Пятница, 19.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » «АКАДО Телеком» (акадо новости)
«АКАДО Телеком»
alexstvprДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Новости «АКАДО Телеком»
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 17.09.2018, 23:31 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Информация для абонентов, проживающих в районе Очаково-Матвеевское 17.09.2018

18 сентября 2018 года с 0:00 до 06:00 у абонентов, проживающих в районе Очаково-Матвеевское, возможно временное ограничение доступа к услугам «АКАДО Телеком».

Проведение работ по модернизации Сети «АКАДО» позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание!
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 17.09.2018, 23:31 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Информация для абонентов Телевидения «АКАДО» 17.09.2018

18 сентября 2018 г. в связи с проведением плановых технических работ с 0:00 до 08:00 в сети «АКАДО» будет отсутствовать трансляция следующих телеканалов:
RTG HD (# 845)
RTG-TV (# 412)
BRIDGE TV Русский хит (# 155)
BRIDGE TV DANCE (# 151)
BRIDGE TV CLASSIC (# 152)
Проведение работ по модернизации сети позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание!
 
RoborДата: Суббота, 22.09.2018, 20:26 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
«Акадо» и «МЕТКОМБАНК» подвели итоги акции «Карта жителя района Академический»

«Акадо-Екатеринбург» и «МЕТКОМБАНК» завершают акцию «Карта жителя района Академический».

Владельцам карт с 1 октября 2018 г. прекращаются начисления бонусов при оплате услуг интернет-доступа и кабельного телевидения.

В акции приняли участие 560 жителей «Академического». За оплату услуг интернета и ТВ картой в терминале «МЕТКОМБАНКА» они получали бонус в размере 10%, за счет чего сэкономили более 320 тысяч рублей.

В 2017 году «Акадо-Екатеринбург» вошел в состав «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ruБизнес»). Для повышения скорости интернета и улучшения качества услуг холдинг модернизирует сеть присоединенного провайдера в разных районах города. До конца года работы пройдут в 1100 домах Екатеринбурга.
 
RoborДата: Суббота, 22.09.2018, 20:26 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Изменение Правил оказания услуг «АКАДО Телеком» с 1 октября

Уважаемые абоненты,
С 1 октября 2018 года вступают в силу изменения в Правила оказания услуг «АКАДО Телеком».
В раздел «Права и обязанности Оператора» были добавлены пп. 5.2.10 - 5.2.12, которые описывают порядок работы с остатками денежных средств на абонентских счетах по истечении семи месяцев с момента приостановления оказания услуг по договорам с арендованным оборудованием и/или с услугами, находящимися в финансовой блокировке.
5.2.10. В случае если при прекращении оказания Услуг абонент не возвратил абонентское оборудование, предоставленное ему на условиях аренды, по истечении 7 календарных месяцев Оператор имеет право списывать абонентскую плату за аренду невозвращенного оборудования по тарифу «Аренда оборудования при прекращении оказания услуг». Списание абонентской платы прекращается после достижения на лицевом счете абонента Нулевого баланса.
5.2.11. В случае приостановления оказания услуг вследствие нарушения сроков оплаты услуг Абонентом по истечении 7 месяцев после приостановки оказания услуг Оператор имеет право списывать абонентскую плату за аренду оборудования по тарифу «Аренда оборудования при прекращении оказания услуг». Списание абонентской платы прекращается после достижения на лицевом счете абонента Нулевого баланса.
5.2.12. В случае если оказание услуг Абоненту было приостановлено по причине недостаточности денежных средств на Абонентском счете по истечении 7 календарных месяцев с момента приостановления оказания услуг Оператор имеет право включить услуги на период, на который на Абонентском счете абонента достаточно денежных средств и списывать абонентскую плату. Списание абонентской платы прекращается со следующего дня после достижения на лицевом счете абонента Нулевого баланса.
Обновленные Правила оказания услуг «АКАДО Телеком» вы можете найти в разделе «Бланки и документы».
 
RoborДата: Суббота, 22.09.2018, 20:26 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Изменение параметров ряда тарифов Интернет

В «АКАДО Телеком» продолжается программа по приведению параметров архивных тарифных планов в соответствие с актуальными предложениями.

Для абонентов, у которых произойдет изменение параметров тарифа, размещено сообщение в Личном Кабинете, а также направлено sms-сообщение (при наличии мобильного телефона в базе данных).
 
Ilya3818Дата: Пятница, 28.09.2018, 00:20 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
"Акадо" обновил систему видеомониторинга

Компания "Акадо" завершила модернизацию систем видеомониторинга телевизионных сигналов в целях повышения надежности услуг. Среди обновлений - современные демодуляторы и средства обработки ТВ-сигналов.

Благодаря новой системе можно будет с лекостью отслеживать появление неполадок с телевизионным и цифровым аналоговым сигналом, а также оперативно их устранять.

Более того, оператор сделал отдельную базу данных, где будут храниться отчеты о характере и времени возникновения проблемы.

Изменения были необходимы, так как недавно у компании появились еще две станции на Юго-Востоке Москвы. Таким образом, новая система принимает сигналы из четырех точек.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 01.10.2018, 20:05 | Сообщение # 727
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новый телеканал «СОЮЗ»

С 1 октября на кнопке 80 в сети «АКАДО» начал вещание новый телеканал «СОЮЗ». Канал транслируется в цифровом формате без кодировки.
«СОЮЗ» - это позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры. Передачи канала, являясь православными в своей основе, в то же время не являются чисто религиозными и носят просветительский, познавательный, культурный, исторический, краеведческий и воспитательный характер. Отличительной чертой содержания программ телеканала является отсутствие коммерческой рекламы, а также любых политических оценок.

Для просмотра открытой цифровой версии канала «СОЮЗ» без дополнительного оборудования на телевизорах со встроенным DVB-C тюнером необходимо перенастроить каналы в автоматическом режиме согласно инструкции к телевизору.
Для обновления списка телеканалов абонентам с CI+ модулем также необходимо заново произвести поиск каналов согласно инструкции к телевизору.
Абонентам с приставкой AKD-HD-0264 может понадобиться выключить и заново включить приставку и, в случае если список каналов не обновился автоматически, заново произвести поиск телеканалов через меню тюнера (в главном меню выберите «поиск каналов» - «автоматический поиск каналов» - «ОК»).

Оставайтесь на волне «АКАДО»!
 
Fedor77Дата: Понедельник, 01.10.2018, 20:06 | Сообщение # 728
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новый канал в формате высокой четкости «РАТНИК»

С 20 сентября на кнопке 77 начал вещание новый телеканал в формате высокой четкости HD «РАТНИК».
Канал транслируется в рамках услуги «Антенна АКАДО» в цифровом формате в открытом доступе.

Телеканал «РАТНИК» является первым и единственным социально-образовательным телеканалом. В первую очередь телеканал ориентирован на молодежную аудиторию.
В эфире канала российское исторические кино, мультфильмы, просветительские и научно-популярные программы, документальное и художественное кино, а также образовательные тематические программы.

Для просмотра цифровых телеканалов в открытом доступе необходимо:
на телевизорах со встроенным DVB-C тюнером, без дополнительного оборудования, а также на телевизорах с CI+ модулем АКАДО - перенастроить каналы в автоматическом режиме согласно инструкции к телевизору.
на телевизорах с приставкой AKD-HD-0264 может понадобиться выключить и заново включить приставку и, в случае если список каналов не обновился автоматически, заново произвести поиск телеканалов через меню тюнера (в главном меню выберите «поиск каналов» - «автоматический поиск каналов» - «ОК»).
Оставайтесь на волне «АКАДО»!
 
CristДата: Четверг, 04.10.2018, 02:12 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Изменение системы управления услугами

В «АКАДО» продолжается перевод абонентов, имеющих подключенные услуги с системой ежемесячной тарификации, на новую систему динамического приостановления и возобновления услуг.

17 и 22 октября 2018 г. следующие группы абонентов будут переведены на новую систему.

Стоимость услуг при переходе на новую систему не изменится.

Информация о переводе будет предоставлена посредством sms-сообщения (при наличии мобильного телефона в базе данных) и размещена в Личном кабинете.
С подробной информацией о новой системе и расчете стоимости одного дня пользования услугами можно ознакомиться в Правилах оказания услуг и Памятке для клиентов.
 
CristДата: Четверг, 04.10.2018, 02:12 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Владелец материнской компании "Акадо" увеличил свою долю

ООО "Ренова", владельцем которого является Виктор Вексельберг, приобрело 9,99% в капитале ООО "Ренова Актив". Таким образом, "Ренова" довела свою долю в "Ренова Актив" до 99,99%. "Ренове Актив" принадлежит 100% долей в АО "Акадо Холдинг", являющемся единственным акционером ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") – одного из крупнейших операторов связи московского региона. Эксперты полагают, что эта сделка сигнализирует о возможной подготовке актива к продаже.

"Ренова" Виктора Вексельберга приобрела еще 9,99% долей "Реновы Актив". Теперь "Ренове" принадлежит 99,99% акций в "Ренова Актив". Оставшаяся доля в 0,01% – у ООО "Клок". Информацию о сделке опубликовала компания "Комкор" на сайте раскрытия корпоративной информации.

"Ренова Актив" является единственным акционером "Акадо Холдинга", которому принадлежит 100% акций "Комкора" ("Акадо Телеком"). "Акадо Телеком" является одним из крупнейших операторов на столичном рынке.

Аналитик ИК "Фридом Финанс" Анастасия Соснова не исключила, что "Ренова" довела долю в уставном капитале "Ренова Актив" почти до 100%, поскольку стремится упростить управление.

Подобная консолидация может быть сигналом к подготовке "Акадо" к продаже, предполагает аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын. "Безусловно, такой оператор представляет интерес для всех игроков рынка, в особенности – для провайдеров широкополосного доступа. Сейчас это все операторы "большой четверки", а также ПАО "Ростелеком" и "ЭР-Телеком" (АО "ЭР-Телеком Холдинг")", – говорит Леонид Делицын.

"Акадо" уже не раз пытались купить. В сентябре прошлого года источники, близкие к "Ренове" и "Ростелекому", рассказали "Ведомостям", что "Ростелеком" проводит предпродажный аудит "Акадо". Впрочем, в январе текущего года "Интерфакс" сообщал, что "Ростелеком" больше не ведет переговоры о покупке "Акадо" с "Реновой". Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский тогда говорил, что "Акадо" интересно компании, но стороны не смогли договориться о цене актива.

"Ростелеком" – не единственный оператор, претендовавший на "Акадо". Об интересе к активу в разное время говорили и представители АО "ТрансТелеКом" – и ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), но дальше всех зашел "ЭР-Телеком", соообщали "Ведомости". В июле 2013 г. ФАС выдала ему разрешение на покупку "Акадо". Но осенью 2013 г. переговоры застопорились и "Ренова" отказалась от продажи "Акадо", цитировал Виктора Вексельберга "Интерфакс" в мае 2014 г.

Впрочем, "ЭР-Телеком" начал скупать активы у ГК "Акадо" по частям. В конце прошлого года "ЭР-Телеком" приобрел петербургский актив "Акадо" – ЗАО "Телевизионная кабельная сеть "Нева" ("ТКС "Нева"; см. новость ComNews от 17 октября 2017 г.).

Еще ранее "ЭР-Телеком и ГК "Акадо" объявили о завершении сделки по приобретению 100% актива ГК "Акадо" - ЗАО "Акадо-Екатеринбург". В "ЭР-Телекоме" сообщали, что приобретенный актив позволит компании занять ведущую позицию на рынке ШПД в Екатеринбурге (см. новость ComNews от 4 октября 2017 г.).

Аналитик "Финам" Леонид Делицын допускает, что в силу величины актива вполне возможен покупатель в виде консорциума, участником которого выступит крупный банк. "В других условиях круг покупателей мог бы быть значительно шире и включать глобальных игроков интернет-рынка, таких, как Google или кто-нибудь из зарубежных телекомов, но сейчас это крайне маловероятно", – добавил он.

По мнению же Анастасии Сосновой, доведение доли "Ренова" в "Ренова Актив" до 99,9% и продажа "Акадо" – решения, которые мало зависят друг от друга.
 
RoborДата: Вторник, 16.10.2018, 23:02 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Информация для абонентов, проживающих в районе Гагаринский 16.10.2018

18 октября 2018 года с 10:00 до 17:00 у абонентов, проживающих в районе Гагаринский, возможно временное ограничение доступа к услугам «АКАДО Телеком».

Проведение работ по модернизации Сети «АКАДО» позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание
 
RoborДата: Вторник, 16.10.2018, 23:03 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Информация для абонентов ТВ-услуг «АКАДО Телеком»

17 октября 2018 г. с 02:00 до 10:00 в связи с проведением профилактических работ на спутниковых платформах партнеров у абонентов ТВ-услуг «АКАДО Телеком» будет временно отсутствовать трансляция ряда телеканалов:

 
TV-sat-userДата: Вторник, 30.10.2018, 16:38 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Акадо Телеком» начал продажи собственной ТВ-приставки «Akado Box» для интерактивного телевидения с установленным приложением «Акадо ТВ».

Пользователям приставки доступен обновленный функционал сервиса, включающий архив программ до 14 дней и навигацию по программам и жанрам. Абоненты получат возможность ставить эфир на паузу, перематывать или перенести просмотр с приставки на мобильный телефон или планшет, на котором тоже установлено приложение «Акадо ТВ».

Приставка подключается к телевизору через домашнюю сеть Wi-Fi и работает в диапазонах 2,4 и 5 Ггц. За основу сет-топ-бокса взята разработка компании «Лайфстрим» — приставка «Smotreshka Box».

Сейчас приложение «Акадо ТВ» насчитывает несколько тысяч абонентов, рассказала директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «Акадом Телеком» Любовь Кленова. «С приставкой сервис будет доступен всем клиентам, в том числе тем, чьи телевизоры не имеют смарт ТВ, а также тем, кто считает приставку более привычным способом подключения», — отметил она.

«Акадо» запустил сервис интерактивного ТВ в феврале 2018 года в партнерстве с компанией «ЛайфСтрим» (бренд «Смотрешка»). В мае компания объявила, что абонентская база сервиса достигла тысячи подключений. По данным оператора, в сервисе доступно линейное вещание более 200 каналов, а также сериалы из библиотеки «Амедиатеки».
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:45 | Сообщение # 734
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Изменение системы управления услугами

Продолжается перевод абонентов, подключенных по системе ежемесячной тарификации, на новую систему динамического приостановления и возобновления услуг.

19 ноября 2018 г. на новую систему будет переведена следующая группа договоров.

Стоимость услуг при переходе на новую систему не изменится.

Информация о переводе будет размещена в Личном кабинете и предоставлена посредством sms-сообщения (при наличии мобильного телефона в базе данных).

С подробной информацией о новой системе и расчете стоимости одного дня пользования услугами можно ознакомиться в Правилах оказания услуг и Памятке для клиентов.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:45 | Сообщение # 735
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Личные данные клиентов "Акадо" оказались в открытом доступе

Имена, адреса и телефоны около 1500 клиентов московского провайдера "Акадо" были обнаружены в открытом доступе в сети. Некоторые из них проживают в элитных поселках Рублевка, Барвиха, Жуковка и других.Об этом написал IT-консультант Фонда борьбы с коррупцией Владислав Здольников.

По словам эксперта, он обнаружил утечку данных 11 лет назад, когда оператор еще назывался "Комкор", а теперь вновь проверил их сети "и охренел еще сильнее — от того, что за почти 11 лет ничего не поменялось".

Здольников проверил массивы IP-адресов, которые оператор выделяет своим клиентам для подключения к интернету. В общедоступной базе RIPE за этими адресами записаны фамилии, имена, отчества либо названия компаний, адреса подключения и телефоны, как физических лиц, так и компаний и госструктур, использующих "Акадо". База данных RIPE занимается распределением и регистрацией IP-адресов за провайдерами, в базе должна размещаться актуальная информация о назначении подсети IP-адресов.

Здольников обратился в службу безопаности компании, которая пообщеала проверить информацию об утечке. Позднее оператор убрал данные по IP-адресам в блоке person базы данных RIPE в двух приведенных в сообщении Здольникова примерах. При этом оператор отказался скрыть информацию о ФИО (или название компании) всех пользователей.

В ответ на запрос "Медиазоны" Светлана Белых, глава пресс-службы "Акадо", посоветовала корреспонденту проверить, как обстоят дела с личными данными в базах других компаний. В записях "Ростелекома" и МГТС никаких личных данных в открытом доступе "Медиазона" не нашла. Позднее в "Акадо" сообщили, что проводят внутреннюю проверку.

"Новая газета" направила запрос провайдеру с просьбой прокомментировать ситуацию, однако тот не смог оперативно ответить.

Позднее "Коммерсантъ" сообщил, что провайдер отрицает утечку данных в интернет. "Персональные данные мы не публикуем, и в свободном доступе их нет", - сказали в пресс-службе. Также издание утверждает, что Роскомнадзор направит запрос интернет-провайдеру.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » «АКАДО Телеком» (акадо новости)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов