Суббота, 20.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
НХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все об НХЛ
 
sidiwankinДата: Среда, 05.10.2016, 16:03 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Голкипер Варламов признан первой звездой предсезонного матч НХЛ за "Колорадо"

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов признан первой звездой предсезонного матча против "Миннисоты Уайлд". Встреча в Денвере завершилась со счетом 2:0

В составе победителей отличились Крис Биграс (30-я минута) и Карл Содерберг (31).
Варламов отразил 30 бросков хоккеистов "Миннесоты".

Российский защитник "Эвеланш" Федор Тютин провел на льду 14 минут 42 секунды, провел три силовых приема и отдал результативную передачу в моменте с первой заброшенной шайбой своей команды. Другой российский игрок "Колорадо" - нападающий Михаил Григоренко - провел на площадке 13 с половиной минут, отметившись лишь двумя заблокированными бросками по воротам Варламова.
В предыдущем выставочном матче против "Лос-Анджелес Кингз" (3:1) Варламов отразил 33 из 34 бросков хоккеистов соперника и был признан второй звездой встречи.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:40 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Еще один хоккеист завершил карьеру в раннем возрасте

30-летний канадский хоккеист Майк Санторелли объявил о завершении карьеры профессионального игрока. Форвард никогда не хватал звезд с неба, но успел поиграть за много команд НХЛ. В активе канадца выступления за Нэшвилл, Флориду, Виннипег, Ванкувер, Торонто и Анахайм. Всего в НХЛ он провел 406 матчей, забросив в них 64 шайбы и отдав 74 ассиста.

Нынешний сезон хоккеист начал в Европе, выступая за швейцарский Серветт – 6 матчей (1 гол+3 передачи). Причиной завершения карьеры стала травма, после которой Санторелли и решил оставить профессиональный спорт. Профессиональная карьера игрока началась в 2007-м году, хотя задрафтован он был в 2004-м (178-й номер).

Напомним, что ранее о завершении карьеры объявил 26-летний Коди Ходжсон.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:41 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Шайба Тарасенко не спасла «Сент-Луис» от поражения «Вашингтону»

«Сент-Луис Блюз» в предсезонном товарищеском матче НХЛ на домашнем льду уступил «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 2:4. В составе хозяев заброшенной шайбой отметился россиянин Владимир Тарасенко. Другой хоккеист из РФ Евгений Кузнецов, выступающий за столичную команду, сделал одну голевую передачу.

В другом матче «Детройт Ред Уингз» на выезде оказался сильнее «Питтсбург Пингвинз» — 5:2.

НХЛ. Предсезонные матчи

«Сент-Луис Блюз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
«Питтсбург Пингвинз» — «Детройт Ред Уингз» — 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
 
Ilya3818Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:41 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Каролина» по буллитам одолела «Баффало», Толчинский не реализовал свою попытку

«Каролина Харрикейнз» в предсезонном товарищеском матче НХЛ на домашней площадке оказался сильнее «Баффало Сэйбрз». Основное время встречи завершилось со счётом 2:2, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева. Единственным, кто реализовал свою попытку стал Джефф Скиннер. Его партнёр по команде Сергей Толчинский вратаря соперника обыграть не сумел.

В другом матче «Нью-Джерси Дэвилз» дома уступил «Нью-Йорк Айлендерс» — 2:3.

НХЛ. Предсезонные матчи

«Каролина Харрикейнз» — «Баффало Сэйбрз» — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1)
«Нью-Джерси Дэвилз» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
 
Ilya3818Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:41 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«Колорадо» победил «Даллас», «Калгари» одолел «Аризону» по буллитам

«Колорадо Эвеланш» в предсезонном товарищеском матче НХЛ на выезде выиграл у «Даллас Старз» со счётом 1:0.

В составе гостей на лёд выходили россияне Никита Задоров и Михаил Григоренко, а автором единственного гола стал Андреас Мартинсен.

В другом матче «Калгари Флэймз» дома в серии буллитов обыграл «Аризону Койотс».

НХЛ. Предсезонные матчи

«Даллас Старз» — «Колорадо Эвеланш» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
«Каргари Флэймз» — «Аризона Койотс» — 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:1, 1:0)
 
Ilya3818Дата: Четверг, 06.10.2016, 16:42 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
МакДэвид стал самым молодым капитаном в истории НХЛ

19-летний центральный нападающий Эдмонтона Коннор МакДэвид был назначен капитаном команды.

Сегодня МакДэвид был назначен капитаном Ойлерз, и сделал это в возрасте 19 лет и 266 дней.

Таким образом канадский нападающий стал самым молодым капитаном в истории НХЛ, опередив Габриэля Ландескуга из Колорадо, который удостоился аналогичной чести в 19 лет и 286 дней.

До МакДэвида капитанскую повязку Эдмонтона носил Эндрю Ференс, в последствии отказавшийся от этой роли.

Также среди бывших капитанов Ойлерз значатся такие великие игроки как Уэйн Грецки, Дуг Уэйт, Марк Мессье, Кевин Лоу и Крэйг МакТавиш.

Вице-капитанами Эдмонтона будут Милан Лучич, Джордан Эберле и Райан Ньюджент-Хопкинс.
 
Ermolay13Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:37 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Бучневич: в тренировочном лагере сразу сложнейшие тесты. Не сдал – едешь в АХЛ

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич поделился мнением о тренировочном лагере клуба.

«Тут вообще нет раскачки. В первый день сложнейшие тесты. Не сдал – поехал в АХЛ. Затем сразу лёд. Причём после первой тренировки я еле возвращался в раздевалку. Очень тяжело было. Вроде бы 45 минут, на льду четыре звена, а никакой передышки. Но к третьему занятию вкатываешься и привыкаешь. Да, ещё забыл добавить, что перед ледовой тренировкой – видео, где нам объясняют, над чем работать. Видео во время заливки льда, а потом уже 45 минут работаем над тактикой. Так что первое время я проводил на стадионе по четыре часа. Там же ещё зал, но зал не такой сложный, как в России»,
 
Ermolay13Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:37 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Вашингтон» проиграл «Каролине», Орлов набрал два очка, Кузнецов — одно

«Каролина Харрикейнз» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в предсезонном матче НХЛ. «Каролина» по ходу матча вела со счётом 2:0 благодаря шайбам Ли Стемпняка (26-я минута) и Ноа Ханифина (46). Однако «Вашингтон» отыгрался за счёт точных бросков Джона Карлсона (51) и Закари Сэнфорда (54). Победитель определился в серии буллитов, где решающий бросок на счету защитника «Каролины» Джейккоба Слэвина. Российский легионер «Кэпиталз» Дмитрий Орлов записал себе в актив две результативные передачи, Евгений Кузнецов — одну. Кроме того, Кузнецов реализовал буллит в послематчевой серии. Александр Овечкин участия в матче не принимал. Станислав Галиев результативными действиями не отметился.

В ещё одном матче «Баффало Сэйбрз» на выезде обыграл «Оттаву Сенаторз» — 4:2. За победителей шайбы забросили Сэм Райнхарт, Маркус Фолиньо, Дерек Грант и Эвандер Кейн. У «Оттавы» отличились Жан-Габриэль Пажо и Кайл Туррис.

Дубль Свечникова принёс «Детройту» победу над «Торонто»

«Торонто Мэйпл Лифс» потерпел второе подряд поражение в предсезонных матчах НХЛ. Уступив накануне «Монреаль Канадиенс» с разгромным счётом 1:6, сегодня «кленовые листья» дома проиграли «Детройт Ред Уингз» — 1:2.

В составе победителей дубль оформил 19-летний российский нападающий Евгений Свечников, отличившийся на 5-й и 25-й минутах. За «Торонто» шайбу забросил Брендан Лейпшиц (20-я минута).

НХЛ. Предсезонный матч

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Детройт Ред Уингз» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).
 
Ermolay13Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:38 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«Аризона» обыграла «Сан-Хосе», «Даллас» забросил 6 шайб «Лос-Анджелесу»

«Аризона Койотс» в очередном предсезонном матче НХЛ на своём льду обыграла «Сан-Хосе Шаркс» — 3:1. «Акулы» вышли вперёд благодаря броску Йоонаса Донского, однако шайбы Энтони Деанджело, Радима Врбаты и Шейна Доана обеспечили победу «койотам».

В другом матче «Лос-Анджелес Кингз» дома уступил «Даллас Старз». Встреча закончилась поражением «королей» со счётом 3:6.

НХЛ. Предсезонные матчи

«Лос-Анджелес Кингз» — «Даллас Старз» — 3:6 (1:1, 1:3, 1:2).
«Аризона Койотс» — «Сан-Хосе Шаркс» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
 
alexstvprДата: Суббота, 08.10.2016, 15:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн

IIHF надеется, что решение по участию игроков НХЛ в ОИ-2018 примут в декабре



Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель надеется, что окончательное решение относительно участия игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане будет принято в конце декабря.

"Да, нам предстоят переговоры в ноябре, но я не уверен, что они будут финальными. Я вижу дедлайн в конце декабря, до Рождества, - сказал Фазель. - Да, представители НХЛ говорили про ноябрь, но, думаю, у нас будет, образно говоря, еще овертайм и даже серия буллитов".

Ранее исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофер Дуби сказал, что решение будет вынесено 15 января. Во время Кубка мира в Торонто заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли сообщил, что переговоры между НХЛ, профсоюзом игроков, МОК и IIHF должны быть завершены в ноябре.
 
alexstvprДата: Суббота, 08.10.2016, 15:47 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн

В НХЛ появились меняющие цвет шлемы


Голкиперы "Тампы" Андрей Василевский и "Бостона" Антона Худобина представили первые в НХЛ шлемы, которые меняют цвет от попадания воды.

Как сообщает официальный сайт лиги, зона подбородка на шлеме Василевского при столкновении с водой меняет цвет с белого на синий, а также становятся видны логотип "Тампы Бэй", молнии и жар-птица.

Белая часть шлема Худобина в зоне подбородка при попадании воды меняет цвет на коричневый.
 
BashmakДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:28 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Кросби начал тренироваться с Пингвинз

Форвард прибыл в тренировочный лагерь «Питтсбурга»

Прежде чем обратить все свое внимание на новый сезон, команда в последний раз вспомнит свою победу в предстоящий четверг, когда она посетит Белый Дом и встретится с президентом Бараком Обама. Кросби уже был в Белом Доме в 2009 году.

«Я жду этого с нетерпением, - сказал Кросби. - Я уже там был, осталось несколько хороших снимков, мы посмотрели разные комнаты, Овальный кабинет. Так что будет интересно. Хочу увидеть реакцию новичков».
 
BashmakДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:28 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Эллиотт: я хочу использовать свои знания и опыт, чтобы помочь «Калгари»

Голкипер «Калгари Флэймз» Брайан Эллиотт поделился ожиданиями от сезона.

«Я не концентрируюсь на прошлом сезоне. Впереди новый год, мой первый здесь. Я не думаю о прошлом. Я этому научился у других ребят. Хочу просто использовать свои знания и опыт, чтобы помочь команде. Нужно поддерживать друг друга, спрашивать со своих партнёров. Если я буду отдавать все силы, возможно, смогу требовать чего-то от других.

Всё дело в единстве. Мы хотим сформировать такую группу игроков, в которой каждый может отвечать друг перед другом, но хотим, чтобы при этом в конце дня все могли спокойно обняться»,
 
BashmakДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Гол Нестерова помог «Тампа-Бэй» обыграть «Нэшвилл»

В предсезонном товарищеском матче НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду обыграл «Нэшвилл Предаторз» со счётом 5:3. Первую шайбу в ворота гостей забросил россиянин Никита Нестеров, реализовавший большинство.

В другом матче «Бостон Брюинз» дома одолел «Филадельфию Флайерз» в овертайме. Команды не забросили ни одной шайбы за три периода, а автором решающего гола стал Райан Спунер.

НХЛ. Предсезонные матчи

«Бостон Брюинз» — «Филадельфия Флайерз» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нэшвилл Предаторз» — 5:3 (0:0, 2:2, 3:1).
 
BashmakДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:29 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Гол Григоренко помог «Колорадо» выиграть в Лос-Анджелесе

«Колорадо Эвеланш» в предсезонном товарищеском матче НХЛ на выезде одолел «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 2:1. Встреча завершилась в овертайме, один гол в ворота хозяев на счету россиянина Михаила Григоренко.

В других матчах «Миннесота Уайлд» со счётом 5:1 выиграл у «Виннипег Джетс», а «Эдмонтон Ойлерз» оказался сильнее «Ванкувер Кэнакс» — 4:3.
НХЛ. Предсезонные матчи

«Миннесота Уайлд» — «Виннипег Джетс» — 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)

«Эдмонтон Ойлерз» — «Ванкувер Кэнакс» — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

«Лос-Анджелес Кингз» — «Колорадо Эвеланш» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов