каждые восемь недель, но обновления безопасности при этом будут доставляться чаще.

Источник отмечает, что Edge — не единственный обозреватель на основе Chromium, разработчики которого планируют перейти на четырёхнедельный цикл обновлений. Например, разработчики браузера Brave также подтвердили намерение соответствовать новому графику обновлений.
 
BashmakДата: Понедельник, 05.04.2021, 23:00 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Microsoft Edge стал вторым по популярности браузером на Windows

Аналитическая фирма StatCounter опубликовала отчёт, в котором рассказала, что браузер Microsoft Edge за последние несколько месяцев перетянул на свою сторону массу пользователей в компьютерном сегменте (PC, Mac и Linux). Конечно, Google Chrome по-прежнему остаётся самым популярным браузером в мире — его доля составила 67,14 % рынка настольных браузеров. Но успехи Edge нельзя не отметить.

По данным StatCounter, Microsoft Edge в компьютерах обогнал Firefox. Теперь последний находится на четвёртом месте с долей рынка 7,95 %. В то время как Safari является вторым по популярности браузером (10,11 %), Microsoft Edge занял третью позицию (8,03 wacko и активно привлекает новых пользователей последние месяцы. Если же рассматривать только Windows, то здесь Edge уже занимает вторую строку в рейтиге популярности.

Если Microsoft Edge продолжит развиваться нынешними темпами, он обгонит Safari в общем зачёте и укрепит свои позиции в качестве браузера №2. Statcounter отметила, что ноутбуки также включены в выборку, что должно сигнализировать о том, насколько далеко зашёл Edge.

У Microsoft явно дела идут хорошо, но похоже, что люди все ещё не торопятся отказываться от Internet Explorer. Согласно отчёту, браузер занимает 1,7 % рынка и довольно медленно теряет пользователей. Также стоит отметить, что Firefox по-прежнему имеет большую общую долю, чем Edge, если рассматривать цифры с мобильных устройств и планшетов, но она также медленно падает.
 
Fedor77Дата: Суббота, 08.05.2021, 14:50 | Сообщение # 110
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft Edge получит обратный поиск по изображению

Компания Microsoft тестирует новую для браузера Edge функцию обратного поиска по изображению. Она позволяет использовать картинку как образец поиска в качестве исходных данных. При этом можно найти не только её саму в высоком качестве, но и текст на ней, отдельные объекты, источник и создателя контента.

Для поиска необходимо щёлкнуть на исходном изображении правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать «Искать изображение на боковой панели». Нововведение основано на существующей функции «Поиск на боковой панели» для текста и работает только в поисковой системе Bing, принадлежащей Microsoft.

Примечательно, что функция обратного поиска может находить не только полное изображение и ссылки на сайты: с её помощью можно извлекать текст непосредственно с картинок или фотографий и копировать его. В настоящее время функция доступна в самых новых ревизиях браузера (Canary и Dev) и только для участников программы Edge Insider. Когда она появится в стабильной версии браузера, пока неизвестно.
 
TV-TVДата: Понедельник, 28.06.2021, 19:03 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Windows 11 окажется первой ОС от Microsoft, в которой не будет браузера Internet Explorer.

В разговоре с журналистами представители Microsoft подтвердили, что популярный ранее браузер окончательно исчез из Windows. Программа для просмотра веб-страниц удалена из новой операционной системы, ее невозможно установить из магазина Microsoft. «Настольное приложение Internet Explorer 11 не будет доступно в Windows 11. Microsoft Edge является браузером по умолчанию для новой Windows», — пояснили в компании.
 
Fedor77Дата: Пятница, 05.11.2021, 20:16 | Сообщение # 112
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новая функция Microsoft Edge поможет в оформлении ссылок на источники при написании научных и исследовательских работ

Стало известно, что разработчики из Microsoft начали тестирование новой функции в браузере Edge. Речь идёт об инструменте под названием «Цитирование», который будет полезен для студентов и учёных, которым необходимо указывать ссылки на источники в своих работах.

 
JulikobanditoДата: Суббота, 11.12.2021, 23:40 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
В Microsoft Edge появилась функция повышения чёткости игр из Xbox Cloud Gaming

Корпорация Microsoft представила новую функцию Xbox Cloud Gaming под названием Clarity Boost, которая улучшает чёткость потоковых игр в браузере Microsoft Edge. Она использует дополнительную обработку на стороне пользователя.

В настоящее время функция доступна только в экспериментальной версии Microsoft Edge Canary, в которой новые возможности тестируются перед официальным выпуском. Для всех пользователей Microsoft Edge функция будет развёрнута к 2022 году.

 
Artem77Дата: Пятница, 01.04.2022, 18:53 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Браузер Edge получил две новые полезные функции

Компания Microsoft выпустила очередной апдейт для фирменного браузера, расширив список его возможностей. Одно из нововведений пригодится пользователям, которые часто ищут в сети данные для составления таблиц и документов, второе — всем, кому не помешает помощь в проверке текста на ошибки.

 
BashmakДата: Пятница, 29.04.2022, 14:36 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
В браузере Edge появился встроенный VPN-сервис

Новый сервис Microsoft Edge Secure Network стал альтернативой сторонним VPN для шифрования трафика и скрытия своего местоположения. Его уже можно опробовать в действии при использовании Dev-сборки Edge — правда, с некоторыми ограничениями.

По заявлению разработчиков, при включении новой функции трафик в Microsoft Edge перенаправляется через зашифрованный туннель, создавая безопасное соединение даже при использовании незащищённого URL-адреса, начинающегося с HTTP. Это позволяет избежать отслеживания с помощью трекеров. Кроме того, браузер меняет данные об IP-адресе и местоположение на близкие к региональным, но не соответствующие фактическим.

 
Garik85Дата: Четверг, 04.01.2024, 18:19 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Microsoft Edge официально стал ИИ-браузером,В магазинах Google Play и Apple App Store

Компания Microsoft назвала свой браузер Edge AI Browser (ИИ-браузером), подчеркнув тем самым стратегический фокус на внедрении искусственного интеллекта во все аспекты пользовательского опыта. Новое название уже появилось в магазинах Google Play и Apple App Store, однако пока не отразилось на самом браузере.

 
sickorskyvikДата: Четверг, 01.02.2024, 01:32 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Браузер Microsoft Edge обвинили в краже вкладок

Фирменный браузер Microsoft Edge может перенести вкладки из Google Chrome без разрешения пользователя. Журналисты медиа заявили, что обнаружили свои сохраненные вкладки и историю поиска из Google Chrome в браузере Edge на двух из трех редакционных компьютеров. На проблему также обратил внимание редактор The Verge Том Уоррен: «Я не использую Microsoft Edge регулярно, и в качестве браузера по умолчанию у меня установлен Google Chrome».

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Edge (браузер для windows 10 Edge)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов