Понедельник, 29.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Wi-Fi (wi fi новости)
Wi-Fi
Ermolay13Дата: Четверг, 02.04.2015, 20:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Всё о Wi-Fi. wi fi новости
 
Fedor77Дата: Четверг, 25.08.2016, 17:30 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Canon представил Wi-Fi модуль для камер

Сегодня Canon представил модуль Wi-Fi W-E1 — специальный адаптер беспроводной сети для камер Canon EOS 7D Mark II, EOS 5DS и EOS 5DS R (Для всех совместимых моделей необходимо обновление встроенного ПО. Новое встроенное ПО для камеры EOS 7D Mark II выйдет в сентябре, а для моделей EOS 5DS и EOS 5DS R — в ноябре 2016 года).

Новый аксессуар позволяет оперативно напрямую передавать снимки с совместимых цифровых зеркальных камер EOS2 по беспроводной сети на компьютеры, а также смартфоны и планшеты под управлением iOS и Android. Его также можно использовать для дистанционного управления камерой — это отличный вариант для фотографирования с необычных ракурсов, для съемки пейзажей и диких животных.

 
Fedor77Дата: Четверг, 25.08.2016, 17:42 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» приступил к строительству точек WI-FI в Уйском, Брединском и Катав-Ивановском районах Южного Урала

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» в рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) приступил к строительству оптики еще в трех муниципалитетах Челябинской области: Уйском, Брединском и Катав-Ивановском районах. Волоконно-оптические линии связи общей протяженностью 363 км впервые обеспечат быстрым беспроводным интернетом 23 населенных пункта. Здесь будут построены точки коллективного wi-fi доступа, и 8200 селян смогут подключиться к интернету.

Александр Белейчев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В этом году по заказу Правительства РФ компания «Ростелеком» планирует построить 86 точек беспроводного сельского интернета со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с в 14 районах Челябинской области. Это позволит сократить разрыв между цифровыми возможностями горожан и селян и обеспечить равные права на доступ к информации. Брединская, Катав-Ивановская и Уйская линии УЦН пройдут по опорам высоковольтных линий электропередачи, пересекая 120 дорог, наземный газопровод и 24 водные преграды, в том числе реки Уй, Увелька, Катав и другие. Стройка по проекту УЦН – это технически сложный проект, который отличается не только широким масштабом, но и высокими темпами, потому что реализуется в теплое время года, которое на Южном Урале длится недолго».

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:29 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Москве с сегодняшнего дня запустят бесплатную сеть Wi-Fi

С сегодняшнего дня в Москве запустят бесплатную сеть Wi-Fi. Беспроводной интернет будет работать на 30 улицах в границах Бульварного кольца. На официальном сайте мэра столицы размещена карта покрытия городской сети. Точки доступа выбирались по предоставленным данным операторов мобильной связи с наибольшим скоплением людей.

Московская мэрия обещает отличный приём на расстоянии 50 метров от точки доступа. Подключиться к сети Wi-Fi можно с помощью аккаунта московского портала или единой мобильной платформы. В День города к интернету могут одновременно подключиться примерно 15 тысяч человек, и иметь скорость не менее одного мегабита в секунду.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:10 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Беспроводной интернет празднует 25-летие

На сегодняшний день очень трудно представить жизнь без мировой паутины и свободного доступа к Wi-Fi в общественных заведениях. Этот день в истории относится к каждому из пользователей беспроводной сетью, ведь Wi-Fi празднует 25-летие.

В 1991 году в Нидерландах был изобретен столь важный на сегодня Wi-Fi. Сейчас свободный доступ в интернет является весьма актуальным, так как многие пользуются ним в качестве развлечения или же по работе. Благодаря высокой скорости интернета, можно получить ответ на любой волнующий нас вопрос. К слову, Wi-Fi легок в активации и удобен в применении.
 
alexstvprДата: Пятница, 09.12.2016, 17:26 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
За 2016 год в метро зафиксировано 700 млн бесплатных подключений к Wi-Fi

Данную информацию предоставил Борис Вольпе, генеральный директор компании «МаксимаТелеком». Реализация проекта бесплатного соединения к Wi-Fi в метрополитене стартовала два года назад. На сегодняшний день услугой пользуются ежемесячно 8,7 млн российских граждан. Согласно заявлению Вольпье, с начала текущего года в столичном метро зафиксировано 700 млн подключений. Он сообщил, что 81% москвичей систематически прибегают к беспроводной сети Wi-Fi, предоставляемой интернет-оператором «МаксимаТелеком». «Мы наблюдаем за тем, какие поисковые запросы пользуются спросом больше остальных. Первое место среди них занимают «новости Москвы». Услугой, которую предоставляет наша компания, пользуются не только в метро, но и в МЦК, Мосгортранс, Аэроэкспресс», - добавил гендиректор.
 
Ilya3818Дата: Среда, 14.12.2016, 09:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Американские учёные создали пассивный Wi-Fi

Беспроводная связь по Wi-Fi в смартфоне отнимает много заряда аккумулятора, особенно когда посредством беспроводного модуля передаются большие объёмы информации. Исследователи из Вашингтонского университета продемонстрировали технологию, которая позволяет генерировать сигнал Wi-Fi, используя в 10 000 раз меньше энергии, чем необходимо сейчас. Разработка получила название "пассивный Wi-Fi" и может задать вектор развития этого беспроводного стандарта на ближайшее будущее.

Новая технология работает на основе разделения цифровых и аналоговых операций - последние как раз и служат причиной повышенного энергопотребления. Пассивный Wi-Fi будет использовать отдельный аналоговый передатчик, чтобы транслировать сигнал. Затем последний поглощается, отражается с помощью цифровых переключателей на намного меньшей мощности и передаётся в виде традиционных пакетов.

Все затраты энергии проводятся единственным устройством, подключённым к сети электропитания. Пассивные устройства лишь отражают сигнал, чтобы генерировать пакеты, что является очень энергоэффективным методом. Мы можем сделать Wi-Fi в 10 000 раз менее мощным, чем сейчас.

Интересно, что энергопотребление пассивного Wi-Fi в 1 000 раз меньше, чем у Bluetooth LE или ZigBee. В марте следующего года учёные покажут технологию и раскроют детали о ней на симпозиуме USENIX.

 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 13:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
МТС развернула Wi-Fi с идентификацией в Музее городского электрического транспорта

В преддверии новогодних каникул оператор МТС запустил общественную беспроводную сеть с идентификацией пользователей на территории Музея городского электрического транспорта.

При подключении к Wi-Fi-сети абоненты МТС получают по СМС код, который необходимо ввести в строку авторизации. Абонентам других операторов необходимо либо отправить СМС, либо совершить звонок на специальный номер, указанный на странице авторизации, после чего пользователь получает доступ в сеть.

МТС установила профессиональное оборудование, которое обеспечивает надежность передачи данных на скорости до 20 Мбит/с.

 
viasiljevДата: Вторник, 24.01.2017, 17:03 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В Петербурге запущена масштабная Wi-Fi сеть, охватывающая сразу несколько районов города.

Общее покрытие сети составляет более трёх квадратных километров. Работы по развертыванию сети по государственному контракту ведет национальный оператор фиксированной связи «ЭР-Телеком Холдинг».

Жители и гости Северной столицы получили больше возможностей для доступа к интернету вне дома. В трёх районах Санкт Петербурга – Центральном, Петроградском и Василеостровском – заработала открытая сеть Wi-Fi, созданная по заказу Комитета по информатизации и связи.

 
VirviglazДата: Четверг, 26.01.2017, 16:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Украинцам пообещали бесплатный Wi-Fi на всех ЖД-вокзалах

В течение 2017 года на всех железнодорожных вокзалах Украины появится доступ к сети интернету по беспроводной технологии Wi-Fi.

До конца текущего года бесплатный Wi-Fi появится на всех железнодорожных вокзалах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на слова председателя правления «Укрзализныци» Войцеха Бальчуна.

«Будем устанавливать билетные терминалы на вокзалах. На всех вокзалах мы хотим установить бесплатный Wi-Fi. И мы объявляем конкурс на дизайн новых вагонов будущего, которые будут иметь мировые стандарты», – заявил председатель правления железнодорожного монополиста.
Напомним, в течение этого года бесплатный Wi-Fi должен появиться на всех станциях киевского метрополитена.

В 2016 году исследование «Лаборатории Касперского» выявило, что около 25% публичных точек Wi-Fi не используют защиту при передаче данных.
 
Fedor77Дата: Пятница, 24.02.2017, 17:29 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Луганский "самоделкин" поделился способом получения Интернета изх "воздуха"

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:36 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В алтайских селах появился wi-fi в рамках программы УЦН

"Ростелеком" запустил в эксплуатацию беспроводной доступ в интернет в 24 малых селах и поселках Алтайского края, расположенных преимущественно в западной части региона, а также в пригороде Бийска и Славгорода. "Сельский wi-fi" в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства (УЦН) действует в общей сложности в 83 населенных пунктах региона.

Оборудование устанавливается, как правило, в центре села и охватывает социальные и административные объекты. Скорость интернета в зоне действия сигнала составляет до 10 Мбит/с. Ежеквартально жители подключенных к услуге "Сельский wi-fi" сел скачивают более 6 тысяч Гб информации. Для подключения необходимо зарегистрироваться в личном кабинете "Ростелекома", получить логин и пароль и оплатить тариф, установленный на уровне 45 рублей ежемесячно или 1,5 рубля в сутки.

Доступ в интернет появился в селах Береговое (Панкрушихинский район), Плесо-Курья (Хабарский район), Алексеевка (Благовещенский район), Платовка (Ключевский район), Казанцево (Романовский район), Малахово (Алейский район), поселках Мирабилит (Кулундинский район) и Новотроицк (Родинский район) и других населенных пунктах.

К концу 2017 года wi-fi-сигнал будет организован еще в 17 населенных пунктах края. В перспективе предполагается установка дополнительного оборудования с целью охвата большего количества абонентов, а также строительство в ряде сел оптической сети от точки доступа wi-fi до общеобразовательных учреждений.
 
Fedor77Дата: Вторник, 16.05.2017, 14:56 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
SpaceX запустила в космос спутник для обеспечения самолетов сетью Wi-Fi

Частная космическая компания SpaceX под руководством Илона Маска запустила на земную орбиту ракету-носитель Falcon 9 со спутником Inmarsat-5 F4, который должен обеспечить пассажиров самолетов сетью Wi-Fi.

Прямая трансляция запуска велась на сайте SpaceX. Как следует из пресс-релиза SpaceX, спутник стал четвертым в орбитальной группировке Global Xpress, которая обеспечивает доступ к высокоскоростному интернету на земле, в море и на воздухе. Предполагается, что с помощью Inmarsat-5 F4 доступ к сети Wi-Fi получат пассажиры гражданских самолетов и морских судов.

Запуск ракеты-носителя с коммуникационным спутником состоялся с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Его признали успешным - первая и вторая ступень ракеты-носителя отключились вовремя, после чего спутник перешел в фазу развертывания и вышел на промежуточную геостационарную орбиту.

TechCrunch отмечает, что спутник Inmarsat-5 F4 стал самым тяжелым грузом для Falcon 9 за всю историю запусков. Изначально планировалось, что его должна будет доставить на орбиту сверхтяжелая ракета Falcon Heavy, однако ее испытания еще не начались.
 
Fedor77Дата: Вторник, 16.05.2017, 22:40 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Интерсвязь" расширила зону бесплатного Wi-Fi в Челябинской области

Оператор "Интерсвязь" в Челябинской области продолжает реализацию проекта по оснащению городских дворов оборудованием для беспроводного доступа в интернет.

В компании полагают, что наиболее востребована услуга будет в летний период, когда пользователи проводят много времени на улице. Подключиться к сети бесплатного беспроводного интернета можно во дворах, на территории которых предоставляется услуга.

Для подключения необходимо найти сеть Intersvyaz_Free в настройках смартфона, выбрать ее и авторизоваться одним из двух доступных способов. Например, позвонить на специальный телефонный номер, при этом потребуется прохождение авторизации каждый час. Второй способ — установить бесплатное мобильное приложение "Интерсвязь", с которым авторизацию понадобится проходить раз в месяц.

"Зона покрытия бесплатного Wi-Fi от компании "Интерсвязь» расширяется с каждым днем: инженеры оснащают оборудованием новые дворы, сотни пользователей получают доступ к стабильному, быстрому и бесплатному беспроводному интернету даже за пределами своих квартир", — отметил генеральный директор компании "Интерсвязь" Эдуард Калинин.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:10 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Решения Zyxel WiFi Mesh обеспечат повсеместное подключение к Wi-Fi

Компания Zyxel Communications представила решения Multy Whole-Home WiFi Mesh Solution, служащие для создания надёжного, высокоскоростного и повсеместного подключения к Wi-Fi. Multy предлагается в двух вариантах: Multy X и Multy PRO. Multy X разработан для обычных пользователей, которым нужно простое, но в то же время мощное Wi-Fi решение для всего дома с простым управлением через интуитивно-понятное приложение. Multy Pro предназначен для сервис-провайдеров и предусматривает возможность удалённого управление сетью Wi-Fi.



Zyxel Multy создаёт мощную Wi-Fi Mesh сеть без «мёртвых» зон даже в больших помещениях. Доступ к сети осуществляется из любой части дома без потери сигнала при перемещении из комнаты в комнату Сеть Multy настроена таким образом, чтобы автоматически переключать пользователя на соединение с тем устройством Multy, которое обеспечивает самый сильный сигнал.

Multy X Whole-Home WiFi Mesh System позволяет обычным пользователям создать домашнюю сеть Wi-Fi и управлять ею с помощью мобильного приложения или голосового управления через виртуального помощника Amazon Alexa. Система Tri-Band обеспечивает максимально возможную скорость соединения и производительность работы в сети подключённых к ней девайсов.

Решение Multy Pro предназначено для сервис-провайдеров. Оно позволяет построить у абонента управляемую сеть Wi-Fi, полностью покрывающую всю площадь дома или приусадебного участка. Функции удалённого управления с использованием Multy Pro TR-069 и TR-181 позволяют провайдеру контролировать состояние домашней сети своего абонента, а функция автоматического конфигурирования Multy Pro экономит затраты рабочего времени на её настройку. В перспективе это должно позволить существенно сократить число обращений в техническую поддержку и количество выездов инженеров к абонентам.
 
TV-sputnikДата: Среда, 04.10.2017, 16:53 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Wi-Fi сети в России объединят в одну систему авторизации

Единая система авторизации пользователей в публичных Wi-Fi сетях появится в России. Ее техническое проектирование под руководством Минкомсвязи должно начаться в июле 2018 года. Разработка системы предусмотрена планом мероприятий на 2017-2020 годы по направлению "Информационная инфраструктура" программы "Цифровая экономика", пишет РБК.

Кроме того, властям предстоит разработать поправки в законодательство, регламентирующие работу данной системы. Предполагается, что она будет идентифицировать пользователя и на основе этого авторизовывать его в сети. Сама система, а также изменения в законодательство должны появиться летом 2019 года.

По данным издания, система будет интегрирована с Единой системой идентификации и авторизации (ЕСИА), которая используется для авторизации на портале госуслуг.

Ранее сообщалось, что подготовкой трехлетних планов мероприятий по реализации направления "Информационная инфраструктура" федеральной программы занимается Центр компетенций, главой которого стал вице-президент по стратегическим инициативам "Ростелекома" Борис Глазков.

Программа "Цифровая экономика" была принята распоряжением правительства от 28 июля 2017 года. Минкомсвязь России назначена ответственной за реализацию направлений "Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов", "Информационная инфраструктура" и "Информационная безопасность".
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Wi-Fi (wi fi новости)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов