Четверг, 28.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 10X
Windows 10X
RoborДата: Четверг, 14.01.2021, 16:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
При сравнении Windows 10X и Chrome OS обнаружилось немало сходств

Запуск модульной операционной системы Windows 10X должен состояться в этом году. По мере приближения этого события о новой программной платформе Microsoft становится известно больше информации. На этот раз пользовательский интерфейс Windows 10X сравнили с обликом Chrome OS компании Google и обнаружили немало сходств.

Изначально операционная система Windows 10X должна была дебютировать на устройствах с двумя экранами, таких как Surface Neo, а уже потом появиться в стандартных ноутбуках. Однако позднее Microsoft решила сосредоточиться на обеспечении поддержки устройств с одним экраном на фоне резкого роста числа пользователей, работающих удалённо. Теперь же, когда появилась свежая сборка Windows 10X, её сравнили с Chrome OS и обнаружили несколько ключевых сходств.

 
Fedor77Дата: Среда, 20.01.2021, 19:36 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Windows 10X получил расширенную систему сенсорного управления

По большому счету, операционная система Windows любой своей версии всегда была изначально предназначена для установки и использования на настольных и компактных компьютерах, при помощи мыши и клавиатуры – разумеется, компания Microsoft так или иначе внедряла те или иные элементы жестового и сенсорного управления для своих систем, что особенно усилилось в последней версии Windows 10, однако на данный момент остается неясным, на что именно рассчитывать пользователям, которые хотели бы воспользоваться полноценным жестовым управлением. Вот и сегодня появились наглядные свидетельства того, что в новой системе Windows 10X полноценное реализовано сенсорное управление.

Оно и немудрено, поскольку сама по себе система Windows 10X предназначена для использования на Surface-устройствах последнего поколения при помощи непосредственного тачскрина – однако данная система, обладая соответствующими алгоритмами и возможностями, также может предложить такой тип управления и для настольных решений и ноутбуков.

Что и было продемонстрировано одним из известнейших разработчиков под ником XDeltaXForce, который сумел установить на Surface Pro 7 систему Windows 10X и загрузить несколько виджетов, управляемых при помощи жестов – а затем перенес этот же самый опыт на настольный компьютер и продемонстрировал, что все элементы и возможности сенсорного управления полностью сохраняются, хоть и с некоторыми еще ранними шероховатостями, связанными с недостаточным уровнем оптимизации. Разумеется, пока еще остается дожидаться окончательного решения команды разработки Microsoft, которая наверняка укажет на наиболее интересный подход в этом смысле.

Кроме того, есть вероятность того, что Windows 10X в дальнейшем будет получать такие обновления безопасности и функционала, которые будут непосредственным образом связаны с комбинированным типом управления различными устройствами – вполне возможно, в дальнейшем пользователь сможет действительно свободно перемещаться между использованием классического метода управления приложениями – в том числе PWA и UWP-приложений – и сенсорным управлением, если сам дисплей устройства будет такое поддерживать.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:55 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Принципиально новая Windows 10X для ПК работает даже на древних смартфонах

Microsoft создала операционную систему Windows 10X как легкую и удобную версию Windows 10.

Система отлично работает на ноутбуках с сенсорными экранами, но также может использоваться с мышью и клавиатурой. Однако, как выяснилось, она также работает и на мобильных устройствах. Разработчику удалось успешно установить операционную систему в древний смартфон Lumia 950XL.

Гюстав Монсе (Gustave Monce) установил предварительную сборку Windows 10X на смартфон Nokia Lumia 950XL, который был выпущен в ноябре 2015 года. Он подтверждает, что операционная система отлично масштабируется под разные размеры экрана. Lumia 950 XL имеет 5,7-дюймовый дисплей, а панель задач Windows 10X хорошо умещается в нижней части экрана. На панели быстрых настроек также есть все элементы.
По словам Монсе, хотя Windows 10X хорошо реагирует на меньший форм-фактор, она все еще требует доработки. Источник считает, что совместимость со смартфонами вовсе не является доказательством того, что Microsoft готовится вернуться в бизнес смартфонов после провала Windows Phone. Однако если Microsoft и решится на это, Windows 10X вполне может стать операционной системой для новых мобильных устройств компании.

Пользователи, опробовавшие новую сборку Windows 10X, обнаружили доказательство того, что в настройках есть специальный раздел для разработчиков, который позволяет тестировать приложения Win32.

Выход Windows 10X ожидается этой весной.
 
VirviglazДата: Вторник, 26.01.2021, 16:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
 
Fedor77Дата: Суббота, 08.05.2021, 14:54 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft отказалась от выпуска Windows 10X и будет улучшать обычную Windows 10, если слухи верны

Microsoft решила отложить выпуск новой операционной системы Windows 10X. Судя по всему, компания не выпустит ОС до конца года. Об этом сообщил инсайдер Брэд Самс. Причины не уточняются, но вместо этого компания сосредоточится на улучшении Windows 10.

Главной целью разработки Windows 10X было создание облегчённой и оптимизированной версии Windows 10. Она разрабатывалась для планшетных компьютеров с одним или двумя экранами. Разработчики специально упростили интерфейс, убрали «живую плитку» из меню «Пуск» для повышенной производительности и многое другое.

По мнению Самса, ОС никогда не выйдет в нынешнем виде. Он считает, что потенциальным клиентам нужна не новая система, а определённые функции, которые можно внедрить в Windows 10. Среди них запуск приложений в безопасной виртуальной среде и новый интерфейс.

Как отмечает The Verge, вероятно, новая ОС разрабатывалась для повышения конкурентоспособности с Chromebook, которые Microsoft считает угрозой. Тем не менее, из-за пандемии вырос спрос на компьютеры с Windows. Возможно компания перенесла релиз из-за этого.

По данным Windows Central, следующим крупным обновлением для Windows 10 станет Sun Valley. Предположительно, разработчики изменят меню «Пуск» и разрешат создателям приложений для Microsoft Store использовать сторонние платёжные сервисы для оплаты услуг.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 10X
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов