Вторник, 23.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Телевизоры » Телевизоры малоизвестных фирм
Телевизоры малоизвестных фирм
alexstvprДата: Вторник, 14.01.2014, 20:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Не брендовые телевизоры...
 
Fedor77Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:59 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Австралийская фирма "Kogan" продемонстрировала 55-дюймовый 4K-телевизор за 900 долларов

 
alexstvprДата: Вторник, 14.01.2014, 21:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн

Доступные UHD телевизоры китайской фирмы Skyworth


 
alexberezin23Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
а у вас какой телевизор если не секрет?
 
Fima80Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Компания ТСL стала первым китайским производителем ТВ с отгрузками, превосходящими эту отметку.

Согласно независимому исследованию рынка, проведенному агентством Beijing All View Cloud (AVC), на китайские бренды (лидером среди которых является TCL) приходится 30% продаж ТВ по всему миру.

TCL показала увеличение продаж на 3,2% по сравнению с прошлым годом. Среди всех китайских производителей компания внесла самый значительный вклад в развитие мирового рынка ТВ, отгрузив в 2016 году 20 миллионов единиц.

Оборот ТВ за пределами Китая в настоящее время составляет почти 50% от общей выручки TCL. Одним из самых важных стратегических рынков для компании являются страны Северной Америки. В США TCL поднялась на четвертое по узнаваемости бренда благодаря партнерству с Google, RokuTV, Amazon и Netflix.

TCL - первый китайский бренд, использующий при производстве ТВ технологию Quantum Dot. В течение трех лет компания создала полную производственную структуру для развития данной технологии за счет интеграции талантов и технических ресурсов. Изготовленные с использованием неорганических люминесцентных материалов, телевизоры Quantum Dot отличаются высокими характеристиками цветопередачи и контрастности, а также низким энергопотреблением. Кроме того, China Star Optoelectronics Technology (CSOT), дочерняя компания TCL, владеет крупнейшей в мире производственной линией ЖК-панелей (8,5-поколения) и производственной линией панелей последнего поколения G11, что обеспечивает TCL достаточные преимущества для того, чтобы выделиться на фоне конкурентов во всем мире.

«Настолько успешное присутствие компании на мировом рынке ТВ в 2016 году стало еще одним шагом к нивелированию отрицательного значения выражения "Сделано в Китае", продемонстрировав в очередной раз силу растущей китайской экономики», - считают представители вендора.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 26.05.2020, 19:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
realme представила бюджетные смарт-телевизоры с продвинутой акустикой

Бренд realme представил свою первую линейку смарт-телевизоров, в которую вошли модели с диагональю экрана 32 и 43 дюйма. Особенностью новинок стала поддержка технологии Chroma Boost Picture Engine, призванная обеспечить высокое качество изображения, и мощная по меркам бюджетных моделей встроенная акустика. Кроме того, для покупателей новинок компания подготовила специальный сюрприз.

Оба телевизора «упакованы» в корпуса с минимальными рамками, толщина которых не превышает 8,7 миллиметра. 43-дюймовая модель получила дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, максимальной яркостью 400 нит, поддержкой стандарта HDR10 и углами обзора в 178°. Более доступная 32-дюймовая модификация оснащена HD-матрицей (1366х768 пикселей). Акустическая система устройств с поддержкой технологии Dolby Audio представлена четырьмя динамиками: два среднечастотника по 12 Вт и два твиттера.

По умолчанию пользователям доступны семь режимов отображения картинки, включая «Фильм», «Игра» и «Энергосбережение». Гаджеты построены на базе четырёъхядерного процессора MediaTek с ядрами Cortex A53, работающими на частоте 1,1 ГГц. За графику отвечает чип Mali-470 MP3. В конфигурацию обеих моделей также входят 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Телевизоры работают под управлением Android TV 9.0 и поставляются с предустановленными приложениями Netflix, YouTube и Amazon Prime Video.

На корпусе телевизоров предусмотрены три порта HDMI, два USB Type-A, SPDIF и Ethernet. Новинки также получили беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n (2,4 ГГц) и Bluetooth 5.0.

Стоимость realme Smart TV 32" в Индии составляет $170, 43-дюймовая версия обойдётся в $290. При покупке телевизоров компания предлагает в подарок шестимесячную подписку на сервис YouTube Premium.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.06.2020, 21:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Стали известны ключевые характеристики новых телевизоров OnePlus

После релиза своего первого умного телевизора, дебютировавшего в премиум-сегменте, компания OnePlus пообещала выпустить и более доступную серию фирменных ТВ. Вслед за первыми деталями, раскрытыми главой бренда, в сеть утекли и другие подробности сразу о трёх моделях среднего ценового диапазона с различными диагоналями экранов.

Известный инсайдер Мукул Шарма сообщил в своём Twitter-блоге, что две младшие модели новой линейки OnePlus TV с дисплеями на 32" и 43" будут иметь разрешение HD и Full HD соответственно. 55-дюймовый телевизор, в свою очередь, обзаведётся 4K-матрицей. Информатор также рассказал о настенном кронштейне для старшей версии OnePlus TV 2020, который уже можно найти на сайте индийского филиала Amazon.

Флагман линейки, по данным источника, будет поддерживать технологии Dolby Vision и Dolby Atmos. Устройству приписывают четырёхъядерный процессор MediaTek, функцию MEMC и вспомогательный чип Gamma Color Magic, предназначенные для повышения плавности картинки и качества изображения. Модели с меньшей диагональю оснастят только технологией Dolby Audio и экранами с охватом 93% цветовой гаммы NTSC.

В недавнем интервью основатель и генеральный директор OnePlus Пит Лау отметил, что новый телевизор компании получит тонкий корпус и заднюю крышку из углеродного волокна, а его экран будет занимать 95% площади фронтальной панели. Предположительно речь шла именно о старшей модели серии с 55-дюймовым дисплеем.

Релиз линейки OnePlus TV (2020) намечен на 2 июля, цена новинок производителем ещё не объявлена.
 
alexstvprДата: Среда, 07.10.2020, 16:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
KIVI выпустила три линейки телевизоров с голосовым управлением и новым процессором

Компания KIVI выпустила сразу три новых линейки телевизоров начального и продвинутого уровня. Представленные в серии H/F 710 Series и U 710 Series модели получили новый графический процессор A.C.E. Pro, который поспособствует более плавному рендерингу изображения. Телевизоры 510 Series позиционируются как доступные, но также получили обновлённую начинку.

По заявлению представителей компании, все новые телевизоры 2020 года были спроектированы таким образом, чтобы обеспечить владельца необходимым уровнем производительности, стабильной и быстрой работой. Процесс разработки новинок занял около двух лет. Для более плотной интеграции с сервисами Google KIVI заключила партнёрские отношения с американской компанией.

Серия телевизоров KIVI H/F 710 Series и U 710 Series работают под управлением операционной системы Android TV 9. При этом разработчики обещают выход Android TV 11 после её выпуска Google. По умолчанию телевизоры поддерживают технологию беспроводной передачи контента Chromecast и наделены функцией голосового управления с интеграцией в систему умного дома Google Home.

Телевизоры KIVI 510 Seires:

Доступные диагонали дисплея: 24'', 32'', 40''
Разрешение: HD, Full HD
ОС: не предусмотрена
Изображение: Uniformity+
Звук: Dolby Digital

Телевизоры H/F 710 Series:

Доступные диагонали дисплея: 32'', 40''
Разрешение: HD, Full HD
ОС: Android TV 9 (перспективное обновление до Android TV 11)
Изображение: Uniformity+, HDR10, Super Contrast Control
Звук: Dolby Digital
Особенности и функции: Google Assistant, Chromecast built-in, Netflix, графический процессор A.C.E Pro

Телевизоры U 710 Series:

Доступные диагонали дисплея: 43'', 50'', 55''
Разрешение: 4K UHD
ОС: Android TV 9 (перспективное обновление до Android TV 11)
Изображение: Uniformity+, HDR10, Super Contrast Control, Ultra Clear, 4K Upscaling, MEMC
Звук: Dolby Digital
Особенности и функции: Google Assistant, Chromecast built-in, Netflix, графический процессор A.C.E Pro

Производитель позаботился об установке качественных дисплеев южнокорейских брендов без видимых засветов и с равномерным распределением яркости. Компания предоставляет трёхлетнюю гарантию на устанавливаемые в телевизоры матрицы. Также модели оснащены новым аудиопроцессором и обновлённой системой динамиков.
 
RoborДата: Понедельник, 19.10.2020, 20:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
OPPO представила 4K-телевизоры по цене от $493

В ходе специальной презентации OPPO представила свои первые телевизоры. Модели S1 и R1 получили матрицы с разрешением 4K, умные алгоритмы улучшения картинки, поддержку голосового управления и возможность трансляции контента со смартфона.

Модель OPPO R1 будет доступна в вариантах с диагональю экрана 55 и 65 дюймов. В обоих случаях в телевизоре установлена 4K-матрица с тонкими рамками, занимающая 96% площади корпуса. Заявлен 93-процентный охват цветового пространства DCI-P3 и поддержка технологии MEMC, обеспечивающей чёткость деталей даже в высокодинамичных сценах. Кроме того, производитель применяет искусственный интеллект для улучшения качества картинки: оптимизируется цветопередача, яркость и другие параметры в зависимости от типа контента.

В телевизоре установлен процессор MediaTek с четырьмя ядрами Cortex-A73, работающими на частоте до 1,4 Гц, и графическим ускорителем Mali G53. Заявлена также поддержка Wi-Fi 6 для быстрой передачи данных. В качестве операционной системы используется фирменная ColorOS TV с поддержкой голосового управления. Фирменный пульт оснащён модулем NFC, с помощью которого можно транслировать контент со смартфона на экран телевизора.

Аудиосистема OPPO R1 представлена парой динамиков мощностью по 10 Вт. Предусмотрена поддержка Dolby Audio. Выключенный телевизор работает в качестве умной колонки.

OPPO S1 представлен только в 65-дюймовой версии. Он оснащён QLED-матрицей с частотой обновления до 120 Гц и максимальной яркостью 1500 нит с технологией локального затемнения. Заявлена поддержка Super HDR, Dolby Vision, HDR 10, HDR 10+ и HLG.

«Сердцем» телевизора стал новейший процессор MediaTek MT9950 с частотой до 1,8 ГГц, поддерживающий Wi-Fi 6 и 8K. Объём оперативной памяти составляет 8,5 ГБ, а для хранения локальных данных предусмотрено 128 ГБ. Геймеры оценят наличие разъёма HDMI 2.1, способного выводить контент в 4K при 120 Гц при 8K при 30 Гц.

Внутри OPPO S1 установлено целых 18 динамиков, два самых больших из которых расположены прямо за дисплеем. Кроме того, телевизор оборудован встроенной камерой для отслеживания движений пользователя и видеосвязи.

OPPO R1 уже поступил в продажу по цене $493 за 55-дюймовую версию и $643 — за 65-дюймовую. OPPO S1 можно будет приобрести с 1 ноября по цене $1196. О доступности телевизоров за пределами Китая пока информации нет.
 
Garik85Дата: Среда, 23.12.2020, 12:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Умный телевизор coocaa: большой экран и Android TV по цене смартфона

Купить умный телевизор с возможностью установки приложений и другими актуальными функциями в 2020-м нетрудно — гораздо сложнее выбрать подходящую модель, которая не ударит по бюджету. Впрочем, и в доступном ценовом сегменте есть немало вариантов с Android TV и голосовым управлением без переплаты за излишние навороты. Примеры готовых решений за разумные деньги — под катом.

Телевизор сoocaa Smart TV 43S3G оснащён IPS-матрицей диагональю 43 дюйма со сравнительно тонкими рамками, разрешением 1920x1080 пикселей и углами обзора 178°, благодаря чему изображение не теряет чёткости даже при просмотре контента со стороны. Новинка работает под управлением операционной системы Android TV — она позволяет установить практически любые приложения для просмотра IPTV и популярных онлайн-кинотеатров по Wi-Fi без возни с проводами.

Ещё одна полезная особенность модели — функция голосового управления с помощью виртуального помощника Google Assistant. Благодаря ему потерявшийся в комнате пульт не станет проблемой для запуска нужного фильма или телепередачи. Кроме того, ТВ получил встроенный модуль Chromecast, с помощью которого можно транслировать картинку с мобильного устройства на большой экран без долгих настроек. Акустическая система модели представлена двумя динамиками мощностью 8 Вт каждый.

Помимо беспроводных интерфейсов, на корпусе телевизора расположился приличный набор традиционных разъёмов. В список вошли антенный вход, порт USB Type-A для внешних накопителей, два гнезда HDMI 1.4, а также AV-«тюльпаны» и оптический разъём для подключения акустики. Стоимость сoocaa Smart TV 43S3G при заказе на AliExpress с бесплатной доставкой по России составляет 18 000 рублей при применении купона со страницы товара.

Кроме того, в каталоге производителя есть и более доступная модель с 32-дюймовым дисплеем и аналогичными характеристиками. При использовании купона продавца обойдётся покупка в 12 000 рублей.

Указанные цены действительны на дату публикации, количество устройств ограничено.
 
TV-sat-userДата: Среда, 13.01.2021, 12:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Hisense представила передовые лазерные телевизоры

Китайская компания Hisense рассказала на выставке потребительской электроники CES 2021 о новой технологии TriChroma Laser TV. Она позволяет добиться более широкого спектра цветов в сравнении со стандартным RGB, одновременно заметно повышая яркость изображения. Кроме того, был представлен первый в мире полноцветный лазерный телевизор с социальными функциями.

Суть технологии TriChroma Laser TV заключается в управлении отдельными лазерами для получения более чистых цветов на дисплее телевизора. Компания уверяет, что её разработка позволяет добиться 128-процентного покрытия цветового пространства RGB. Кроме того, она увеличивает яркость примерно на 20% — до 430 нит, что больше в сравнении с большинством обычных телевизоров.

Hisense также представила, по собственному заверению, первый в мире полноцветный лазерный телевизор с социальными функциями, построенный на базе новой технологии TriChroma Laser TV. В нём используется независимый трёхцветный лазерный источник света, благодаря чему цвета не смешиваются друг с другом, чтобы получалась более чистая картинка. Его охват цветовой гаммы BT2020 составляет 107%, а в пределах DCI-P3 — 151%, что почти на 50% больше в сравнении с топовыми кинотеатрами.

Компания утверждает, что является первым телевизионным брендом, запустившим социальное телевидение и первую функцию видеозвонков с участием до 6 человек с дальнейшим увеличением до 1000 участников. Кроме того, телевизор использует технологии ИИ, чтобы через камеру отслеживать движения пользователя во время тренировок и давать советы по улучшению техники.

В будущем Hisense намерена выпустить коммерческие лазерные телевизоры с яркостью 10 000 люмен и выше.
 
TV-sat-userДата: Среда, 13.01.2021, 12:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
TCL привезла на CES 2021 новую серию телевизоров QLED и Mini LED

Компания TCL обновила модельный ряд фирменных телевизоров, представив сразу три устройства с большими дисплеями. В число показанных на CES 2021 новинок компании вошли модели с разными типами матриц и рядом дополнительных функций, призванных значительно улучшить пользовательский опыт при просмотре контента и запуске видеоигр.

4K-телевизор TCL C825 с экраном Mini LED примечателен поддержкой технологии прямой подсветки с уменьшенным размером светодиодов для обеспечения высокого качества изображения. Новинка способна автоматически регулировать яркость и цветовую гамму в зависимости от условий освещения, а также поддерживает стандарты HDR, Dolby Vision и Dolby Vision IQ, улучшающих контрастность картинки с сохранением высокой детализации.

В числе других особенностей модели — встроенная веб-камера, поддержка частоты обновления 120 Гц и функция MEMC, обеспечивающую плавность изображения за счёт устранения разрыва кадров. Набор интерфейсов новинки включает Wi-Fi 6 и HDMI 2.1 с поддержкой технологий VRR, ALLM и eARC.

TCL C725 c 4K-матрицей QLED получил дисплей с охватом почти 100% цветовой гаммы DCI-P3. Новинка оснащена аудиосистемой Onkyo с поддержкой виртуального объёмного звука Dolby Atmos и чипом AiPQ Engine, который обеспечивает оптимизацию изображения в реальном времени, что особенно актуально для игровых сценариев.

Телевизор получил функцию голосового управления, может использоваться для видеозвонков через Google Duo и имеет доступ к контенту таких сервисов, как Netflix, Amazon Prime Video, Google play & Movie, Disney+ и многим другим источникам потокового видео.

TCL P725 — это 4K-телевизор с поддержкой HDR, Dolby Vision, Dolby Atmos и MEMC. Он также обзавёлся функцией голосового управления Hands-Free Voice Control 2.0, избавляющей владельца от необходимости постоянно использовать пульт ДУ.

О доступности и стоимости новых телевизоров TCL будет объявлено позднее.
 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Телевизоры » Телевизоры малоизвестных фирм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов