Четверг, 25.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное ("Болталка" на разные темы) » Право, финансы, недвижимость » Платежные карты банков, банковские IT технологии
Платежные карты банков, банковские IT технологии
TV-TVДата: Пятница, 22.01.2016, 14:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
MasterCard хочет превратить холодильник в банковскую карту

MasterCard развивает программу, которая должна позволить превратить любой аксессуар, гаджет или предмет бытовой техники в устройство с функцией оплаты, и представила на техновыставке Consumer Electronics Show (CES) сразу два таких решения: приложение Groceries by MasterCard для покупок прямо на дисплее холодильника и фитнес-браслеты Moov, Atlas Wearables и Omate со встроенным платежным функционалом.

«Стремление MasterCard сделать любой предмет средством для оплаты вдохновлено концепцией Интернет вещей (Internet of Things, IoT), предполагающей, что любая вещь или устройство – пиджак, сумка, тостер, посудомоечная машина и т.п. – могут быть подключены к интернету», - заявляют в платежной системе.

 
Garik85Дата: Пятница, 24.06.2016, 07:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн

ВТБ24 завершил пилотный проект по приему карт «Мир» в своих банкоматах, и сегодня 11 тысяч устройств полностью готовы к их обслуживанию.


В ближайшее время ВТБ24 приступит к эмиссии национальной карты, сообщил журналистам в среду член правления, директор операционного департамента ВТБ24 Валерий Чулков.

ВТБ24 совместно с процессинговым центром Группы ВТБ «МультиКарта» обеспечил возможность приема карт «Мир» в своих банкоматах. Главная задача следующего этапа – готовность систем банка к приему национальных карт во всех традиционных каналах проведения операций: в торговых сетях, через Интернет, в терминалах самообслуживания.

 
Garik85Дата: Пятница, 24.06.2016, 07:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
ВТБ24 установил в своих офисах 500 терминалов самообслуживания. Предназначенные для безналичной оплаты, они позволяют провести все необходимые операции без очереди в кассу.

Терминалы позволяют проводить все операции с использованием карты. Среди доступных операций: проверка баланса карты или счета, внесение платежа по кредиту, оплата услуг ЖКХ и мобильной связи, денежные переводы, страхование и т.д. Функционал терминалов шире, чем в банкоматах: например, клиенты могут совершить платеж по штрих-коду или провести операцию с вводом буквенных реквизитов.

Интерфейс терминалов рассчитан на максимальное удобство для клиентов. Он позволяет гораздо быстрее найти необходимую операцию и сокращает общее время работы благодаря меньшему числу кликов.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:25 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Национальная система платежных карт (НСПК) и МТС Банк объявляют о выпуске первых карт «Мир-Maestro» на базе микропроцессора российского производства.

Проект эмиссии карт «Мир» был реализован при участии Группы «Микрон», входящей в отраслевой холдинг ОАО «РТИ» (АФК «Система»).

Пилотный проект по эмиссии стартовал 30 июня. Позднее, когда Банк приступит к массовому выпуску карт «Мир», клиенты смогут заказывать в режиме онлайн карты с индивидуальным дизайном.

 
Форум » Разное ("Болталка" на разные темы) » Право, финансы, недвижимость » Платежные карты банков, банковские IT технологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов