Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Компьютерное "железо" » Планшеты
Планшеты
JulikobanditoДата: Вторник, 02.02.2016, 14:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Поставки планшетов за год сократились на 10,1%, поставки планшетов Apple — на 21,8%

Аналитики IDC подвели итоги четвертого квартала 2015 года и года в целом на рынке планшетов. В соответствующем отчете сказано, что указанный рынок продолжает сокращаться. В четвертом квартале 2015 года было отгружено 65,9 млн устройств, что на 13,7% меньше показателя за четвертый квартал 2014 года. Всего за год было отгружено 206,8 млн устройств, что на 10,1% меньше показателя за 2014 год.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:22 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Доступный планшет Lenovo TAB 2 А10-30 выходит на российский рынок

Компания Lenovo объявила о выходе в России доступного 10-дюймового планшета TAB 2 А10-30, который обеспечивает до 10 часов автономной работы. Новинка поставляется с Android 5.1 и оснащена 10,1-дюймовым дисплеем c разрешением 1280х800 пикселей и IPS-матрицей, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить картой памяти формата microSD.

Планшет выполнен в тонком пластиковом корпусе (менее 9 мм) и при этом оборудован аккумулятором ёмкостью 7 000 мАч. Для фото- и видеосъёмки используется 5-мегапиксельная задняя камера с автофокусировкой, а для видеоконференций и создания селфи - 2-мегапиксельная фронтальная камера.

 
Fedor77Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:13 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Intel патентует большой переносной планшет

В 2012 году компания Intel представила моноблок с сенсорным 27-дюймовым дисплеем, который можно было устанавливать под разными углами, как и представленный на этой неделе Surface Studio от Microsoft. Этот компьютер мог работать как от сети, так и в качестве автономного планшета за счёт встроенного аккумулятора, которого хватало на четыре часа. По сути, это было референсное устройство для партнёров, чтобы они начали выпускать подобные устройства. Похоже, что Intel планирует выпустить обновлённую версию моноблока, так как на этой неделе в сеть попал патент компании с описанием такого девайса.

В патенте описывается только дизайн устройства, поэтому о его технических характеристиках или возможностях ничего неизвестно. Лишь сказано, что сверху и снизу у него имеются динамики. Если судить по представленным в документе изображениям, то этот моноблок/планшет от Intel будет оснащён встроенной ручкой для удобной транспортировки, а также откидными ножками для установки на столе.

Также неизвестно, какая диагональ будет у этого девайса и получит ли он аккумулятор для автономной работы.

Не исключено, что Intel представит это устройство на какой-то из ближайших выставок, а затем мы увидим аналоги от крупных производителей, таких как ASUS, HP, Lenovo, Acer и прочих.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:21 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Meizu готовится представить свой первый планшет

В 2014 году в сети ходили слухи о том, что Meizu может выпустить собственный планшет. Во многом это было связано с релизом первого планшета Xiaomi Mi Pad, однако в конечном итоге планшетный компьютер от Meizu так и не вышел на рынок. Между тем пару дней назад в социальной сети Weibo появилась официальная страница, посвящённая планшетам Meizu. На неё подписаны многие топ-менеджеры компании, а в первом посте представлен тизер фирменной оболочки Flyme OS для планшетов.

К сожалению, никакие подробности о новинке не приводятся. Ближайшее мероприятие Meizu запланировано на 30 ноября. Возможно, именно тогда руководство компании прольёт свет на таинственном устройстве.
 
TV-TVДата: Среда, 04.01.2017, 14:09 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Планшет Olive Oil CT4 умеет создавать панорамные снимки в одно нажатие

Разработчик телекоммуникационного оборудования Olive Oil Computer Limited представил на выставке CES 2017 сразу несколько новинок с прицелом на поклонников онлайн-общения и создания необычных фотографий. Внимание привлекает в первую очередь 8-дюймовый планшет Olive Oil CT4, который
умеет создавать панорамные снимки с высокой скоростью без ущерба качеству. Также был представлен планшет Olive Oil CT5, который отличается внушительным хранилищем данных.Olive Oil CT4 оснащён 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей, восьмиядерным процессором
с частотой 2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 Б внутренней памяти.

Вращающаяся камера с разрешением 8 Мп умеет создавать панорамные снимки буквально по одному нажатию на экран. Склейка изображения производится автоматически силами приложения PanoCam. Планшет также умеет делать обычные снимки, селфи и позволяет общаться в видеочате. Размеры планшета составляют 217,5 x 124,1 x 8,4 мм. "Из коробки" доступен Android 6.0 Marshmallow. В продаже новинка появится в чёрном, серебристом и золотом цветах.Olive Oil CT5 отличается увеличенным внутренним хранилищем, в котором хранятся сделанные снимки и медиафайлы.

Как и на других устройствах компании, на планшете предустановлен фирменный мессенджер OOCchat с возможностью проведения многосторонней конференции, вызова избранного абонента одним нажатием с домашнего экрана, а также отправки персональных сообщений.



"Olive Oil Computer постоянно ищет новые технологии, которые могли бы сделать нашу жизнь лучше. Мы
понимаем, насколько занятой может быть жизнь, и в стремлении облегчить её, создаем свои продукты. Это особенно актуально в нашем современном мире, где каждая секунда на счету. Для того, чтобы уменьшить количество действий, мы добавили персонализированные прикосновения, что само по
себе добавляет наибольшую ценность в нашей занятой жизни. Мы разрабатываем все наши продукты Olive Oil Computer с прицелом на это", - Лоуренс Тан, президент Olive Oil Computer.Помимо обновлённых абонентских станций Olive Oil Computer опубликовала спецификации собственных хабов для
управления системами "Умный дом". Их стоимость и дата релиза не раскрываются.
 
Fedor77Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:01 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Nokia готовит к выпуску 18,4-дюймовый планшет

Несмотря на всю критику, первый смартфон от финской компании HMD Global, выпущенный под брендом Nokia, оказался невероятно популярным в Китае, где он поступил в продажу. Многие уже с нетерпением ждут презентации флагманского Nokia 8 с процессором Snapdragon 835 и 6 ГБ оперативной памяти в следующем месяце на выставке MWC 2017. Всего в этом году ожидается шесть или семь устройств под брендом Nokia. Одним из них может оказаться 18,4-дюймовый планшет, недавно замеченный в базе данных GFXBench.

Согласно данным бенчмарка, планшет от Nokia получит 18,4-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, восьмиядерный процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 540, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, 12-мегапиксельные основную и фронтальную камеры с возможностью записи видео в 4K, NFC-модуль и поддержку LTE. Девайс будет работать под управлением Android 7.0 Nougat.

О сроках выпуска и стоимости новинки пока ничего неизвестно. Отметим, что это не первый Android-планшет от Nokia. В конце 2014 года был представлен 7,9-дюймовый Nokia N1.
 
VirviglazДата: Пятница, 03.02.2017, 16:14 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Samsung Galaxy Tab S3 может стать первым планшетом с изогнутым экраном

Презентация Samsung Galaxy Tab S3 должна была состоятся ещё в сентябре прошлого года, но его выпуск был отложен на первую половину 2017 года. Теперь мы знаем, что планшет будет представлен 26 февраля в рамках выставки Mobile World Congress 2017. Ранее сообщалось, что он получит 9,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей, корпус толщиной всего 5,6 мм, процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C, аккумулятор на 5 870 мАч и Android 7.1 Nougat. Теперь же в сети появилось первое изображение Galaxy Tab S3, указывающее на наличие изогнутого по бокам экрана, как в Galaxy S7 Edge.

Смартфоны с изогнутым экраном уже стали обыденной вещью, а вот подобных планшетов ранее никто не выпускал. Вероятно, что как и на смартфонах линейки Edge, пользователь сможет открывать боковое меню для быстрого доступа к разным функциям и приложениям.

К сожалению, подлинность данного изображения находится под большим вопросом, а других фактов, указывающих на наличие загнутого экрана в Samsung Galaxy Tab S3, на данный момент нет.
 
Fedor77Дата: Вторник, 23.05.2017, 22:08 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft представляет полностью новый Surface Pro

Как и было запланировано, компания Microsoft провела в Шанхае специальное мероприятие, где был представлен новый планшетный компьютер Surface Pro. Производитель решил отказаться от нумерации моделей, поэтому новинка называется просто Surface Pro. Интересно, что ранее в этом году Apple точно так же выпустила просто iPad. Внешне Surface Pro практически ничем не отличается от предшественника. Все различия - внутри.



Главными изменениями в новом Surface Pro стали процессоры Intel седьмого поколения и интегрированная с материнской платой оперативная память. Благодаря этому планшет способен проработать на одном заряде до 13,5 часов. Кроме этого, младшие модели с процессорами Intel Core m3 и Intel Core i5 лишены активной системы охлаждения, а значит полностью беззвучны во время работы.

Также Microsoft улучшила встроенную подставку в новом Surface Pro, поэтому планшет можно наклонять под ещё большим углом. Фирменный стилус Surface Pen теперь поддерживает 4 096 уровней нажатия, а подключаемая клавиатура, как и в недавнем Surface Laptop, имеет покрытие из алькантары - искусственной замши.

Технические характеристики Surface Pro:

дисплей: 12,3", 2736х1824 пикселя;
процессор: Intel Core m3 7Y30 / Intel Core i5-7300U / Intel Core i7-7660U;
графика: Intel HD Graphics 615 (m3) / Intel HD Graphics 620 (i5) / Intel Iris Plus Graphics 640 (i7);
оперативная память: 4/8/16 ГБ, LPDDR3, 1 866 МГц;
встроенная память: SSD до 512 ГБ;
слот для карт памяти: есть, microSDXC;
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1;
связь: LTE (опционально);
звук: стереодинамики 2,1 Dolby Audio Premium;
веб-камера: 5 Мп с поддержкой Windows Hello;
вес: 770 г;
время работы: до 13,5 ч.

Новый Surface Pro уже доступен для предзаказа начиная от $799. Клавиатура и стилус покупаются отдельно за $129 и $99 соответственно.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 28.07.2018, 15:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Рассекречено техническое оснащение планшета Samsung Galaxy Tab A2 XL

Недавно мы сообщали, что Samsung готовит к выпуску планшет среднего уровня Galaxy Tab A2 XL. Теперь сетевые источники обнародовали довольно подробные технические характеристики этого устройства.

Новинка получит дисплей размером 10,5 дюйма по диагонали. Его разрешение составит 1920 × 1200 точек. В тыльной части корпуса расположится 8-мегапиксельная камера, во фронтальной — 5-мегапиксельная.

Говорится о поддержке беспроводной связи Wi-Fi a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2. Некоторые модификации также смогут работать в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.

Аппаратной основой послужит процессор Qualcomm Snapdragon 450. Он содержит восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Обработкой графики занят интегрированный контроллер Adreno 506.

Прочие характеристики включают: 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD, а также аккумуляторную батарею ёмкостью 7300 мА·ч с возможностью быстрой подзарядки через порт Micro-USB.

Планшет будет поставляться с операционной системой Android 8.1 Oreo. По некоторым данным, в устройстве будет реализована функция распознавания пользователей по лицу.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 28.07.2018, 15:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Планшет Panasonic Toughbook L1 не боится ударов, воды и пыли

Компания Panasonic представила планшет повышенной прочности Toughbook L1, рассчитанный на корпоративных пользователей.

Устройство имеет защищённое исполнение — стандарты ML-STD810G и IP65/IP67. Оно не боится пыли, ударов, падений с полутораметровой высоты и погружений под воду на метровую глубину. Предусмотрена возможность «горячей» замены аккумуляторной батареи для обеспечения непрерывной работы.

Планшет оборудован 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 × 720 точек (720р). Допускается управление в перчатках. В тыльной части корпуса установлена 8-мегапиксельная камера.

Аппаратной основой служит платформа Snapdragon 210 разработки Qualcomm. Этот чип объединяет четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,1 ГГц и графический контроллер Adreno 304. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, вместимость флеш-модуля — 16 Гбайт (плюс карта microSD).

Оснащение включает адаптеры беспроводной связи 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.2, приёмник GPS, модули NFC и LTE (опционально), порт Micro-USB и стандартное гнездо для наушников. Аккумулятор обладает ёмкостью 3200 мА·ч.

На планшет установлена операционная система Android 8.1 Oreo. Новинка будет предлагаться по цене от 1500 долларов США.
 
RoborДата: Понедельник, 19.10.2020, 20:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Опубликованы характеристики нового планшета Lenovo Tab P11

Lenovo опубликовала официальные характеристики планшета Xiaoxin Pad Pro, европейская версия которого будет представлена под названием Tab P11. Новинка станет более доступной версией модели Tab P11 Pro, которая была анонсирована ранее в этом году.

Новинка на базе процессора Snapdragon 662 получит 11-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2000х1200 пикселей и максимальной яркостью 400 нит. Объём оперативной памяти устройства (LPDDR4X) составит 6 ГБ, встроенного накопителя UFS 2.1 — 128 ГБ. Новинку оснастят 8-мегапиксельной фронталкой с времяпролётным датчиком для разблокировки устройства по лицу и основной камерой на 13 Мп.

Производитель также указывает на наличие четырёх стереодинамиков мощностью по 1 Вт с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby Atmos. Планшет будет защищён от попадания пыли и воды по стандарту IP52, и получит аккумулятор ёмкостью 7700 мАч с поддержкой быстрой 20-ваттной зарядки. Ожидается, что презентация новинки состоится уже 20 октября. Стоимость планшета и дата релиза международной версии устройства пока неизвестны.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Компьютерное "железо" » Планшеты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов