Суббота, 27.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
VVVIVLADДата: Среда, 13.04.2016, 23:03 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Ролан Гаррос. В стартовых списках пятеро украинцев

Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Александр Долгополов и Илья Марченко заявлены в стартовых списках Ролан Гаррос-2016.


В стартовом списке женского одиночного разряда Ролан Гаррос из 108 участниц Украину представляют: Элина Свитолина (16 ракетка мира), Леся Цуренко (43) и Катерина Бондаренко (67).

В списке мужского турнира из 104 теннисистов заявлены два украинца: Александр Долгополов (29) и Илья Марченко (70).

Здесь и здесь можно ознакомиться с полной заявкой мужского и женского турниров.

Напомним, что Ролан Гаррос-2016 стартует на кортах Парижа 16 мая. Действующими чемпионами соревнований являются швейцарец Стэн Вавринка и американка Серена Уильямс.

Отметим, что на Ролан Гаррос-2015 Элина Свитолина дошла до четвертьфинала, Леся Цуренко уступила в первом круге, Катерина Бондаренко не смогла преодолеть третий раунд квалификации, а Александр Долгополов и Илья Марченко проиграли в первых матчах основной сетки (Марченко выиграл три раунда квалификации).
 
VVVIVLADДата: Среда, 13.04.2016, 23:06 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Монте-Карло (АТР). Федерер и Маррей вышли в третий круг

На грунтовом Мастерсе в Монте-Карло с призовым фондом €4 094 505 проходят матчи второго круга.


 
VVVIVLADДата: Среда, 13.04.2016, 23:10 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Джорджи рискует пролететь мимо состава олимпийской команды Италии

Из-за склок с национальной федерацией 24-летняя теннисистка поставила под угрозу собственное участие в Олимпийских играх.



 
VVVIVLADДата: Среда, 13.04.2016, 23:12 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн

Веселы сенсационно выбивает Джоковича в Монако


Первый номер рейтинга АТР серб Новак Джокович уступил чеху Иржи Веселы путёвку в третий раунд турнира серии Мастерс в Монте-Карло с призовым фондом более 3,7 миллиона евро.


Занимающий 55-ю строчку в рейтинге ATP Веселы одолел первую ракетку мира за 2 часа 8 минут.

Джокович проиграл впервые с конца февраля, да и в том матче он отказался от борьбы после первого сета из-за травмы, то был четвертьфинальный матч турнира в Дубае против испанца Фелисиано Лопеса.

Второй круг

Новак Джокович (Сербия, 1) – Иржи Веселы (Чехия) - 4:6, 6:2, 4:6
 
VVVIVLADДата: Суббота, 16.04.2016, 08:54 | Сообщение # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Монте-Карло (АТР). Федерер и Вавринка пакуют чемоданы

Главным итогом четвертьфинальных матчей Мастерса в Монте-Карло стал синхронный вылет двух швейцарцев - Роджера Федерера и Станисласа Вавринки.


Состоялись матчи четвертьфинальной стадии турнира в Монте-Карло.

Гаэль Монфис (Франция, 13) - Марсель Гранольерс (Испания) 6:2, 6:4

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 8) 6:3, 2:6, 5:7

Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Станислас Вавринка (Швейцария, 4) 6:1, 6:4

Милош Раонич (Канада, 10) - Энди Маррей (Великобритания, 2) 2:6, 0:6

Первую полуфинальную пару составили французы Монфис и Тсонга. Второй финалист турнира определится в противостоянии Надаля и Маррея.
 
VVVIVLADДата: Воскресенье, 17.04.2016, 07:53 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Монте-Карло. Надаль убрал с пути Маррея и вышел в финал

Восьмикратный чемпион грунтового Мастерса в Монте-Карло Рафаэль Надаль в трех сетах сломил сопротивление второго сеяного Энди Маррея.



Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 2:6, 6:4, 6:2
 
VVVIVLADДата: Вторник, 19.04.2016, 08:23 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Рейтинг ATP. Долгополов опускается на 30-ю позицию

В обновлённом ATP первая ракетка Украины Александр Долгополов потерял одну позицию.



 
VVVIVLADДата: Среда, 20.04.2016, 08:46 | Сообщение # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Стамбул (WTA). Цуренко провалила защиту титула

Прошлогодняя чемпионка Стамбула Леся Цуренко вылетает уже в первом раунде соревнований с призовым фондом в 250 тысяч долларов.



1-й раунд

Сорана Кырстя (Румыния) - Леся Цуренко (Украина, 3) - 6:3, 6:4
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:57 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кузнецова в трёх сетах проиграла Цибулковой в полуфинале турнира в Ухане

Россиянка Светлана Кузнецова (9) не смогла пробиться в финал турнира в Ухане, за 2 часа 35 минут проиграв словачке Доминике Цибулковой (10) со счётом 6:3, 3:6, 4:6. Уроженка Санкт-Петербурга 5 раз подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов. На счету Доминики 1 эйс, 8 двойные ошибок и 5 брейков.

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча:
Текстовая онлайн-трансляция матча Кузнецова — Цибулкова в Ухане.

В финале соперницей Цибулковой будет победительница матча Петра Квитова (Чехия, 14) — Симона Халеп (Румыния, 4).
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:57 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хибино победила Аллертову и сыграет с Кр. Плишковой в финале турнира в Ташкенте

Японка Нао Хибино (4) вышла в финал турнира в Ташкенте, обыграв чешку Денису Аллертову (9) со счётом 6:2, 6:3. Действующая чемпионка соревнований 1 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов. На счету Денисы 3 двойные ошибки и 1 брейк.

В финале соперницей Хибино будет чешка Кристина Плишкова.
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:58 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Веснина сыграет с Макаровой в первом круге турнира в Пекине

Стала известна сетка женского турнира в Пекине, который стартует 1 октября. Первый номер посева получила немка Анжелика Кербер, второй — испанка Гарбинье Мугуруса, третий — представительница Польши Агнешка Радваньска. Кербер стартует матчем с победительницей квалификации, Мугуруса — с румынкой Ириной Бегу, Радваньска — с китаянкой Ван Цян (WC).

Полуфиналистки турнира в Ухане — россиянка Светлана Кузнецова (9), словачка Доминика Цибулкова (10), чешка Петра Квитова (14) и румынка Симона Халеп (4) — стартуют со второго круга.

В первом круге соперницами россиянок стали:
Елена Веснина (Россия) — Екатерина Макарова (Россия).
Дарья Касаткина (Россия) — победительница квалификации.
Анастасия Павлюченкова (Россия) — победительница квалификации.
 
Garik85Дата: Суббота, 01.10.2016, 16:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Хачанов победил Троицки в Чэнду и впервые в карьере вышел в финал турнира АТР

Россиянин Карен Хачанов в полуфинале турнира в Чэнду победил серба Виктора Троицки (6) со счётом 6:3, 7:5. Продолжительность поединка составила 1 час 22 минуты. 20-летний москвич, занимающий 101-е место в рейтинге АТР, как и его соперник, сделал 9 эйсов и допустил 2 двойные ошибки. Карен отыграл оба брейк-пойнта и сделал 3 брейка.

За первый титул в карьере Хачанов поспорит либо с болгарином Григором Димитровым (3), либо с испанцем Альбертом Рамосом (5).
 
Garik85Дата: Суббота, 01.10.2016, 16:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Кравчук вышел в финал квалификации турнира в Пекине

Россиянин Константин Кравчук в первом раунде квалификации турнира в Пекине одолел аргентинца Диего Шварцмана (4) со счётом 6:4, 2:6, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 2 часа 18 минут. 31-летний москвич, занимающий 96-е место в рейтинге АТР, сделал 6 эйсов, 2 двойные ошибки и 5 брейков, проиграв 6 геймов на своей подаче.

За выход в основную сетку соревнований Кравчук поспорит с испанцем Иньиго Сервантесом (6).
 
Garik85Дата: Суббота, 01.10.2016, 16:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Южный не смог выйти в основную сетку турнира в Токио

Россиянин Михаил Южный (1) завершил борьбу за выход в основную сетку турнира в Токио. В первом квалификационном раунде он уступил австралийцу Мэттью Эбдену — 2:6, 2:6.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. На счету Южного 2 эйса, 3 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 11. Эбден выполнил 3 подачи навылет, совершил 5 двойных ошибок и использовал 6 брейковых шансов из 7.
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:31 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Маррей: "Моя цель - первое место в рейтинге"

Британский теннисист Энди Маррей поделился с журналистами о том, что хочет стать первой ракеткой мира.

«Конечно, первое место в рейтинге – моя цель. Думаю, любой топ-теннисист мечтает об этом. Я никогда не был на вершине, поэтому, может быть, у меня больше мотивации, чем у тех ребят, которые уже были лидерами. Это мой лучший сезон в карьере, так что я хочу завершить его как можно лучше. После поражения в Кубке Дэвиса мне потребовалось время, чтобы отдохнуть, восстановиться, очистить голову и подойти к концовке сезона в хорошей форме.

Я не вижу причин, по которым я не могу закончить сезон максимально мощно. Конечно же это при условии, если я буду здорова. Я не оказываю слишком большого давления на себя. Мне нужно потренироваться, привыкнуть к условиям игры в Пекине. Я чувствую себя все лучше и надеюсь успешно сыграть с Пекине»
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов