Суббота, 20.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Баскетбол (новости баскетбола)
Баскетбол
Fedor77Дата: Среда, 18.01.2017, 16:16 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Карри: мячи, которые обычно попадают, сегодня не залетали

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри оценил свою игру в матче регулярного чемпионата НБА против «Кливленд Кавальерс». (126:91). На счету Карри 20 очков и 11 результативных передач.

«Конечно, я хотел сыграть хорошо. Я бросал в кольцо не так успешно, как хотел. Мячи, которые обычно попадают, сегодня не залетали. Я могу с этим смириться, если у меня получилось сделать то, что от меня требовалось. На самом деле это всё в моей голове. Я определённо хотел уйти с арены после отличного выступления и победы»

Карри: броски не шли, но я хотел победить

Разыгрывающий Голден Стейт Стефен Карри поделился своими впечатлениями от матча с Кливлендом.

В принципиальном поединке между двумя прошлогодними финалистами Лиги Уорриорз и Кавальерс первые одержали разгромную победу со счетом 126:91.

Особенно обрадовался такому исходу матча один из лидеров ГС Стефен Карри, который был настроен только на позитивный результат.

«Вне всяких сомнений, я пытался сыграть хорошо», – начал Карри.

«Броски по кольцу у меня не шли – мячи, которые я обычно забиваю, на это раз не залетали. Но, если я выполнил все остальное, что от меня требовалось на площадке, я всем доволен».

«Все это у меня в голове. Я хотел победить, великолепно выступить и триумфально уйти с арены. Это у нас получилось», – сказал Стефен в интервью The San Jose Mercury News.

В матче с Кливлендом Карри записал на свой счет 20 очков и 11 результативных передач.
 
Fedor77Дата: Среда, 18.01.2017, 16:16 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Дерозан и Хэйворд – лучшие игроки недели в НБА

Свингмены Торонто и Юты признаны лучшими игроками недели.

Официальный сайт Лиги представил лучших игроков прошедших семи дней.

На Востоке лучшим стал атакующий защитник Торонто ДеМар Дерозан. Канадцы выиграли все три матча, а защитник сделал огромный вклад, набирая в среднем 30,7 очка и 7,3 подбора.

Легкий форвард Юты Гордон Хэйворд был назван лучшим в Западной конференции. Джаз также одержали победы во всех трех встречах на прошлой неделе, а Хэйворд в этих матчах набирал по 23,7 очка, собирал 6 подборов и отдавал 4 результативные передачи.
 
viasiljevДата: Четверг, 19.01.2017, 14:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Вашингтон выиграл 13-й матч подряд на своем поле

Вашингтон в родных стенах одолел Мемфис (104:101), продлив серию домашних побед до 13 матчей.

Даже грозе грандов НБА оказалось не по силам победить в столице США. Мемфис на выезде побеждал Голден Стэйт и Хьюстон, а вот с Вашингтоном справиться не получилось. Впервые с сезона 1988-1989 годов, когда Колдуны выиграли 15 домашних матчей подряд, удалось зафиксировать серию из 13 побед в родных стенах.

На этот раз Медведи не уделили должного внимания Отто Портеру, который оформил рекордные в своей карьере шесть трехочковых бросков. Четыре дальних выстрела пришлись на первую ударную четверть, а два на заключительный отрезок матча, в котором также на высоте был и Джон Уолл. Лидер Уизардз набрал 25 очков и продлил свою серию матчей, в которых делал хотя бы один перехват. На его счету лучшая в лиге череда из 29 сражений.

Гости сумели закрыть Брэдли Била, ограничив снайпера 4/14. Надо сказать, что из-за дуги Бил и Уолл сегодня стреляли просто ужасно 2/15, но благодаря Портеру все же удержались на плаву.

В составе Мемфиса Марк Газоль и Майк Конли оформи на двоих 48 очков, а вот Зак Рэндольф сегодня был сам не свой, реализовав 3/14. Мемфис показал 39-процентную точность с игры.

Интересно, что на своем поле Вашингтон проиграл всего шесть сражений, а вот на выезде победил лишь в четырех матчах. Завтра Колдунам предстоит встреча с Никс, но во вторых бек-ту-бек матчах команда Скотта Брукса играет неудачно — одна победа в восьми встречах.
 
alexstvprДата: Понедельник, 23.01.2017, 23:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Лейкерс установили антирекорд, потерпев самое крупное поражение в своей истории

Поединок против Далласа стал для Лос-Анджелеса самым провальным за все время выступлений в НБА.

Выездной поединок с Маверикс обернулся для Озерных настоящей катастрофой.

Уступив сопернику в каждой из четвертей (особенный разгром случился во второй пятнадцатиминутке – 38:11), команда из Лос-Анджелеса проиграла с итоговым счетом 73:122.

Таким образом, разница мячей достигла -49, что является клубным антирекордом Лейкерс и свидетельствует о том, что в Далласе они потерпели самое крупное поражение в собственной истории.

Предыдущим антирекордом Озерных были -48 очков. С подобной разницей калифорнийцы уступали дважды.

Что касается Мэверикс, то победа в +49 стала третьей лучшей в истории клуба.
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Смарта отправили в раздевалку за стычку с ассистентами главного тренера

Защитник «Бостон Селтикс» Маркус Смарт был отправлен в раздевалку во время матча регулярного чемпионата с «Вашингтон Уизардс» за стычку с ассистентами главного тренера Джеромом Алленом и Джейми Янгом, сообщает ESPN. Вскоре после замены игрок хотел вернуться на площадку, но наставник «Бостона» Брэд Стивенс не планировал выпускать его снова. Когда ассистенты рассказали Смарту об этом, он разозлился и вступил с ними в перепалку, размахивая полотенцем. Однако затем защитник успокоился и ушёл в раздевалку.

Уэйд в случае неудовлетворительных результатов летом покинет Чикаго

Звездный защитник Дуэйн Уэйд не станет задерживаться в Чикаго, если команда не сможет соответствовать его амбициям.

«Да, это так. Я не стал бы вам лгать. Я не могу играть в баскетбол вечно. Мне только что исполнилось 35 лет, и я задумываюсь о том, как долго я хочу играть. В этой лиге многое зависит от того, сколько денег вы хотите, в каком городе предпочитаете играть. Много переменных. Летом я определенно буду смотреть на то, что происходило в течение всего года. Я серьезно отношусь к своей карьере — летом я буду делать то же самое», — цитирует Уэйда Chicago Sun-Times.

Уэйд связан с Чикаго двухлетним контрактом на 47 миллионов долларов. За следующий сезон трехкратный чемпион НБА по опции игрока может заработать 23,8 миллиона долларов.

Перед тем, как присоединиться к Чикаго, Уэйд мог снова оказаться в одной команде с ЛеБроном Джеймсом, но у Кливленда было в распоряжении только 2,4 миллиона долларов. За такую сумму Уэйд не решился отправиться в очередной поход за перстнем.

Дуэйн Уэйд в текущем сезоне набирает по 18,7 очка, 4,2 подбора и 3,8 ассиста, а Чикаго с показателем 22-23 занимает восьмое место на Востоке.
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Бросок Уиггинса на последней секунде принёс «Миннесоте» победу над «Финиксом»

«Миннесота Тимбервулвз» обыграл «Финикс Санз» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча прошла на «Токинг Стик Ризот Арене» в Финиксе и закончилась со счётом 112:111 в пользу гостей. Победу «Тимбервулвз» принёс точный бросок Эндрю Уиггинса за 0,7 секунды до конца четвёртой четверти.

Уиггинс в итоге стал самым результативным в составе своей команды, набрав 31 очко. Карл-Энтони Таунс оформил дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов. В составе «Финикса» стоит отметить Девина Букера (26 очков) и Тайсона Чендлера (22 очка, 17 подборов).

Филадельфия омрачила возвращение Гриффина

Филадельфия на своем поле расправилась с Клипперс (121:110), сумев ликвидировать 19-очковое отставание в первой половине матча.

Впервые после 18-матчевого отсутствия форвард Клипперс Блэйк Гриффин вернулся на площадку. Его минуты были ограничены, а сам баскетболист еще видимо не набрал свои стопроцентные кондиции. Гриффин провел на паркете 29 минут, за которые набрал 12 очков, но реализовал всего 3/12 бросков с игры. Под щитами один из лидеров Парусников отработал добротно, собрав 12 подборов. Также на его счету 5 передач.

Однако второй матч за два дня для калифорнийской команды, отсутствие на тренерском мостике Дока Риверса, который заболел, а также упорная в последнее время игра Филадельфии в родных стенах не позволили гостям добыть победу.

Даже без Джоэля Эмбиида Сиксезр сумели нивелировать 19-очковое отставание в первой половине и полностью переиграть соперника во второй части матча, набрав 63 очка против 42 пунктов. Напомним, что без Эмбиида Филадельфия в текущем сезоне провела 13 матчей и выиграла только в трех.

Нерленс Ноэл отменно заменил Джоэля, набрав 19 очков. Во второй половине матча активизировалась дальняя артиллерия 76-х, оформив 10 трехочковых бросков, а вот гости 12 из своих 18 дальних выстрелов реализовали в первой половине, причем шесть на счету Джамала Кроуфорда. Во многом благодаря ДеАндре Джордану Парусники реализовали всего 61% штрафных, промазав 15 попыток, а вот провал в «краске» не мог не сказаться. На счету команды Риверса всего 20 очков, а вот хозяева поля, выиграв шестой домашний матч подряд, набрали с трехсекундной зоны аж 60 пунктов.

Отметим, что Филадельфия не только впервые с марта 2014 года сумела ликвидировать отставание в 19 очков, но и победила в шестой подряд домашней игре, явно теша себя надеждами побороться за место в плей-офф.
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Дабл-дабл Йокича принёс «Денверу» победу над «Ютой»

«Юта Джаз» в матче регулярного чемпионата НБА проиграл «Денвер Наггетс». Встреча прошла в «Пепси-центре» в Денвере и закончилась со счётом 103:93 в пользу хозяев.

Самым результативным в составе победителей стал Никола Йокич, оформивший дабл-дабл из 23 очков и 11 подборов. Ещё 17 очков набрал Джамир Нельсон. У проигравших 18 очков на счету Деррика Фэйворса, 17 в активе Джорджа Хилла.

Это поражение стало для «Юты» вторым подряд после серии из 6 побед.

«Торонто» без Дерозана проиграл «Сан-Антонио», Лоури набрал 30 очков

«Сан-Антонио Спёрс» одержал тяжёлую победу над «Торонто Рэпторс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча прошла в «Эйр Канада-центре» в Торонто и закончилась со счётом 108:106 в пользу гостей.

В составе «Спёрс» самым результативным стал Ламаркус Олдридж, набравший 21 очко. Ещё 18 очков на счету Патрика Миллза. У «Рэпторс», которые играли без травмированного Демара Дерозана, 30 очков набрал Кайл Лоури, ещё 21 — Терренс Росс.

Это поражение стало для «Торонто» четвёртым кряду. «Сан-Антонио» продлил победную серию до пяти матчей.
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Названы лучшие игроки недели в НБА

Форвард «Сан-Антонио» Кавай Ленард признан лучшим игроком недели в Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), а центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид стал лучшим — в Восточной конференции. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид и форвард «Сан-Антонио» Кавай Ленард признаны лучшими игроками минувшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на звание лучших игроков недели претендовали всего 12 баскетболистов: Кавай Ленард («Сан-Антонио»), Джоэл Эмбиид («Филадельфия»), Деннис Шредер («Атланта»), Айзея Томас («Бостон»), Эрик Бледсо («Финикс»), Кемба Уокер («Шарлотт»), Реджи Джексон («Детройт»), Маркус Моррис («Детройт»), Кевин Дюрэнт («Голден Стэйт»), Горан Драгич («Майами»), Карл-Энтони Таунс («Миннесота») и Руди Гобер («Юта»).
 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:08 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Л. Джеймс: «Кливленд» должен быть готов к каждому матчу

Форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс после поражения от «Сакраменто Кингз» (112:116) прокомментировал слухи об обмене его одноклубника Кевина Лава на лидера «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони.

«У нас есть 14 игроков в составе. Мы должны быть готовы к каждому матчу. Мы должны играть. Мы не можем играть в фэнтези-баскетбол. У нас есть те, кто есть, и мы должны выходить на площадку и играть», – приводит слова Джеймса ESPN.

Стоит отметить, что «Кавальерс» проиграли трижды в последних трёх матчах.


Трипл-дабл Джеймса не помог "Кливленду" в матче с "Сакраменто"


"Кливленд Кавальерс" на своей площадке уступил "Сакраменто Кингз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась в овертайме со счетом 116:112 в пользу гостей.

Демаркус Казинс стал самым результативным в составе "Кингз", набрав 28 очков и сделав 11 подборов. Еще 23 очка на счету Даррена Коллисона. В составе "Кливленда" трипл-дабл оформил Леброн Джеймс - на его счету 24 очка, 13 подборов и 11 передач. Кевин Лав оформил дабл-дабл из 21 очка и 16 подборов, Кайри Ирвинг набрал 20 очков.

НБА - регулярный чемпионат
Кливленд Кавальерс (Кливленд) - Сакраменто Кингз (Сакраменто) - 112:116 ОТ (26:22, 21:31, 35:26, 22:25, 8:12)
Кливленд Кавальерс: Джеймс - 24, Лав - 21, Ирвинг - 20, Шамперт - 16, Корвер - 12.
Сакраменто Кингз: Казинс - 28, Коллисон - 23, Аффлало - 14, Ричардсон - 12, Темпл - 12.
 
alexstvprДата: Четверг, 26.01.2017, 20:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Газоль установил личный рекорд в победе над Торонто

Мемфис благодаря 42 очкам Марка Газоля на своем поле обыграл Торонто (101:99).

Гриззлис в полной мере воспользовались обескровленностью Торонто, который играл без ДеМара ДеРозана. Победа далась очень сложно, и если бы не перфоманс от Марка Газоля и его точные штрафные под конец матча, то исход вполне мог бы быть другим.

Медведи провалились в четвертой четверти, пропустив рывок от канадцев 12-0. особенно старался Кайл Лаури, который 14 из своих 29 очков набрал именно в заключительном отрезке матча. Мемфис оформили всего 14 очков в четвертой четверти, хотя в первой команду прорвало, особенно испанского центрового. Медведи набрали 32 очка, правда и в защите не особенно старались, пропустив 34.

Марк Газоль не только набрал первые 16 очков своей команды, а по итогам первых 12 минут оформил 19 очков, но и записал на свой счет 42 пункта, что является его лучшим достижением в карьере. В четвертый раз в сезоне он набрал больше 30 очков, и в 20-й оформил минимум два трехочковых броска. Сегодня на его счету пять точных дальних при 10 попытках.

Впервые с февраля 2015 года Торонто проиграл уже пять матчей подряд. На выезде Рептилии уступили в третий раз кряду и в седьмой за последние девять сражений. Мемфис в свою очередь победил в пятом из последних семи домашних поединков.
 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:29 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вучевич может оказаться в Бостоне

Центровой Орландо Никола Вучевич в ближайшее время может быть обменян в Бостон.

Нынешний сезон получается непростым для Николы Вучевича. Черногорский центровой не входит в планы главного тренера Орландо Фрэнка Вогеля на будущее.

Как сообщает NBC Sports, в ближайшее время Вучевич может покинуть Орландо. В услугах игрока заинтересован Бостон. На данный момент стороны обсуждают возможный обмен, подробности которого пока не известны.

В нынешнем сезоне Никола Вучевич провел 44 матча в составе Орландо, в которых в среднем набирал 13,8 очка, делал 9,8 подбора и 2,8 передачи за игру.

"Кливленд" одержал победу над "Бруклином", Джеймс набрал 31 очко

"Кливленд Кавальерс" на своей площадке обыграл "Бруклин Нетс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча закончилась со счетом 124:116 в пользу хозяев.

Самым результативным в составе победителей стал Леброн Джеймс - на его счету 31 очко и 11 передач. Его партнер по команде Кайри Ирвинг набрал 28 очков. У проигравших 18 очков на счету Шона Килпатрика, 17 - у Бояна Богдановича.

Это поражение стало для "Бруклина" четвертым подряд и 15-м в последних 16 матчах.
НБА - регулярный чемпионат Кливленд Кавальерс (Кливленд) - Бруклин Нетс (Нью-Йорк) - 124:116 (27:25, 28:22, 39:26, 30:43) Кливленд Кавальерс: Джеймс (31 + 11 передач + 5 потерь), Ирвинг (28 + 6 передач), Лав (13 + 14 подборов), Томпсон (10 + 10 подборов), Шамперт (6). Бруклин Нетс: Килпатрик (18), Богданович (17), Фой (16 + 8 подборов), Хэмилтон (12), Динуидди (10), Холлис-Джефферсон (8).
 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:29 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Известны полные составы на Матч всех звезд

Стали известны имена запасных игроков команд Запада и Востока на Матч всех звезд НБА.

Напомним, Матч всех звезд состоится 19 февраля в Нью Орлеане. На прошлой неделе стали известны составы стартовых пятерок на Матч всех звезд.

Сегодня были объявлены также имена запасных игроков команд Запада и Востока на Матч всех звезд.

Запад: Расселл Уэстбрук (Оклахома), Гордон Хэйуорд (Юта), Дрэймонд Грин (Голден Стэйт), Марк Газоль (Мемфис), ДеМаркус Казинс (Сакраменто), ДеАндре Джордан (Клипперс), Клэй Томпсон (Голден Стэйт).

Восток: Кайл Лаури (Торонто), Айзейя Томас (Бостон), Кевин Лав (Кливленд), Пол Джордж (Индиана), Пол Миллсэп (Атланта), Джон Уолл (Вашингтон) и Кемба Уокер (Шарлотт).
 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 18:45 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Разыгрывающий "Хьюстона" Джеймс Харден стал первым в истории НБА игроком, который дважды за сезон сделал трипл-дабл, набрав при этом более 50 очков, сообщает The Score.

В матче регулярного чемпионата с "Филадельфией" (123:118) Харден набрал 51 очко, сделал 13 подборов и 13 результативных передач.

Это его 24-й трипл-дабл в карьере и 14-й - в нынешнем сезоне, информирует СЭ.

Напомним, что в матче с "Нью-Йорком" 31 декабря Харден набрал 53 очка, сделал 16 подборов и 17 результативных передач.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:38 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В матче регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт Уорриорз" одержал победу над "Лос-Анджелес Клипперс". Карри набрал 43 очка, Лень - ноль

Поединок в Окленде завершился со счетом 144:98 (31:22, 41:29, 45:23, 27:24) в пользу "Уорриорз". В составе победителей 43 очка набрал разыгрывающий Стефен Карри.

В другом матче "Финикс" в гостях уступил "Денверу" со счетом 112:123. Украинский центровой "Санз" Алексей Лень провел на площадке чуть более восьми минут и за это время успел сделать два подбора, не набрав ни одного очка.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:41 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Десятка наиболее эффектных эпизодов очередных поединков регулярного чемпионата НБА

 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Баскетбол (новости баскетбола)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов