Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Телевизоры » Телевизоры: общие новости
Телевизоры: общие новости
Ermolay13Дата: Среда, 08.01.2014, 22:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
новости относящиеся не к конкретным маркам, а телевизорам вообще.

Добавлено (08.01.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Сравнение различных ТВ: OLED, плазма и ЖК LED

 
alexstvprДата: Вторник, 14.01.2014, 20:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Доступные OLED телевизоры появятся не скоро

 
Artem77Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Рынок телевизоров продемонстрировал сильный спад цен в связи с летними распродажами и расширяющимся перечнем товаров, а также стремлением производителей сохранить объем заказов, сообщается в исследовании кампании Wits View.

 
arcadukupДата: Пятница, 29.07.2016, 16:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
какой конкретно вы себе купили телевизор?
 
LavrДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
OLED-телевизоры захватят 68% рынка в течение трёх лет

Ассоциация развития индустрии фотоники опубликовала отчёт, согласно которому мировые закупки OLED-панелей стремительно растут. Как ожидают специалисты, телевизоры на органических светодиодах в течение ближайших трёх лет займут 68% рынка. По данным UBI Research, в прошлом году международные производители отгрузили около 260 миллионов OLED-панелей на сумму 11,7 миллиарда долларов. В этом году объём поставок, как ожидается, составит 370 миллионов панелей, а доходы отрасли увеличились до 16,8 миллиарда долларов. К 2020 году аналитики прогнозируют увеличение поставок до 1,25 миллиарда единиц, а оценочная стоимость рынка вырастет до 61,4 миллиарда долларов.

В отчёте Ассоциации развития индустрии фотоники отмечается, что ведущие международные поставщики OLED-панелей на данный момент выбирают три передовые технологии: микросветодиоды, светодиоды на квантовых точках и печатные дисплеи или гибкие OLED-панели.

Одни из первых телевизоров на квантовых точках были представлены в начале прошлого года. В них применяются наночастицы, использующие электрические заряды для получения более глубоких оттенков. Плёнка с квантовыми точками расположена между светодиодной подсветкой и LCD-панелью, что обеспечивает значительное увеличение точности цветопередачи по сравнению с традиционной светодиодной подсветкой.

Технология микросветодиодов является относительно новой и используется в небольших устройствах с малым энергопотреблением в качестве альтернативы OLED. Массовое производство дисплеев с использованием этой технологии ожидается только в 2018 году. По слухам, компания Apple намерена сначала использовать в своих устройствах OLED-панели, а затем перейти на микросветодиоды.

Гибкие OLED-панели применяются для создания изогнутых дисплеев, а также устройств, которые можно будет сгибать. Ранее появилась информация, что LG уже начала поставки таких панелей для Apple, Microsoft и Google, которые используют их в своих будущих девайсах.
 
sidiwankinДата: Суббота, 10.08.2019, 12:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
HONOR Vision — первый телевизор компании с новой ОС

В Китае прошла презентация HONOR Vision — первого телевизора бренда и первого устройства под управлением новой операционки HarmonyOS. Он тесно интегрирован с экосистемой производителя и предлагает несколько уникальных функций, недоступных у конкурентов.

Телевизор получил 55-дюймовый дисплей, выполненный по технологии MEMC (Motion Estimation and Motion Compensation). Он имеет разрешение Ultra HD 4K, максимальную яркость 400 нит, угол обзора 178° и поддержку расширенного динамического диапазона HDR10. Экран занимает 94% площади передней панели, а толщина устройства в самом тонком месте составляет всего 6,9 мм.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 03.08.2020, 15:52 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«М.Видео» представила в России собственные телевизоры под брендом Novex

Крупнейший российский ретейлер «М.Видео — Эльдорадо» запустил новую линейку недорогих умных телевизоров под собственным брендом Novex. Всего будет представлено 11 моделей, построенных на базе медиаплатформы «Яндекса» на ОС Android.

Ассортимент бренда Novex насчитывает 11 моделей с диагоналями дисплеев от 24 до 65 дюймов. Работать телевизоры будут на базе платформы «Яндекса», построенной на ОС Android. Так, пользователи получат доступ к 200 телеканалам «Яндекс.Эфира», фильмам и сериалам из медиатеки онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD» и роликам с YouTube.

«С появлением в портфеле "М.Видео — Эльдорадо" новой собственной торговой марки мы сможем полностью удовлетворить спрос в растущем сегменте ТВ в зависимости от потребностей покупателей и их бюджета. Производство в России позволяет нам предлагать конкурентоспособную продукцию по привлекательной цене, контролировать её качество и постоянную представленность в более чем 250 городах присутствия сетей.

У "М.Видео" и "Эльдорадо" есть своя лояльная аудитория и свои точки роста. В телевизорах Hi мы фокусируемся на ценовой доступности, в моделях Novex на технологичности и лучшем пользовательском опыте. В наших планах дальнейшее развитие СТМ брендов и выход в новые категории бытовой техники с востребованной у покупателей функциональностью», — директор по стратегическому развитию коммерческой дирекции Группы «М.Видео-Эльдорадо» Максим Гусев.

У «М.Видео» уже есть собственная линейка телевизоров, доступных российским покупателям под брендом Hi. За первые полгода 2020-го компания сумела отвоевать 10% спроса на российском рынке, предлагая 16 моделей ТВ со стартовой стоимостью от 5790 рублей.

В ассортименте «М.Видео» уже доступны две модели телевизоров Novex на медиаплатформе «Яндекса». 43-дюймовая обойдётся покупателям в 17 990 рублей, а стоимость 65-дюймового телевизора составляет 34 990 рублей. Оба устройства обладают разрешением 3840х2160 пикселей, имеют тонкий корпус, встроенный спутниковый тюнер DVB-S2, поддерживают стандарты HDR10, HLG и голосовое управление.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 29.12.2020, 12:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Hisense представила лазерный телевизор с ИИ-камерой

Компания Hisense обновила ассортимент фирменных проекционных лазерных телевизоров моделью под названием L9F. Новинка представлена в двух модификациях с разной диагональю экрана — 75 и 80 дюймов. Одной из ключевых особенностей устройства стала встроенная камера, использующая программное обеспечение на основе ИИ-алгоритмов.

Обе версии телевизора с разрешением изображения 4K и пиковой яркостью 380 нит работают на базе четырёхядерного процессора MediaTek MT9639 в связке с 3 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Hisense L9F получил трёхцветный независимый лазерный источник света с охватом 107% цветовой гаммы BT.2020.

Встроенная камера ТВ включает фоточувствительный элемент и имеет разрешение Full HD. Её можно устанавливать под разными углами наклона в диапазоне 35° и использовать в качестве зеркала. Встроенный в аппарат микрофон поддерживает голосовое управление и функцию видеозвонков. Кроме того, благодаря функции отслеживания движения, модуль может использоваться для занятий фитнесом с помощью специального приложения.

Благодаря специальному вспомогательному датчику ТВ определяет расстояние до зрителя, и снижает яркость экрана при дистанции меньше одного метра при рекомендованном значении в три метра. Телевизор получил специальный отражающий экран, способный нейтрализовать блики и улучшать чёткость изображения, а фирменная система охлаждения обеспечивает длительный срок службы устройства.

75-дюймовая версия Hisense L9F поступила в продажу по цене $2141, а модификацию с 80-дюймовым экраном производитель оценил в $3059.
 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Телевизоры » Телевизоры: общие новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов