Среда, 24.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Общие новости о Smart TV
Общие новости о Smart TV
LavrДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:38 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Телеканал «Продвижение» интегрирован в систему SMART TV

Программы телеканала доступны в цифровом качестве 1080 p в составе приложения «Бонус ТВ» - международного провайдера, работающего в сфере распространения ТВ-каналов в странах СНГ, в Германии, Франции, США.

Телеканал «Продвижение» можно найти через функции SMART TV на телевизорах Samsung, LG, Philips, нажав на пульте кнопку Smart Hub, далее последовательно выбрать разделы Smart TV - Apps - Video - Бонус ТВ - Все каналы - Информационные —ТК «Продвижение».

Общероссийский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Телеканал транслируется в пакете спутникового телевидения «Телекарта» в двух версиях «Москва» и «Сибирь», а также в сетях кабельных операторов. Доступен на территории России.
 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 17:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Smart TV Alliance и HbbTV Association объявили об объединении своей деятельности

Smart TV Alliance и HbbTV Association объявили о планах по объединению своей деятельности для расширения сферы применения спецификаций HbbTV (HbbTV Specification) в ОТТ-сервисах.

Объединенные силы обеих организаций позволят упорядочить стандарты для инноваций в ОТТ, чтобы потребители могли еще более активно пользоваться интерактивными возможностями их подключенных к интернету телевизионных устройств.

 
Fima80Дата: Среда, 28.09.2016, 16:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Приближая эру «умного» ТВ: новое телевидение обсудили на съезде дилеров и партнеров NoLimit Electronics

С 14 по 18 сентября 2016 года прошел шестой ежегодный съезд дилеров и партнеров дистрибьюторской сети NoLimit Electronics, стратегического партнера GS Group. Участники обсудили, какие технологии призваны изменить телевидение до неузнаваемости. О наступлении эры «умного» ТВ рассказал директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

Сегодня уже очевидно, что телевидение не собирается умирать — оно эволюционирует. Люди по-прежнему потребляют ТВ-контент, просто используют для этого новые технологии и многочисленные дополнительные экраны компьютеров, планшетов, телефонов. Телеконтент распространяется нетрадиционными способами с помощью глобального Интернета, беспроводных и аудиовизуальных технологий. Новые технологические решения провоцируют появление новых поведенческих паттернов пользователей, которые хотят получать контент здесь и сейчас (VoD), в максимальном качестве (HEVC, 4K8K), вне зависимости от поставщика услуг (ОТТ) и на любой платформе (multiscreen). То есть телевидение становится «умным». По данным GfK и J’son & Partners Consulting, к 2017 году в России будет установлено 29,8 млн Smart TV — 22% от общего парка телевизоров.

 
LERAДата: Четверг, 13.10.2016, 15:43 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня вот такой телек http://klondayk.net/katalog/philips_42pfh5609, раньше постоянно новые программы появлялись в смарт тв, а в последнее время больше ничего не получаем, сидим на ютьюбе с мегого. Не подскажете, может вообще обновления перестали выходить?
 
viasiljevДата: Четверг, 13.10.2016, 18:56 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
LERA, если спамом не будешь заниматься, то все нормально будет. cool
 
Fedor77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:30 | Сообщение # 66
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Европе по мере распространения Smart TV набирает силу HbbTV

В докладе компании GfK говорится, что в Европе доля телевизоров Smart TV, поддерживающих стандарт Hybrid TV (HbbTV), в настоящее время близка к 100%.

Согласно данным, представленным в ходе симпозиума по технологии HbbTV, который проходит в Мадриде, Германия имеет самый перспективный рынок для распространения гибридного ТВ. Более 60% от общего количества телевизоров здесь уже являются Smart-телевизорами и 57% поддерживают подключение к HbbTV, в Швейцарии (72% телевизоров Smart, 64% HbbTV-ready) в Нидерландах (74% и 62 wacko .

Приблизительно также с распространением технологии HbbTV обстоят дела в других странах. На подъеме данная технология в Испании и странах Скандинавии. В то же время она отстает по показателям в Великобритании, где телекорпорация BBC стремится ускорить процесс развития HbbTV. Подобная ситуация в Италии.

"Потребитель только хочет получить доступ к контенту", - отметил Юрген Бoуни, директор подразделения потребительской электроники в GfK. Данные GfK показывают, что большинство зрителей пользуются стандартом HbbTV, чтобы получить доступ к контенту в сервисах "видео по запросу" (VOD) своих любимых телекомпаний после выхода данного контента в эфир (58% пользователей устройств с HbbTV делают это), смотрят видео на YouTube (57 wacko , а также смотрят контент на других VOD-платформах (48 wacko .
 
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Исследование: американцы смотрят OTT-контент преимущественно на смарт-ТВ

Аналитическое агентство Parks Associates сообщает, что просмотр ОТТ-видео «вернулся в гостиные». Если в 2014 году большую часть ОТТ-контента зрители смотрели с экранов компьютеров, смартфонов или планшетов, то в 2016 телеэкран вышел в лидеры: зрители смотрят видео онлайн-кинотеатров на телевизоре в течение 17-20 дней в месяц.

При этом c начала 2015 года доля домохозяйств, подписанных на ОТТ-сервисы, выросла с 57% до 63%. Ведущую тройку среди онлайн-кинотеатров по-прежнему составляют Netflix, Amazon Prime и Hulu.

Аудитория каждого из десяти ведущих сервисов расширилась за прошедший год. Причем CBS All Access и Showtime смогли значительно увеличить влияние на рынке ОТТ благодаря оригинальному контенту, комментирует результаты исследования директор по аналитике Parks Associates Бретт Сэппингтон (Brett Sappington).
 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 16:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Уровень использования подключенных к интернету телевизоров вырос на 50%

Компания Conviva, являющаяся экспертом в области OTT-технологий, и экспертно-исследовательская компания nScreenMedia провели научное исследование и проанализировали, как на привычки зрителей онлайн-потоковых сервисов воздействуют устройства, тип контента, местоположение и качества просмотра.

Исследование "The Secret Life of Streamers: Devices, Content, Location, and Quality" ("Тайная жизнь стримеров: Устройства, контент, расположение и качество") - это исследование, основанное на данных от Conviva, представляющих собой анализ более 20 миллиардов OTT-видеопотоков за месяц в более чем 2 миллиардах просмотров на экранах по всему миру.

 
viasiljevДата: Среда, 23.11.2016, 23:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Исследование: за год использование смарт-ТВ выросло на 50%

Использование подключенных к интернету смарт-ТВ выросло на 50% в период с I квартала 2015 года по I квартал 2016, сообщается в совместном отчёте компании-производителя решений в области потовой передачи видео Conviva и аналитического агентства nScreenMedia. Авторы исследования впервые изучили данные более чем 20 млрд стриминговых трансляций в месяц на 2 млрд различных подключённых устройств за обзорный период.

Помимо роста использования смарт-ТВ, были получены следующие данные:

- Использование ПК и смартфонов для просмотра видео уменьшилось на 10% и 20% соответственно.
- Зрители предпочитают смарт-ТВ для просмотра нескольких серий подряд (на 40% относительно планшетов и на 50% относительно ПК и смартфонов).
- В 79% случаев видео вне дома смотрят на планшетах и смартфонах; в 13% - на ноутбуках.
- Наиболее популярны для просмотра дома короткие видео: они занимают 53% времени просмотра (27% - длинные и 19% - прямой эфир).
- Для просмотра вне дома зрители предпочитают длинные видео – они занимают 39% времени; 36% - короткие и 25% - прямой эфир.

По словам основателя и ведущего аналитика nScreenMedia Колина Диксона (Colin Dixon), время просмотра видео на смарт-ТВ приближается к времени просмотра обычного телевещания, и провайдеры видеосервисов должны особенно внимательно следить за качеством предоставления услуг потокового видео на всех устройствах, сообщает Advanced Television.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:42 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
IPTV показывает рост на переживающем кризис рынке платного ТВ в Бразилии

В настоящее время в Бразилии наблюдается резкое падение рынка платного ТВ, при этом сервисы на базе оптоволоконных технологий являются единственными победителями, так как у них отмечается рост почти на 20% в течение последних шести месяцев.

И на этом, переживающем такие сложности, рынке, сервисам IPTV удалось найти возможности для роста. Рынок IPTV показал рост на 18,6% в течение последних шести месяцев. Число подписок на оптоволоконные сервисы увеличилось со 182 тысяч до более чем 216 тысяч в октябре.

Как оказалось, операторам платного ТВ, предлагающим именно сервисы IPTV, как, например, компании Telefоnica с ее IPTV-сервисом Vivo, удалось пережить кризис рынка в отличие от конкурентов.

Тем не менее, пока IPTV представляет собой лишь 1,14% рынка. Данный сектор возглавляют спутниковые операторы (на них приходится 57,44% от общего объема подписок) и кабельные операторы (41,38 wacko .
 
alexstvprДата: Четверг, 05.01.2017, 12:55 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Samsung представит на CES 2017 новые персонализированные услуги для пользователей смарт-телевизоров

В компании Samsung Electronics заявили о намерении представить три новые услуги для владельцев смарт-телевизоров в рамках выставки CES 2017, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 5 по 9 января 2017 года. Новые службы – «Sports», «Music» и «TV Plus» — предложат пользователям персонализированный контент исходя из их телевизионных предпочтений, собранный платформой Smart Hub от Samsung.

«Одним из основных приоритетов для компании Samsung является максимальное приближение предложений компании к запросам и желаниям пользователей относительно того, что они хотели бы получать от своих смарт-устройств и домашней электроники», — говорит Вон Джин Ли, занимающий в компании Samsung Electronics должность исполнительного вице-президента, управляющего отделом Visual Display Business. – «Учитывая это, мы продолжаем реализовывать инновационные решения в рамках наших предложений для владельцев смарт-телевизоров, что позволяет нашим клиентам получать тот контент и те возможности, о которых они мечтали и которые они желали бы получить от Samsung».

Служба «Sports» для владельцев смарт-телевизоров Samsung предложит спортивным болельщикам информацию о том, когда играют их любимые спортивные команды, где они смогут посмотреть эти игры, а также счёт, с которым они прошли – и всё это на одной странице навигационного меню. Теперь им не придётся переключать десятки каналов, чтобы найти «большую игру», – всё необходимое будет собрано в удобном пользовательском интерфейсе службы «Sports».

Компания Samsung планирует расширять объёмы контента, представляемого службой «Sports», благодаря заключению соглашений с партнёрами из NBC Sports, UFC и других компаний.

Служба «Music» позволит пользователям смарт-телевизоров легко находить и идентифицировать песни, звучащие на «живом» телевидении или непосредственно в телевизионных программах. Служба «Music» также будет делать рекомендации в разделе «Preview» пользовательского интерфейса платформы Smart Hub, что даст пользователям возможность находить новую музыку и воспроизводить песни удобным для них способом.

В настоящее время служба «Music» от Samsung предлагает контент от восьми партнёрских приложений, включая Spotify, iHeartRadio, Napster, Deezer, Sirius XM, Vevo, Melon и Bugs. На начальном этапе служба будет доступна абонентам во Франции, в Германии, Италии, Южной Корее, Испании, Великобритании и США.

И наконец, служба «TV Plus» предложит IP-каналы, специализирующиеся на показе премиального контента, через новое решение в рамках электронного программного смарт-гида (EPG). Пользователям смарт-телевизоров от Samsung более не придётся ждать того времени, когда их кабельные операторы начнут транслировать марафоны из их любимых телепрограмм – они смогут смотреть их сразу же после выхода, включив один из каналов TV Plus.

Компания Samsung предложила воспользоваться службой TV Plus владельцам избранных моделей смарт-телевизоров Samsung, имеющихся на американском рынке. Служба TV Plus предложит в удобной форме высококачественный контент в рамках одного приложения на вашем телевизоре, предлагающего самые премиальные программы. Компания Samsung с радостью сообщает о заключении партнёрского соглашения с FandangoNow, которое позволит зрителю максимально быстро покупать или брать на прокат любой из 40 000 представленных в видеотеке фильмов или программ, включая новые релизы в стандарте 4K HDR. TV Plus и Samsung Checkout предлагают самый быстрый способ доступа к миру ваших любимых развлечений.

Компания Samsung начала предлагать доступ к TV Plus жителям Юго-Восточной Азии. В настоящее время служба также доступна жителям США, а также будет доступна в Европе с апреля 2017 года. Компания Samsung панирует сотрудничать с Fandango и Rakuten для предоставления премиального TVoD-контента жителям США и Европы соответственно, а также с Funke для предоставления AVoD контента пользователям в Германии.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:19 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Гендиректор сети телеканалов HD-Media и создатель сервиса Vintera TV Герасим Гадиян расcказал о проблемах развития Smart TV и 4К в России

Генеральный директор сети телеканалов HD Media и создатель сервиса ViNTERA.TV Герасим Гадиян расcказал о проблемах развития смарт-ТВ и 4К в России, а также поделился своими впечатлениями о выставкt MWC-2017, состоявшейся в Барселоне в начале марта.

В своем выступлении на CSTB вы говорили, что смарт-ТВ станет ключевым устройством Интернета вещей. Что имелось ввиду?

 
Fedor77Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:19 | Сообщение # 73
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Германии организации, занимающиеся вопросами регулирования средств массовой информации, изучат порталы для Smart TV.

Органы регулирования немецких СМИ хотят узнать, соответствуют ли пользовательские интерфейсы телевизоров Smart TV и приставок принципам прозрачности, обеспечиваются ли при обращении к ним равные возможности и автономия пользователей.

Поэтому отдел по лицензированию и надзору средств массовой информации поручил научно-исследовательскому институту Facit Digital провести систематизированный мониторинг пользовательских интерфейсов. Результаты ожидаются к концу мая 2017 года и будут рассмотрены впоследствии.

Через электронные программные гиды (EPG), порталы и навигаторы Smart TV телевизоров, а также ресиверы зрители выбирают доступные каналы и мультимедийные сервисы. По словам представителей СМИ, подобные шлюзы значительно влияют на выбор зрителем контента. Например, заданный порядок перечня каналов существенно влияет на возможность нахождения того, что ищет пользователь.

Органы управления средствами массовой информации в настоящее время имеют право регулировать пользовательские интерфейсы операторов платформ, таких, как провайдеры платного ТВ или кабельные компании. Они неоднократно призывали к включению пользовательских интерфейсов Smart TV телевизоров и приставок в сферу своей ответственности с целью обеспечения разнообразия возможностей для медиа-пользователей.
 
alexstvprДата: Среда, 12.07.2017, 16:20 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Smart TV продвигает сервисы "по запросу" в Германии

42% домохозяйств в Германии имеют телевизор Smart TV, это - 88% от всех устройств, подключенных к Интернету.

Функциями Smart TV пользуются 56% потребителей, а в возрастной группе от 16 до 39 лет таковых 65%. Это приводит к тому, что зрители смотрят меньше контента, предлагаемого телевещателями. Это характерно для 41% зрителей (2016 год: 38%).

В целом потребление телеконтента остается привлекательным занятием: 59% людей в возрасте от 16 до 39 лет говорят, что они проводят больше времени перед телевизором по сравнению с тем временем, когда у них не было телевизор Smart TV, поскольку теперь они чаще всего могут найти нужный им контент с подключенным интернету устройством.

59% в этой возрастной группе готовы платить за контент ТВ/видео и только 16% в возрастной группе старше 60 лет.

Все эти показатели - результаты опроса Value_A Marketing Intelligence, проведенного в Германии в мае 2017 года среди 2000 семей для исследования, инициированного немецкой отраслевой ассоциацией gfu Consumer & Home Electronics.

Сервисы "catch-up" телеканалов возглавляют список самых популярных функций Smart TV с показателем 60%, затем следуют сервисы "видео по запросу" (VOD) с 56% и видеоклипы с 54%. Существует огромный разрыв между возрастными группами: VOD пользуются только 35% людей старше 60 лет, но в возрастной группе от 16 до 39 лет - 74%.
 
viasiljevДата: Понедельник, 30.10.2017, 19:16 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Sky запустила приложение для Smart TV в Испании

Компания Sky запустила первое приложение для Smart TV для своего недавно запущенного OTT-сервиса в Испании.

Ранее запущенныe с помощью веб-платформы приложения для Android и iOS, а также Sky TV Box, OTT-сервис и сервис "видео по запросу" от Sky, теперь будут доступны для моделей Smart TV телевизоров Samsung, выпущенных после 2014 года. И, как было объявлено в сентябре прошлого года, приложение для Smart TV для телевизоров LG также будет выпущено в ближайшее время.

В отличие от других VOD-сервисов, таких как Netflix и HBO España, Sky также обеспечивает потоковую трансляцию линейного сигнала 12 телесетей, а именно FOX, FOX Life, TNT, Historia, Syfy, Disney Junior, Nickelodeon, TCM, Comedy Central, Calle 13, Disney XD и National Geographic.

Он также включает в себя каталог VOD с более чем 3600 часами контента (включая фильмы от кинокомпаний 20th Century Fox, NBCU, Paramount и Sony) и действующий в течение 30-ти дней сервис catch-up от каждой телесети.

«У нас скоро пройдут премьеры, и благодаря соглашению с Samsung больше клиентов смогут получить доступ к такому контенту», - сказал Дэвид Нуньес, директор по развитию рынка в компании Sky España.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Общие новости о Smart TV
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов