Суббота, 20.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Домены, доменные зоны (регистратор доменов, доменная индустрия, новости по теме)
Домены, доменные зоны
Fedor77Дата: Среда, 15.01.2014, 23:57 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кириллический домен .рф сделали товарным знаком

 
Ermolay13Дата: Суббота, 01.02.2014, 01:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» и наибольший в Рунете регистратор доменных имен RU-CENTER провозглашают о сотрудничестве и объединении усилий с целью предупреждения применения преступниками доменов русскоязычного сегмента Сети в собственных криминальных интересах.

 
Fedor77Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:15 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В 2014 году в рунете появятся домены .vodka и .beer

 
Ermolay13Дата: Среда, 12.02.2014, 23:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Компания Webnames.ru начинает открытую регистрацию еще в семи новых доменах верхнего уровня: .CAMERA (фотоаппарат), .PHOTOGRAPHY (фотография), .LIGHTING (освещение), .GALLERY (галерея), .GRAPHICS (графика), .EQUIPMENT (снаряжение) и .ESTATE (имущество, недвижимость). Все домены находятся под управлением компании Donuts, одной из крупнейших регистратур на международном рынке.

 
viasiljevДата: Пятница, 06.11.2015, 01:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Число доменных имён в зоне .RU достигло пятимиллионной отметки

Сегодня, 5 ноября 2015 года, количество зарегистрированных доменов в зоне .RU превысило отметку в 5 млн. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте Координационного центра национального домена сети Интернет.

 
Fedor77Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:03 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Домен для Китая .cn стал самым распространенным национальным адресом в интернете

Домен верхнего уровня для Китая .cn стал самым распространенным среди национальных адресов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на китайский информационный портал "Сина".

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Британцы составили карту мира по количеству интернет-доменов

Британская компания Nominet составила карту мира, в которой территория страны зависит от количества зарегистрированных в национальной доменной зоне имен. Об этом сообщает Motherboard.

Самым крупным объектом на карте стала островная территория Токелау, находящаяся под управлением Новой Зеландии. В национальном домене Токелау .tk зарегистрировано более 31 миллиона доменных имен. Такая популярность этой небольшой территории с населением всего 1400 человек обусловлена специфическими условиями регистрации: в зоне .tk эта процедура может быть абсолютно бесплатной.

Второй страной по числу национальных доменных имен стал Китай. В зоне .cn существует почти 17 миллионов адресов. Третьей по размеру на доменной карте мира стала Германия, она же оказалась и крупнейшим европейским государством. В зоне .de зарегистрировано более 16 миллионов имен.

Россия на карте от компании Nominet выглядит значительно меньше своих реальных размеров. В зоне .ru зарегистрировано чуть более пяти миллионов имен. Правда, при составлении карты не учитывались данные об адресах, зарегистрированных в кириллической зоне .рф, а их около 860 тысяч. Кроме того, на этой карте в составе России отсутствует Крым.

Практически потерялась на доменной карте мира Африка, поскольку лишь 15 процентов населения континента имеют регулярный доступ в интернет. Значительно уменьшились в размерах также некоторые ближневосточные и азиатские страны. Зато существенно выросли многие небольшие европейские государства, среди которых Бельгия, Нидерланды и Люксембург.

В конце 2015 года математические физики Ваагн Гурзадян из Национальной научной лаборатории имени Артема Алиханьяна в Ереване и Роджер Пенроуз из Оксфордского университета представили карту возможного обитания сверхцивилизаций, существовавших во Вселенной до Большого взрыва.
 
Fedor77Дата: Суббота, 09.04.2016, 23:34 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
С августа можно будет сделать перенос домена онлайн

Инженерный центр интернета (ТЦИ), — структура, обеспечивающая бесперебойную работу и развитие системы регистраций и реестров доменных имен, — с августа текущего года сделает переход от одного регистратора к другому платным. Сколько регистраторы будут платить за переход к ним клиента с пакетом доменов, пока неизвестно. По итогам анализа ТЦИ, у 80% пользователей есть до 10 доменов, поэтому новая процедура будет актуальна, считает Никерова. Смена регистратора оффлайн будет неосуществима.

Cейчас перенос домена осуществляется бесплатно, но осуществление процедуры требует личного посещения офиса регистратора либо представления нотариально заверенного письма.

 
Fima80Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Домен .РУС растет быстрее других неанглоязычных доменов

Кириллический домен .РУС – лидер списка самых быстрорастущих новых неанглоязычных доменов по данным международного ресурса namestat.org. Также в тройке лидеров домены из Китая: .コム (com) и 商标 (trademark).

Кириллический домен .РУС – лидер списка самых быстрорастущих новых неанглоязычных доменов по данным международного ресурса namestat.org. За последнюю неделю домен .РУС поднялся в списке на первую позицию. Также в тройке лидеров домены из Китая: .コム (com) и 商标 (trademark).
В рейтинге namestat.org, включающем англоязычные домены, .РУС находится в ТОП-50 среди самых быстрорастущих новых доменов. При этом домен показывает самую высокую динамику, поднявшись в течение одной недели на 10 пунктов – до 38 позиции. По итогам 2 месяцев с момента старта открытой регистрации количество регистраций в зоне .РУС приближается к 12 000 доменных имен.

 
Fedor77Дата: Четверг, 18.08.2016, 17:38 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Государство может взять на себя контроль над управлением доменами RU и РФ

Данный вопрос уже выносился на рассмотрение в конце июня в Минкомсвязи. Ожидается ликвидация координационного центра национального домена, на данный момент управляющего отечественными .RU и .РФ. Полномочия организации должны перейти под контроль государства. Об этом проинформировали представители Минкомсвязи России. На смену координационному центру могут прийти такие структуры, как "Ростелеком", НИИ "Восход", "Гипросвязь" и НИИ "Радио".

Можно предположить, что нововведение является частью проекта закона об обособленном Рунете, создание которого запланировано к 2020 году. К слову, данная информация на данный момент не имеет официального подтверждения, пресс-цент Минкомсвязи отказывает давать прессе какие-либо комментарии по поводу вышеописанных изменений.
 
alexstvprДата: Среда, 08.02.2017, 17:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Домен RU вошел в ТОП-10 самых популярных доменов в мире

Директор координационного центра российских доменов. РФ и .RU Андрея Воробьева заявил, что на основании статистических данных 2016 года домен RU вошел в ТОП-10 наиболее популярных доменов мира и занял девятую строчку. В рамках Cyber Security Forum Андрей Воробьев подчеркнул ведущую роль домена. рф в сегменте доменов, обозначенных знаками родного алфавита. По мнению главы центра, российский домен. рф имеет очень серьезного конкурента в лице китайского домена и в скором времени уступит ему лидирующую позицию.

Андрей Воробьев указал объективную причину преобладающей на планете численности населения, использующего иероглифы, в несколько раз превосходящее число русскоязычных пользователей. Первую строчку рейтинга популярности среди доменов занимает .COM. В этом домене зарегистрированы всемирно известные гиганты Google, соцсеть Facebook и видеохостинг YouTube. Далее в порядке убывания следуют домены .net, .de, .uk, .org.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 24.02.2020, 00:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Доменный спор по-королевски

История с отказом принца Гарри и его жены Меган Маркл исполнять королевские обязанности, получившая в прессе ироническое название «мегзит», обрела неожиданное продолжение в доменном пространстве. Как сообщает ресурс Domain Incite, королева Елизавета II высказалась против того, чтобы ее внук использовал доменное имя sussexroyal.com. Дело в том, что, добровольно отказавшись от исполнения королевских обязанностей, Гарри и Меган лишили себя и права использовать все (ну, почти все) королевские привилегии, включая и титулы. Точно так же мать Гарри, принцесса Диана, после развода с принцем Чарльзом не могла именоваться «ее королевское высочество».

За Гарри и Меган сохранен титул герцога и герцогини Сассекских, но слово royal («королевский») в имени их домена теперь является лишним, полагает королева. Между тем принц Гарри и его супруга используют имя sussexroyal не только для своего домена, но и для аккаунтов в социальных сетях, а кроме того подали заявку на его регистрацию в качестве торговой марки. Будет любопытно понаблюдать за развитием этого противостояния и выяснить, что же возьмет верх в третьем десятилетии XXI века: королевская воля или законы авторского права.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Домены, доменные зоны (регистратор доменов, доменная индустрия, новости по теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов