Пятница, 26.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - общие вопросы » Цифра в Азербайджане (цифровое телевидение Азербайджана)
Цифра в Азербайджане
sidiwankinДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Вещание местных телеканалов будет приостановлено

Подготовлено предварительное расписание комплексных профилактических работ в эфирном пространстве Азербайджана, сообщил источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, расписание составлено в конце 2016 года с учетом проведения мероприятий на 2017 год. В настоящее время расписание находится на стадии согласования с телерадиокомпаниями, после чего будет представлено на утверждение в министерство связи и высоких технологий .

Комплексная профилактика в 2017 году будет проведена четыре раза. Профилактические работы по предварительным данным пройдут с 06:00 по 15:00 часов шестого февраля, третьего июля, 16 октября и четвертого декабря 2017 года.

Профилактические работы делятся на две категории: комплексные и обычные.
Комплексная профилактика предусматривает проверку технического состояния всего оборудования, начиная от источников питания и заканчивая антеннами. Процедура является необходимой во избежание технических проблем, так как вещательное оборудование работает круглосуточно без остановки.

Обычная профилактика проводится по желанию частных телерадиокомпаний. Такие работы также будут проведены, согласно установленному графику, в разные дни.
 
RoborДата: Вторник, 16.10.2018, 23:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Канал ARB 24 запустит эфирное вещание по всему Азербайджану с 12 ноября

Азербайджанский новостной телеканал ARB 24 с 12 ноября начнет наземное эфирное вещание по всей стране, сообщает интернет-издание Azerbaycan 24 со ссылкой на директора стратегического развития медиагруппы ARB Исмаила Гасанова.

Телеканал выиграл конкурс на общенациональное вещание, объявленный в конце 2017 года Национальным советом телевидения и радио (НСТР). Он получил бессрочную лицензию на вещание на 31-й кнопке.

По словам Гасанова, сейчас эфирное вещание канала тестируется. Также проводится кастинг ведущих.

В свою очередь заместитель заведующего отделом материального и технического контроля НСТР Иса Мамедов уточнил, что вещание планируется вести в Full HD, и для телеканала был приобретен радиопередатчик мощностью 2,4 киловатт, обеспечивающий наземное вещание.

Отметим, что для запуска общенационального вещания ARB 24 в конце сентября перестал работать. Это было сделано, чтобы переместить вещательный центр канала из Тавуза в Баку, а также для проведения технических работ.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - общие вопросы » Цифра в Азербайджане (цифровое телевидение Азербайджана)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов