Пятница, 26.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Twitter (новости twitter)
Twitter
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
новости twitter, всё о Twitter
 
Ermolay13Дата: Суббота, 08.02.2020, 21:23 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Прибыль Twitter впервые превзошел $ 1 млрд

Последний квартал 2019 стал неоднозначим для соцсети Twitter. Хотя доходы компании впервые перевалили за $ 1 млрд (из хорошие рекламные продажи), чистая прибыль и прибыль на акцию значительно упали. За четвертый квартал прошлого года Twitter получил чистых $ 119 млн, что значительно меньше $ 255 млн за соответствующий период 2018 года. За год также вдвое упала прибыль на акцию - с $ 0,33 до $ 0,15. Операционный доход компании на конец 2019 составил $ 153 млн.

В этом году Twitter пообещала вложить дополнительные средства в новые технологии и увеличение персонала минимум на 20%. Также компания инвестирует в открытие нового дата-центра. Несмотря на это, Twitter предупредила, что «общие доходы и расходы, среди которых выручка и все операционные расходы вырастут примерно на 20% в 2020 году».

Аудитория соцсети за последний квартал 2019 выросла на 21% - до 152 млн. Twitter связывает такой рост с улучшением алгоритма ленты новостей, который стал показывать пользователям актуальный контент, а также с усовершенствованным уведомлений.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 26.03.2020, 23:56 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
В Twitter направлено требование об удалении ложной информации о введении в Москве комендантского часа

В Роскомнадзор в четверг, 26 марта, поступило требование Генпрокуратуры об удалении ложной информации о якобы принятом приказе Министра обороны Российской Федерации «О введении в городе Москве комендантского часа», размещенной в социальной сети Twitter.

Администраторам сети Роскомнадзором направлено уведомление об удалении противоправной информации.

После получения в среду, 25 марта, уведомления Роскомнадзора социальная сеть Facebook удалила недостоверную общественно значимую информацию, касающуюся количества заболевших коронавирусом.

Уведомление было направлено администраторам социальной сети после получения соответствующего требования из Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Меры по противодействию распространению на территории России недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сведений и создающей угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности, принимаются Генпрокуратурой и Роскомнадзором на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
 
VirviglazДата: Вторник, 26.01.2021, 16:26 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Twitter запустил программу Birdwatch для борьбы с дезинформацией на платформе

Стало известно о том, что социальная сеть Twitter запустила новую программу под названием Birdwatch, в рамках которой пользователи платформы смогут помогать в борьбе с дезинформацией. На данном этапе в программе участвует ограниченное число пользователей из США, которые смогут высказывать своё мнение относительно правдивости публикуемых постов в контекстных комментариях.
О запуске программы Birdwatch было объявлено в аккаунте службы поддержки социальной сети. «Сегодня мы представляем Birdwatch — ориентированный на общественность подход по борьбе с недостоверной информацией. Нам нужна ваша помощь. Мы ищем людей для тестирования этого в США. Вы можете добавлять заметки с полезным контекстом к твитам, которые, по вашему мнению, содержат недостоверную информацию», — сказано в сообщении Twitter.

Разработчики также отметили, что на данном этапе комментарии пользователей не будут публиковаться непосредственно в Twitter, но их можно будет просматривать на странице Birdwatch. В процессе тестирования компания планирует проработать детали того, как будет в дальнейшем реализовываться программа, а также какие именно комментарии пользователей будут добавляться к постам. Предполагается, что Birdwatch расширит возможность Twitter в плане поиска и борьбы с дезинформацией, а также снизит роль компании в определении того, какая информация является достоверной, а какая — нет.
Как и большинство социальных сетей, Twitter борется с распространением фейковой информации на своей платформе. Ранее компания предпринимала шаги для борьбы с дезинформацией перед президентскими выборами в США и после них, помечая особым образом твиты с недостоверной и вводящей в заблуждение информацией.
 
VirviglazДата: Вторник, 23.02.2021, 18:47 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Twiiter тестирует функцию, которая распознаёт гневные посты и предлагает пользователям их отредактировать

В мае 2020 года Twitter начала тестирование функции, которая определяет потенциально негативные посты и предлагает пользователям пересмотреть свою запись перед публикацией. После этого тестирование было приостановлено, однако сейчас компания его возобновила. Тест функции проходит в приложении Twitter для iOS.

В своей первой версии эта функция, тестирование которой проводилось в 2020 году, умела лишь предупреждать пользователей о потенциально негативных постах. В текущей итерации компания внедрила во всплывающее окно кнопки, которые позволят опубликовать твит, отредактировать или вовсе его удалить. Помимо этого, Twitter также добавила отдельный пункт для обратной связи, с помощью которого можно оповестить разработчиков о неправильной работе функции. Благодаря анализу отзывов пользователей, Twiiter сможет улучшить работу данного алгоритма.
Тестирование функции проходит на ограниченном круге пользователей, которые выбираются случайным образом. Отметим, что в августе в тестовом формате функция была доступна и на Android.

Неизвестно, когда будут внедрены уведомления о потенциально негативных публикациях в приложение для всех пользователей. Однако сделав функцию доступной для широкого круга лиц, компания может помочь пользователям предостеречь себя от резких и эмоциональных высказываний в адрес других людей, чтобы избежать проблем.
 
Fima80Дата: Четверг, 11.03.2021, 16:37 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Twitter ответил на претензии Роскомнадзора

Вскоре после замедления работы сервиса в России представители Twitter прокомментировали действия регулятора. Соответствующее заявление компании, в котором она рассказала о внутренней политике социальной сети, было опубликовано изданием Reuters.

Представители Twitter высказали обеспокоенность действиями регулятора. Компания подчеркнула, что выступает исключительно за открытый интернет по всему миру. При этом в социальной сети запрещено распространение контента с насилием в отношении детей, а правила Twitter предусматривают запрет на публикацию материалов, пропагандирующих или призывающих к суициду.

«Мы не разрешаем использовать Twitter для любых противоправных действий или содействия незаконной деятельности, включая покупку и продажу наркотиков», — руководство Twitter.

Ранее Роскомнадзор заявил, что внедряет механизм первичного замедления скорости работы Twitter в России из-за отсутствия реакции цензоров популярного сервиса на запросы по удалению запрещённой информации. По подсчётам ведомства, на сегодняшний день неудалёнными остаются 3168 постов, содержащие неприемлемую информацию.
 
Fedor77Дата: Четверг, 11.03.2021, 18:05 | Сообщение # 111
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Twitter приступила к тестированию нового дизайна ленты и поддержки 4К-изображений

Компания Twitter объявила о начале тестирования нового дизайна постов с прикреплёнными изображениями, а также внедрении поддержки 4К разрешения. Но пока только для фотографий. Тестирование будет проходить только в рамках платформы iOS.

Если говорить в целом, то теперь фотографии в постах в ленте новостей будут помещаться в полном размере (с учётом масштаба под интерфейс, конечно же). Раньше приходилось выбирать какую-то отдельную часть картинки для отображения её у подписчиков в предпросмотре. Помимо новых параметров масштабирования, разработчики внедряют поддержку изображений в высоком разрешении 4K. То есть раньше сервис с помощью специальных алгоритмов снижал разрешение для ускорения загрузки постов по мобильному интернету у пользователей. Теперь, с развитием 5G и распространённостью LTE, потребности в таких сжатиях стало меньше.

В своём заявлении команда Twitter сообщила, что нововведения будут внедряться в течение нескольких ближайших недель для тестирования. Доступ к тестовым функциям получит ограниченный круг лиц, отобранный из всех пользователей случайным образом. Если вы хотите проверить, стали ли вы одним из этих счастливчиков, то пройдите в настройки, в раздел «Использование данных» и проверьте наличие опции максимального качества изображения.

Отметим, что сегодня Роскомнадзор заявил о замедлении скорости доступа к сервису Twitter. В ведомстве заявляют о возможности блокировки платформы при несоблюдении выдвигаемых требований. Но внедрению новых функция на платформе это, конечно же, не мешает.
 
Fima80Дата: Вторник, 16.03.2021, 19:08 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Роскомнадзор назвал сроки полной блокировки Twitter

Доступ к популярной социальной сети на территории России скоро будет закрыт, если разработчики не выполнят выдвинутые ранее требования РКН. Сейчас Роскомнадзор наблюдает за реакцией Twitter.

«Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России», — сообщил изданию «ТАСС» заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

Неясно, идет речь про месяц с начала замедления или с момента комментария. То есть у Twitter остается срок до 10 или 16 апреля. В течение этого времени ведомство будет наблюдать за выполнением требований. В зависимости от действий администрации соцсети будут приняты решения о снятии ограничений или же полной блокировке.

Напомним, что с 10 марта Роскомнадзор замедлил работу Twitter за невыполнение требования удалить запрещённый на территории России контент. Представители Twitter уже заявили, что компания выступает за открытый интернет по всему миру, но вместе с тем запрещает публикацию контента, связанного с насилием в отношении детей, распространением наркотиков и призыв к суициду. По данным ведомства, на просторах соцсети есть 3168 постов с неприемлемой информацией.
 
Fedor77Дата: Среда, 17.03.2021, 16:30 | Сообщение # 113
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Роскомнадзор требует от Twitter удалить аккаунт "МБХ медиа"

Роскомнадзор потребовал от компании Twitter удалить аккаунт издания "МБХ медиа", основаного в 2017 году Михаилом Ходорковским. Ранее ведомство пригрозило "Твиттеру" блокировкой в случае неудаления контента, который власти относят к запрещенному. Кремль заявил, что Роскомнадзор "не ведет деятельность против Twitter".

Уведомление соцсеть прислала в редакцию, пишет "МБХ медиа". "Мы сообщаем вам, что Twitter получил официальный запрос от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации (Роскомнадзор) относительно контента в вашем аккаунте Twitter @MBKhMedia как нарушающего законодательство Российской Федерации", - говорится в уведомлении.

Роскомнадзор ссылается на то, что в аккаунте "МБХ медиа" якобы размещены информационные материалы "Открытой России" - организации, которая, как сказано в уведомлении Роскомнадзора, признана нежелательной на территории России.

Роскомнадзор замедляет "Твиттер". Как это работает?
Одновременно Роскомнадзор потребовал удалить аккаунт Ассоциации школ политических исследований при Совете Европы, которую Генпрокуратура тоже признала нежелательной организацией на территории России. Об этом сообщил правозащитник Павел Чиков.

Сайт "МБХ медиа" Ходорковского был заблокирован в России еще в феврале 2018 года. Роскомнадзор и тогда нашел на сайте материалы организаций, объявленных в России нежелательными. Главный редактор "МБХ медиа" Вероника Куцылло тогда говорила, что "МБХ медиа" не размещало материалов "Открытой России".

Сейчас Куцылло заявила, что редакция не получала никаких предупреждений от Роскомнадзора. "Они давно уже выбрали новую тактику - давить на сети или провайдеров, не предупреждая своих потенциальных жертв. Слава богу, что сети, в отличие от провайдеров, пока не ложатся, задрав лапки, под этот государственный каток, а просто предупреждают пользователей о поступивших запросах", - сказала она.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 23.03.2021, 16:09 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
TWITTER УДАЛИЛ ТОЛЬКО ТРЕТЬ ЗАПРЕЩЕННОГО В РОССИИ КОНТЕНТА

Роскомнадзор оценивает темпы удаления запрещенной информации в Twitter как неудовлетворительные.

«Роскомнадзор сообщает, что после принятия 10 марта 2021 года мер по замедлению трафика Twitter, социальной сетью начата работа по удалению, но фактически удалена только треть запрещенного в России контента с детской порнографией, материалов, склоняющих детей к суициду, рекламирующих приобретение, изготовление и употребление наркотиков», - говорится в сообщении на сайте.

В ведомстве отмечают, что сервис микроблогов мог признать информацию запрещенной и удалить ее значительно раньше, что исключило бы столь длительное нанесение вреда пользователям российского интернета.

«Сожалеем, что лишь применение технических мер принуждения к исполнению российских законов заставили американскую соцсеть признать наличие у себя информации, являющейся абсолютным злом во всех странах мира и принять меры по её удалению», — указали в ведомстве.

Роскомнадзор сообщает, что продолжит настаивать на полном и скорейшем удалении Twitter запрещенной и опасной для детей информации.
 
Garri2021Дата: Пятница, 07.04.2023, 14:22 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Статус: Оффлайн
Twitter убрал мемную собаку с логотипа — Dogecoin подешевел на 9 %

Мемная криптовалюта Dogecoin упала в цене на 9 % после очередной смены логотипа Twitter. Не так давно классическая иконка соцсети сменилась на знаменитую морду собаки, то теперь спустя несколько дней всё вернулось в норму, и вместо животного, ассоциирующегося с этой криптовалютой, снова используется синяя птичка.

С понедельника пользователи Twitter увидели известное изображение пса породы сиба-ину в левом углу домашней страницы. Выпущенная в своё время буквально для развлечения криптовалюта имеет именно такую символику.

Владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) долгое время поддерживал Dogecoin, созданную в 2013 году в качестве шутки. В своё время курс криптовалюты взлетел на десятки процентов после того, как Tesla объявила о приёме Dogecoin в качестве средства платежа за некоторую продукцию.

На вопрос о причинах восстановления старого логотипа Twitter представители социальной сети не ответили. Известно, что Dogecoin сегодня утром упал в цене до 8,4 центов. Для сравнения: в понедельник, после того как социальная сеть сменила логотип, цена криптовалюты достигла 10,5 центов.
 
Garri2021Дата: Пятница, 07.04.2023, 14:22 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Статус: Оффлайн
Twitter отключила бесплатный API — множество приложений, ботов и сайтов сломались

Социальная сеть Twitter отключила свой бесплатный API, что предсказуемо привело к нарушению работоспособности большого количества приложений и веб-сайтов. Ранее разработчики планировали заблокировать бесплатный доступ к API платформы в феврале, но позднее этот шаг был отложен на неопределённый срок.

На прошлой неделе компания объявила о грядущем перезапуске API с тремя уровнями доступа. Похоже, что реализация этого плана началась, поскольку тысячи разработчиков, которые использовали бесплатный API соцсети, потеряли доступ к этому инструменту. Похоже, что планомерную блокировку доступа к бесплатному API компания начала ранее на этой неделе, поскольку разработчики не сразу поняли, что происходит.

Прекращение работы бесплатного API Twitter произошло вслед за изменением других правил платформы. Например, ранее были запрещены сторонние клиенты Twitter. Однако разработчики сторонних клиентов составляют лишь малую часть пользователей бесплатного API платформы. Например, приложения и веб-сайты, которые использовали API Twitter для обмена контентом с соцсетью, больше не могут этого делать из-за блокировки доступа. Разработчики ботов для соцсети, а также различные приложения и сайты, взаимодействующие с платформой, также пострадали от блокировки API.

Все эти проблемы осложняются тем, что Twitter не сообщала разработчикам о грядущих изменениях и их значении. Многие сотрудники, которые взаимодействовали со сторонними разработчиками, покинули Twitter во время массовых увольнений в компании. А форумы компании тем временем заполнились жалобами разработчиков, которые столкнулись с различными проблемами из-за блокировки бесплатного API соцсети.
 
daniiltreshДата: Воскресенье, 09.04.2023, 14:16 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Илон Маск считает Twitter более оперативным в подаче новостей, чем традиционные СМИ

На прошлой неделе Twitter лишил официальный аккаунт газеты The New York Times лишился синей галочки верификации после её отказа вносить ежемесячную плату за статус верифицированного пользователя. А некоммерческая организация National Public Radio, тоже отказавшаяся платить за галочку верификации, получила в Twitter статус государственной. В то же время владелец сервиса микроблогинга Илон Маск (Elon Musk) раскритиковал СМИ за неточность и медлительность.

 
RoborДата: Воскресенье, 30.04.2023, 01:08 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Twitter ввела монетизацию. Пользователи соцсети теперь могут зарабатывать на своем контенте

Пользователи Twitter теперь могут зарабатывать на собственном контенте – компания ввела монетизацию. Она работает в рамках платформы Subscriptions creators (платной подписки на страничку пользователя).

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Twitter (новости twitter)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов