Пятница, 19.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows XP (операционная система os - Windows XP)
Windows XP
sputnikkeyДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о Windows XP
 
JulikobanditoДата: Пятница, 25.09.2020, 15:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Исходный код Windows XP оказался в открытом доступе

Хотя Windows XP недавно исполнилось 19 лет, а её поддержка была прекращена ещё в 2014-м, эта ОС до сих пор используется в качестве основной на некоторых ПК и терминалах. Как выяснилось, помнят о детище Microsoft не только пользователи, но и хакеры: исходный код операционной системы недавно обнаружили в свободном доступе.

По данным источника, архив с кодом Windows XP разместили на американском форуме 4chan. Через четыре часа после публикации ветка обсуждения была заархивирована, но некоторые сетевые информаторы уже заявили о подлинности загруженных на ресурс данных.

По мнению экспертов в области IT-безопасности, появление в сети кода Windows XP вряд ли грозит серьёзными проблемами её текущим пользователям: из-за их небольшого количества они не представляют финансовой привлекательности для хакеров. Однако, учитывая, что Windows развивалась как непрерывная серия обновлений за последние два десятилетия, злоумышленники потенциально могут найти подход к различным механизмам, обеспечивающим взлом более современных версий операционных систем, включая Windows 10.

Microsoft ситуацию с размещением исходников своей ОС в интернете пока не прокомментировала.
 
CristДата: Вторник, 24.08.2021, 17:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Windows XP сегодня исполнилось 20 лет — и многие всё ещё активно используют её

Сейчас внимание пользователей приковывает грядущий релиз Windows 11, но сегодня есть повод вспомнить другую, действительно легендарную операционную систему. Сегодня, 24 августа исполняется 20 лет Windows XP и, как оказалось, многие пользуются ей до сих пор, предпочитая пришедшим на смену продуктам.

Фактически сегодня многие компьютеры по всему миру до сих пор работают на Windows XP, хотя более десятка лет прошло с момента прекращения поддержки ОС со стороны Microsoft. Система была представлена в августе 2001 года, хотя фактически продажи начались в октябре.

 
RoborДата: Воскресенье, 31.10.2021, 11:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Windows XP — 20 лет. Ей до сих пор пользуются миллионы

20 лет назад, 25 октября 2001 года, Microsoft выпустила операционную систему Windows XP. Несмотря на то что официально она не поддерживается уже почти 7 лет, по оценкам экспертов, она до сих пор установлена на более чем 9 миллионах персональных компьютеров.

По данным исследовательской фирмы Statcounter, на данный момент доля Windows XP составляет 0,59% среди всех компьютеров с операционной системой Windows. По этому показателю XP обогнала даже более молодую Windows Vista, чья доля составляет около 0,26% компьютеров. Интересно, что чуть больше года назад Windows XP была установлена на 1,26% всех Windows-компьютеров.

Судя по статистике, большинство компьютеров сейчас работает под управлением Windows 10 — 79,84%, а вот по доле новой Windows 11 информации не представлено.

В Microsoft предупреждают, что после окончания поддержки компьютеры под управлением Windows XP по-прежнему будут продолжать работать, но они уязвимы для вирусов и других угроз безопасности. В компании рекомендуют перейти на актуальную ОС или же приобрести новый компьютер, если нынешний не совместим с Windows 10 или 11. Однако, по данным интернет-источников, для многих пользователей Windows XP переход на современную операционную систему — недостаточная мотивация для покупки нового ПК.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows XP (операционная система os - Windows XP)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов