Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Компьютерное "железо" » Общие новости
Общие новости
Fedor77Дата: Суббота, 27.04.2019, 23:37 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
LG представила в России светодиодные проекторы с функцией Smart TV

Компания LG Electronics объявила о российском релизе светодиодных проекторов серии CineBeam. В линейку вошли две модели: HF60LSR с увеличенной яркостью светового потока и ультракороткофокусный HF65LSR. Оба устройства способны воспроизводить мультимедийный контент в разрешении Full HD и работают под управлением фирменной прошивки webOS с доступом к онлайн-функциям.

Особенности LG HF60LSR — высокая яркость светового потока (1400 люмен), возможность беспроводного подключения и компактные габариты. Использование LED-элемента вместо газоразрядной лампы увеличивает ресурс источника света до 30 000 часов. Аппарат способен спроецировать изображение на поверхность диагональю от 30 до 120 дюймов. В дополнение ко встроенным стереодинамикам предусмотрена возможность подключения проводных наушников через 3,5-мм аудиоразъём.

Ультракороткофокусная модель LG HF65LSR позволяет обустроить домашний кинотеатр даже на ограниченной площади. Для отображения картинки диагональю 100 дюймов ему достаточно всего 38 см расстояния до экрана (или 11 см для проецирования на 60-дюймовую поверхность). Яркость светодиодного элемента проектора составляет 1000 люмен.

«LG предлагает расширенную линейку компактных проекторов CineBeam для покупателей с самыми разными потребностями. Помимо отличного качества изображения и высокой функциональности, проекторы LG имеют привлекательный дизайн, гармонично дополняющий любой интерьер», — отмечает Евгений Овчаров, ведущий специалист направления «Проекторы» компании LG Electronics.

Обе модели с выходным разрешением Full HD (1920x1080 пикселей) и функцией автоматической корректировки трапеции способны проецировать контент стриминговых онлайн-сервисов с помощью встроенных приложений Smart TV. Поддерживается воспроизведение видеофайлов, изображений, музыки и офисных файлов PowerPoint, Excel и Word через USB-порт с внешнего носителя.

Российская цена проекторов будет объявлена позднее.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 06.10.2020, 13:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Углеродные провода позволят ускорить компьютеры в тысячу раз

Транзисторы в современных компьютерах изготавливаются из кремния. По мнению учёных, замена этого материала на углерод способна увеличить производительность компьютеров в сотни и даже тысячи раз. Группа американских учёных сообщила о создании последнего элемента, способного открыть путь углеродным транзисторам.

Команда химиков и физиков из Калифорнийского университета в Беркли сообщила о создании металлической проволоки, полностью сделанной из углерода. Эта деталь стала последней в арсенале инструментов, позволяющих приступить к изготовлению транзисторов на основе углерода. Исследователи рассказывают, что несколько лет работали над новой технологией, и в итоге им удалось сделать полупроводники и изоляторы из графеновых нанолент, представляющих собой узкие полоски толщиной в один атом.

«Мы думаем, что металлические провода — это настоящий прорыв. Мы верим, что эта технология в будущем произведёт революцию в интегральных схемах», — делятся своим мнением учёные.

По мнению исследователей, углеродные транзисторы не только позволят экспоненциально увеличить производительность компьютеров, но и существенно снизят энергопотребление. Они уверяют, что с переходом на углеродные транзисторы смартфоны смогут держать заряд несколько месяцев, что приведёт к полному переосмыслению роли аккумуляторов и сопутствующих технологий.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Компьютерное "железо" » Общие новости
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов