Четверг, 18.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » ICQ (новости мира icq)
ICQ
Ermolay13Дата: Четверг, 02.04.2015, 20:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
всё про ICQ - icq новости
 
Ermolay13Дата: Четверг, 02.04.2015, 20:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
ICQ поддержала Android Auto

Новая версия ICQ была оптимизирована для использования в автомобилях с мультимедийными системами, которые поддерживают Android Auto. В итоге автомобилисты, использующие соответствующее оборудование, смогут общаться по ICQ в дороге.

В рамках обновления в ICQ реализовали систему оповещений, голосовые команды и голосовой ввод сообщений. По словам разработчиков, достаточно подключить смартфон к мультимедийной системе, и интерфейс ICQ появится на ее основном экране. Таким образом, можно управлять приложением, обеспечив безопасность за рулем.

Отметим, что функции Android Auto доступны для устройств на Android 5.0 и выше, а новая версия ICQ отмечена в коллекции приложений Android Auto в Google Play.
 
viasiljevДата: Вторник, 12.01.2016, 17:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
В новой версии ICQ для iOS и Android появилась отправка коротких голосовых сообщений и перевод речи в текст.

Теперь пользователи ICQ могут отправлять короткие голосовые сообщения. Если человек получил несколько сообщений подряд, после запуска первого они будут автоматически проигрываться в порядке очереди. В Android прослушивать сообщения можно, просто поднося телефон к уху.

 
Fedor77Дата: Среда, 16.03.2016, 19:15 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Mail.ru раскрывает исходный код ICQ

В репозитории GitHub появился и пропал исходный код десктопного клиента ICQ. Компания раскрыла, что планирует открыть код клиента для Windows, OS X и, возможно, Linux. Сделано это будет в ближайшие дни.

Исходный код ICQ

На сайте GitHub появился и пропал исходный код десктопного клиента ICQ компании Mail.ru Group. Первым на это обратил внимание Geektimes. Сейчас кода уже нет, но посмотреть список файлов и папок, которые были в репозитории, можно благодаря кэшу Google. В GitHub также есть код форка ICQ, опубликованный 19 дней назад.

 
alexstvprДата: Пятница, 01.07.2016, 20:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Пользователи ICQ теперь могут создать свою ленту из фотографий и коротких видео

В новой ICQ появилась функция «Истории», отдельная лента для публичных фото и видео. Об этом CNews сообщили в Mail.Ru Group.

Любой пользователь новой версии ICQ для Android и iOS теперь может создать свою живую ленту из фотографий и коротких видео, которая будет видна всем друзьям и подписчикам. Каждый пост в историях доступен в течение 24 часов.

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:14 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Легендарный мессенджер ICQ отмечает 20-летие

До появления всех популярных сегодня мессенджеров практически все пользовались для переписки сервисом ICQ. Сегодня, 15 ноября, ему исполнилось 20 лет. За столь долгий период ICQ из обычного мессенджера для персональных компьютеров превратился в мультиплатформенный сервис с возможностью отправки сообщений, совершения видеозвонков, публикации историй и даже редактирования фото и видео с помощью нейросетей. Многие изменения были представлены в течение последнего года, в том числе открытые live-чаты, где могут одновременно общаться десятки тысяч пользователей.

"История ICQ - это часть истории интернета в целом; мы счастливы и горды работать над развитием мессенджера. Сейчас через ICQ общаются и те, кто начинал еще с дектопной версии мессенджера много лет назад, - и дети, которые устанавливают ICQ уже на смартфоны и планшеты. Для нас это главный признак того, что мы движемся в верном направлении: мы будем и дальше наращивать функциональность в соответствии с возникающими потребностями пользователей и актуальными трендами в общении", - прокомментировал Игорь Ермаков, руководитель подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group.

 
Fedor77Дата: Вторник, 27.06.2017, 14:13 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В новых версиях ICQ для Windows и Mac появились групповые аудио- и видеозвонки, дополнительные функции чата и удобная навигация.

Теперь в аудио- и видеочатах ICQ можно общаться не только с одним собеседником, но и в группах. В коллективном звонке могут участвовать 3-4 человека, также можно добавить пользователей мобильных версий ICQ на iOS и Android, но создание групповых звонков им пока что недоступно.

Качественные изменения коснулись ленты сообщений. Так, отправленные видеоролики воспроизводятся прямо в диалоге. Также улучшен механизм цитирования: теперь собеседник сможет при желании одним кликом перейти к оригинальному сообщению. Кроме того, появилась настройка, которая автоматически открывает беседу на первом непрочитанном сообщении.

В обновлении реализована новая навигация: все настройки сейчас собраны в единую выдвигающуюся панель слева.
 
LavrДата: Суббота, 09.09.2017, 21:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
В ICQ запустили платформу для создания стикеров

Разработчики мессенджера ICQ запустили новую полезную возможность для пользователей — платформу для создания пользовательских стикеров.

С ее помощью желающие смогут создать собственный стикерпак для ICQ и поделиться им с друзьями. Чтобы загрузить собственный стикерпак, достаточно добавить в список контактов специального бота по адресу https://icq.com/people/100500 и следовать его подсказкам. Пользователь может не только создавать наборы, но и актуализировать их в дальнейшем, добавляя новые стикеры или удаляя надоевшие.

После загрузки набор отобразится у его автора в соответствующей вкладке вместе с другими стикерами. Стикеры автоматически оптимизируются по размеру для отображения на разных устройствах. Поделиться своим стикерпаком с другом можно двумя способами: отправить специальную ссылку или прислать стикер из набора, нажав на него, получатель сможет загрузить пак полностью.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » ICQ (новости мира icq)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов