Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Лыжный спорт
Лыжный спорт
Fedor77Дата: Суббота, 25.02.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
новости лыжного спорта
 
Fedor77Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:06 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю был сбит снегоходом во время марафона «Биркебейнерреннет», сообщает TV2.

За 21,5 км до финиша снегоход задел Сундбю, тот упал, но вскоре поднялся и продолжил гонку.

Этот инцидент не помешал Мартину Йонсруду победить в марафоне протяжённостью 54 км, проходившем между городами Рена и Лиллехаммер. Россиянин Илья Черноусов показал 18-й результат, а среди женщин первенствовала полька Юстина Ковальчик.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:06 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Австриец Штефан Крафт установил мировой рекорд по прыжкам на лыжах с трамплина на этапе Кубка мира в Викерсунде.

В командных соревнованиях Крафт выступал за свою команду первым и прыгнул на 253,5 м. При этом ранее норвежец Роберт Йоханссон прыгнул на 252 м, что также перекрыло существовавший на тот момент рекорд мира — 251,5 м. Предыдущее достижение принадлежало ещё одному норвежцу Андерсу Фаннемелю.

Победу в командных соревнованиях одержала сборная Норвегии, австрийцы же стали лишь третьими.
 
viasiljevДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Российская фристайлистка Любовь Никитина завоевала золото в лыжной акробатике на юниорском первенстве мира в Вальмаленко (Италия).

Никитина победила с результатом 94,47 балла. Это почти на 20 баллов больше, чем у занявшей второе место американской спортсменки Винтер Винеки (75,11). Третьей стала Куи Шао из Китая (72,21), четвёртое место завоевала ещё одна российская спортсменка Александра Орлова (69,61).

В соревнованиях мужчин победил белорус Дмитрий Мазуркевич (97,64). Вторым стал его соотечественник Павел Дик (90,24), третьим — китаец Джаксю Сана (79,66). Лучшим из россиян был Максим Буров, занявший пятое место (65,91). Руслан Катманов (65,21 балла) стал 18-м.
 
alexstvprДата: Суббота, 08.04.2017, 17:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Двукратный чемпион мира россиянин Сергей Устюгов победил на международном Югорском лыжном марафоне в Ханты-Мансийске.

Сергей, которому в субботу, 8 апреля, исполнилось 25 лет, опередил двукратного олимпийского чемпиона норвежца Петера Нортуга, ставшего вторым. Замкнул тройку призёров швейцарец Кандид Пролон.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 14.04.2017, 14:08 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион в эстафете, двукратный чемпион мира 37-летний шведский лыжник Юхан Ольссон принял решение завершить карьеру.

На Олимпийских играх в своей карьере он также завоевал одно серебро и три бронзы.

«Чтобы быть на вершине в статусе элитного спортсмена, нужно многое, и не только от себя, но и от окружающих. Я очень много времени провёл вдали от семьи и друзей, так что не подвергался их влиянию на крупнейших стартах. Я много думал об этом и сейчас чувствую, что больше мотивации выступать у меня нет», — цитирует Ольссона официальный сайт FIS.
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:38 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
35-летний финский лыжник, олимпийский чемпион 2014 года в командном спринте, трёхкратный призёр чемпионатов мира, победитель этапа Кубка мира Сами Яухоярви принял решение завершить карьеру.

В Кубке мира он дебютировал в марте 2011 года.

«Я не устал от лыжных гонок, но в какой-то момент мотивация начинает пропадать. Я мог бы ещё узнавать пределы своего организма, но время для соревнований прошло. Главное — я больше не думаю о борьбе за золото на Олимпийских играх», – приводит слова Яухоярви Ilta Sanomat.
 
Fedor77Дата: Среда, 10.05.2017, 13:00 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Спортивный арбитражный суд в Лозанне 15 мая рассмотрит апелляции российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Евгении Шаповаловой на решение Международной федерации лыжного спорта временно отстранить их от международных соревнований в связи с подозрением в нарушении ими антидопинговых правил, сообщает пресс-служба CAS. Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявляла, что российская сторона настаивает на проведении слушания именно 15 мая.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:56 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр Максим Вылегжанин, временно отстранённый FIS от международных соревнований по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, поделился ожиданиями от вердикта Спортивного арбитражного суда и рассказал о планах подготовки к Олимпиаде в Пхёнчхане.

«Сейчас ездили как раз на суд в CAS, вчера приехал в Ижевск. По словам наших адвокатов, прошло всё неплохо, и надеемся, что к концу следующей недели получим результат положительный.

Хотелось выступить на чемпионате мира, разозлился немножко, всё-таки не хочется заканчивать карьеру на такой ноте, хочется доказать, что ты хороший спортсмен, поэтому есть такая спортивная злость, чтобы доказать это и потом уже заканчивать.

Конечно, в этом сезоне самый ответственный старт — Олимпийские игры, готовлюсь к ним, все планы только на олимпийские медали», – цитирует Вылегжанина «Удмуртия».
 
Fedor77Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:13 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась ожиданиями от выступления российских лыжников на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане и сказала, что если Сергей Устюгов выразит готовность пробежать все гонки на Играх, то получит такую возможность.

«Я считаю, что на Олимпиаде универсалам нужно концентрироваться на тех гонках, где ты реально можешь выиграть медаль. Но если речь идёт о лидере команды, я приму любое его решение. Если к началу Олимпийских игр лидером будет Устюгов, и он скажет мне, что побежит всё, значит, так и будет. Тот, кто показывает соответствующие результаты, имеет право на личный выбор.

Место в первой тройке на этапе Кубка мира автоматически означает попадание на чемпионат мира или Олимпийские игры, как и в случае, если спортсмен дважды финиширует в первой шестёрке. Обязательно учитывается профиль спортсменов, если человек специализируется на «классике», то и в команду он отбирается по результатам в этой дисциплине на конкретной дистанции», – цитирует Вяльбе ТАСС.
 
Garik85Дата: Суббота, 27.05.2017, 18:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион 2010 года, 13-кратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира норвежский лыжник Петер Нортуг прокомментировал отстранение шести российских лыжников из-за упоминания их фамилий в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

«Мне сложно сказать своё мнение на этот счёт, так как есть много противоречивой информации. Я не читал доклад Макларена полностью, а видел лишь отдельные его части в СМИ. Но я считаю, что неправильно судить кого-либо, основываясь только на утверждениях кого-то ещё», — приводит слова Нортуга Dagbladet.

Напомним, что Международная федерация лыжного спорта в декабре 2016 года отстранила Александра Легкова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.05.2017, 18:33 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Лозанна отклонила апелляции российских лыжников

Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляции шестерых российских лыжников: Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой на снятие запрета на допуск к соревнованиям, сообщает пресс-служба суда.

23 декабря 2016 года Легков, Белов, Петухов, Вылегжанин, Иванова и Шаповалова были временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Основанием послужили данные независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном. Временная дисквалификация спортсменов действует до 31 октября 2017 года.
 
viasiljevДата: Вторник, 30.05.2017, 15:46 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Комментарии Вылегжанина по решению CAS

Трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр российский лыжник Максим Вылегжанин, временно отстранённый FIS от международных соревнований по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда оставить в силе отстранение от соревнований до 31 октября 2017 года. Накануне CAS отклонил апелляции Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Вылегжанина, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой.

«Конечно же, вся эта ситуация очень злит. Хотелось бы уже спокойно тренироваться, готовиться к сезону, точно зная, что он будет. Но, видимо, придётся свыкнуться с мыслью, что до 31 октября мы на особом положении. При этом есть надежда, что мы получим допуск перед сезоном.

Знаю лишь, что на суде Международная лыжная федерация настаивала, чтобы разбирательства закончились до ноября и к началу сезона всё было понятно.

FIS действительно озадачен тем, что проверка МОК так затянулась. Но насколько я слышал, сейчас они сертифицируют лабораторию, в которой и будут проходить все эти перепроверки. А получение лицензий требует времени. Надеюсь, до 31 октября они всё закончат", — цитирует Вылегжанина «Спорт-экспресс».
 
Fedor77Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:59 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России дисквалифицировала Артура Зайнуллина на четыре года за употребление допинга, сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства. 26-летний спортсмен является чемпионом России 2015 года в командном первенстве.
 
Fedor77Дата: Пятница, 19.01.2018, 19:29 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц, Италия

Спринт, мужчины

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 23.19,3 (1)
2. Мартен Фуркад (Франция) — +12,8 (0)
3. Арнд Пайфер (Германия) — +42,2 (0)
4. Антон Шипулин — +46,3 (1)
8. Антон Бабиков — +1.27,8 (0)
31. Максим Цветков — +2.10,7 (2)
42. Александр Логинов — +2.22,2 (3)
48. Матвей Елисеев — +2.32,3 (3)
53. Евгений Гараничев — +2.39,0 (3).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Лыжный спорт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов