Пятница, 03.05.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
VirviglazДата: Понедельник, 22.04.2024, 19:59 | Сообщение # 4336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Рейтинг АТР от 22 апреля:

1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 9990 очков.
2 (2). Янник Синнер (Италия) — 8660.
3 (3). Карлос Алькарас (Испания) — 8145.
4 (4). Даниил Медведев (Россия) — 7085.
5 (5). Александр Зверев (Германия) — 5425.
6 (6). Каспер Рууд (Норвегия) — 4480.
7 (7). Стефанос Циципас (Греция) — 4030.
8 (8). Андрей Рублёв (Россия) — 3830.
9 (9). Хуберт Хуркач (Польша) — 3675.
10 (10). Григор Димитров (Болгария) – 3640…



17 (17). Карен Хачанов (Россия) — 2080…
42 (38). Роман Сафиуллин (Россия) — 1139…
48 (45). Аслан Карацев (Россия) — 1041…
72 (69). Павел Котов (Россия) — 787.
 
VirviglazДата: Понедельник, 22.04.2024, 19:59 | Сообщение # 4337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Чемпионская гонка ATP, 22 апреля:

1 (1). Янник Синнер (Италия) — 4300 очков.
2 (2). Даниил Медведев (Россия) — 2650.
3 (4). Каспер Рууд (Норвегия) — 2275.
4 (3). Александр Зверев (Германия) — 1985.
5 (8).Стефанос Циципас (Греция) — 1855.
6 (6). Алекс де Минор (Австралия) — 1745.
7 (5). Карлос Алькарас (Испания) — 1700.
8 (7). Григор Димитров (Болгария) — 1565.
9 (9). Новак Джокович (Сербия) — 1310.
9 (8). Хуберт Хуркач (Польша) — 1260...
13 (12). Андрей Рублёв (Россия)— 1070…
17 (16). Карен Хачанов (Россия) — 910…
98 (87). Павел Котов (Россия) — 245.
 
VirviglazДата: Понедельник, 22.04.2024, 20:00 | Сообщение # 4338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Чемпионская гонка WTA, 22 апреля:

1 (1). Ига Свёнтек (Польша) – 3335 очков.
2 (2). Елена Рыбакина (Казахстан) — 3193.
3 (3). Арина Соболенко (Беларусь) – 2628.
4 (4). Даниэль Коллинз (США) — 2022.
5 (6). Кори Гауфф (США) — 1873.
6 (5).Чжэн Циньвэнь (Китай) – 1845.
7 (12). Марта Костюк (Украина) — 1675.
8 (8). Ясмине Паолини (Италия) – 1580.
9 (7). Елена Остапенко (Латвия) – 1554.
10 (9). Анна Калинская (Россия) – 1435.
11 (10). Дарья Касаткина (Россия) – 1358...
15 (15). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1157.
16 (16).Екатерина Александрова (Россия) –1063…
25 (26). Анастасия Потапова (Россия) – 696…
38 (42). Вероника Кудерметова (Россия) – 449…
40 (49). Мирра Андреева (Россия) – 422...
48 (50). Диана Шнайдер (Россия) — 387...
53 (52). Людмила Самсонова (Россия) – 358…
56 (55). Мария Тимофеева (Россия) — 353.
57 (56). Анна Блинкова (Россия) – 347…
69 (72). Элина Аванесян (Россия) – 296…
82 (79). Камилла Рахимова (Россия) – 244… …
86 (85). Эрика Андреева (Россия) – 230…
92 (92). Анастасия Захарова (Россия) – 182.
 
TV-TVДата: Среда, 24.04.2024, 20:17 | Сообщение # 4339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
42-я ракетка мира российский теннисист Роман Сафиуллин проиграл бразильцу Тьяго Уайлду в первом круге грунтового «Мастерса» в Мадриде.

63-я ракетка мира из Бразилии одолел россиянина со счётом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. За время встречи Сафиуллин выполнил шесть эйсов, реализовал один брейк-пойнт из двух и допустил восемь двойных ошибок. Его соперник не допустил ни одной двойной ошибки, подал девять эйсов и реализовал три брейк-пойнта из восьми.

Аслан Карацев провёл первый матч с начала января на уровне ATP.

Это произошло на грунтовом турнире серии «Мастерс» в Мадриде (Испания). В матче первого круга Карацев (48-й номер рейтинга ATP) со счётом 6:7 (6:8), 6:7 (2:7) уступил 37-й ракетке мира представителю Венгрии Фабиану Марожану. Нельзя не отметить, что в первом сете Карацеву не удалось реализовать сразу 11 сетболов.
 
TV-sputnikДата: Четверг, 25.04.2024, 14:04 | Сообщение # 4340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
65-я ракетка мира, 21-летняя российская теннисистка Элина Аванесян неудачно стартовала на грунтовом турнире категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В матче первого раунда Аванесян потерпела разгромное поражение от 183-й ракетки мира 19-летней американки Робин Монтгомери (WC). Встреча теннисисток продлилась 1 час 9 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу Монтгомери.

43-я ракетка мира, 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева успешно стартовала на грунтовом турнире категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В матче первого круга Андреева со счётом 4:6, 6:1, 7:5 обыграла 58-ю ракетку мира представительницу США Тэйлор Таунсенд. Стоит отметить, что в решающей партии юная россиянка проигрывала со счётом 1:4, однако сумела вернуться в игру и перехватить преимущество.

45-я ракетка мира, 25-летняя российская теннисистка Анна Блинкова не смогла пробиться во второй круг грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания), действующей чемпионкой которого является белоруска Арина Соболенко.

В стартовом матче Блинкова со счётом 6:4, 3:6, 3:6 проиграла 136-й ракетке мира 18-летней чешке Саре Бейлек (Q).

Встреча Блинковой с Бейлек продлилась 2 часа и 4 минуты. Блинкова два раза подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету Бейлек ни одного эйса, три двойные ошибки и 7 реализованных брейк-пойнтов из 19.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 26.04.2024, 11:26 | Сообщение # 4341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
17-я ракетка мира российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в третий круг грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В стартовом для себя матче Самсонова (15) со счётом 6:2, 4:6, 7:5 обыграла четырёхкратную чемпионку турниров «Большого шлема», бывшую первую ракетку мира японку Наоми Осаку.

Встреча Самсоновой с Осакой продлилась 2 часа 24 минуты. В её рамках Людмила четыре раза подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 12 заработанных. На счету Осаки семь эйсов, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти.

72-я ракетка мира российский теннисист Павел Котов успешно стартовал на грунтовом турнире серии «Мастерс» в Мадриде (Испания), действующим чемпионом которого является испанец Карлос Алькарас (2).

В матче первого круга Котов со счётом 6:3, 6:4 обыграл 105-ю ракетку мира, испанца Альберта Рамос-Виньоласа (Q). Встреча теннисистов продлилась 1 час 29 минут.

В рамках встречи Котов семь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Рамос-Виньоласа ни одного эйса, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трёх заработанных.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 26.04.2024, 11:27 | Сообщение # 4342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
19-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла пробиться в третий круг грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В матче второго раунда представительница России уступила аргентинской теннисистке 82-й ракетке мира Марии Карле. Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу представительницы Аргентины.

Встреча теннисисток продлилась 2 часа 15 минут. В её рамках Кудерметова один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из семи заработанных. На счету Карле ни одного эйса, четыре двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 12 заработанных.

39-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Потапова (Шевченко) не сумела пробиться в третий круг грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В матче второго круга Потапова со счётом 5:7, 3:6 проиграла финалистке US Open – 2021, 35-й ракетке мира канадке Лейле Фернандес (32).

Встреча Потаповой с Фернандес продлилась 1 час 33 минуты. Потапова два раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из девяти заработанных. На счету Фернандес два эйса, восемь двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.04.2024, 20:34 | Сообщение # 4343
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Статус: Оффлайн
Четвёртая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу над представительницей Италии Лючией Бронцетти (46-я в рейтинге WTA) в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу казахстанской спортсменки. Продолжительность матча составила 1 час 16 минут. Рыбакина в этой встрече шесть раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Бронцетти два эйса, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из пяти.

Завершился матч второго круга грунтового турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания) между восьмой ракеткой мира российским теннисистом Андреем Рублёвым и представителем Аргентины Факундо Багнисом (136-й в рейтинге ATP).


Россиянин одержал победу со счётом 6:1, 6:4 и вышел в 1/16 финала. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Рублёв пять раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти. На счету Багниса пять эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырёх.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.04.2024, 20:37 | Сообщение # 4344
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Статус: Оффлайн
Российская теннисистка, 22-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова в матче второго круга турнира категории WTA-1000 встречалась с Дарьей Савилл из Австралии (96-я в рейтинге WTA). Матч завершился со счётом 6:1, 6:4 в пользу россиянки.

Встреча теннисисток продлилась 1 час 27 минут. Павлюченкова один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 12 заработанных. На счету Савилл пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из семи. Австралийская теннисистка в этом матче не сделала ни одного эйса

43-я ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева одержала победу над представительницей Чехии Линдой Носковой (31-я в рейтинге WTA) в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Встреча завершилась со счётом 4:6, 6:3, 6:3 в пользу российской спортсменки.

Продолжительность матча составила 1 час 54 минуты. Андреева в этой встрече четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 11 заработанных. На счету Носковой три эйса, семь двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10.

В матче второго круга грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) 16-я ракетка мира российская теннисистка Екатерина Александрова потерпела поражение от представительницы США Эшлин Крюгер (70-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:3 в пользу американской спортсменки. Продолжительность матча составила 1 час 21 минуту. Эшлин Крюгер в этой встрече четыре раза подала навылет и реализовала три брейк-пойнта из девяти заработанных. На счету Екатерины Александровой три эйса и пять двойных ошибок.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.04.2024, 20:39 | Сообщение # 4345
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Статус: Оффлайн
Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко в трёх сетах обыграла Магду Линетт из Польши (48-я в рейтинге WTA) во втором круге турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Встреча завершилась со счётом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу белорусской спортсменки.

Спортсменки провели на корте 2 часа 12 минут. Арина Соболенко реализовала два брейк-пойнта из шести а Магда Линетт — один из девяти. Также белоруска выполнила 10 эйсов и допустила шесть двойных ошибок. На счету польской теннисистки три подачи навылет и одна двойная ошибка.

11-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над испанской спортсменкой Кристиной Букшей (75-й в рейтинге WTA) в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Встреча завершилась со счётом 5:7, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу россиянки.

Продолжительность матча составила 2 часа 31 минуту. Касаткина в этой встрече допустила шесть двойных ошибок и реализовала 10 брейк-пойнтов из 12 заработанных. На счету Букши две двойные ошибки и 10 реализованных брейк-пойнтов из 14.

Российская теннисистка Анна Калинская, 25-я ракетка мира, не смогла выйти в третий круг турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В своём матче второго круга спортсменка в двух сетах проиграла 136-й ракетке мира из Чехии Саре Бейлек. Встреча завершилась со счётом 1:6, 4:6.

Спортсменки провели на корте 1 час 19 минут. За это время Анна Калинская реализовала 2 брейк-пойнта из 10 и допустила пять двойных ошибок. На счету Сары Бейлек 5 реализованных брейк-пойнтов из 12 и одна двойная ошибка.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.04.2024, 20:40 | Сообщение # 4346
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Статус: Оффлайн
Двукратная победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В матче 1/16 финала белоруска уступила испанке Саре Соррибес-Тормо со счётом 6:7 (0:7), 3:6. Продолжительность встречи составила 2 часа 50 минут.

За это время белоруска выполнила одну подачу навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 12 заработанных (33%). На счету Соррибес-Тормо ни одного эйса, ни одной двойной ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти заработанных.

Российский теннисист Даниил Медведев, четвёртая ракетка мира, вышел в третий раунд грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания).

В своём матче второго круга спортсмен в трёх сетах одержал победу над 36-й ракеткой мира из Италии Маттео Арнальди. Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:4, 6:4.

Спортсмены провели на корте 2 часа 3 минуты. За это время Даниил Медведев выполнил три эйса, реализовал два брейк-пойнта из шести и допустил пять двойных ошибок. На счету Маттео Арнальди шесть подач навылет, два реализованных брейк-пойнта из пяти и три двойные ошибки.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.04.2024, 20:42 | Сообщение # 4347
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Статус: Оффлайн
17-я ракетка мира российская теннисистка Людмила Самсонова в третьем круге грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах проиграла американке Мэдисон Кис со счётом 2:6, 3:6.

Отметим, что спортсменки провели на корте 1 час 15 минут. Самсонова допустила две двойные ошибки и выполнила семь эйсов. При этом россиянка не смогла реализовать ни одного брейк-поинта из четырёх заработанных. Кис не допустила двойных ошибок, выполнила семь подач навылет и реализовала четыре брейк-поинта из восьми.

Российский теннисист Павел Котов, 72-я ракетка мира, пробился в третий круг грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания).


В своём матче второго раунда спортсмен в трёх сетах обыграл 33-ю ракетку мира из Австралии Джордана Томпсона. Встреча завершилась со счётом 5:7, 6:4, 7:5. Павел уступал 3:5 в решающем сете и отыграл два матчбола на своей подаче.

Спортсмены провели на корте 3 часа 16 минут. За это время Павел Котов реализовал четыре брейк-пойнта из 12 и допустил три двойные ошибки. На счету Джордана Томпсона шесть подач навылет, четыре реализованных брейк-пойнта из 11 и одна двойная ошибка.

Казахстанский теннисист Александр Бублик, 18-я ракетка мира, вышел в третий круг грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания).

В своём матче второго раунда спортсмен в трёх сетах обыграл 68-ю ракетку мира из Испании Роберто Карбальес-Баэну. Встреча завершилась со счётом 1:6, 6:2, 6:2.

Спортсмены провели на корте 1 час 29 минут. За это время Александр Бублик выполнил пять эйсов, реализовал три брейк-пойнта из шести и допустил шесть двойных ошибок. На счету Роберто Карбальес-Баэны три реализованных брейк-пойнта из пяти и две двойные ошибки.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.04.2024, 20:44 | Сообщение # 4348
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Статус: Оффлайн
Российский теннисист Карен Хачанов, 17-я ракетка мира, пробился в третий раунд грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания).

В своём матче второго круга спортсмен в трёх сетах обыграл 87-ю ракетку мира из Испании Роберто Баутиста-Агута. Встреча завершилась со счётом 3:6, 6:3, 7:5.

Спортсмены провели на корте 2 часа 26 минут. За это время Карен Хачанов выполнил восемь эйсов, реализовал два брейк-пойнта (100%) и допустил одну двойную ошибку. На счету Роберто Баутиста-Агута одна подача навылет, один реализованный брейк-пойнт из четырёх и две двойные ошибки.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, четвёртая ракетка мира, уверенно вышла в 1/8 финала грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В своём матче третьего круга спортсменка в двух сетах обыграла египтянку Маяр Шериф Ахмед Шериф. Встреча завершилась со счётом 6:1, 6:4.

Спортсменки провели на корте 1 час 30 минут. За это время Елена Рыбакина выполнила один эйс, реализовала три брейк-пойнта из 13, спасла три брейк-пойнта соперницы (100%) и допустила две двойные ошибки. На счету представительницы Египта одна двойная ошибка.

Российский теннисист Андрей Рублёв, восьмая ракетка мира, пробился в 1/8 финала грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания).


В своём матче третьего круга спортсмен в двух сетах обыграл 28-ю ракетку мира из Испании Алехандро Давидович-Фокину. Встреча завершилась со счётом 7:6 (12:10), 6:4.

Спортсмены провели на корте 2 часа 4 минуты. По ходу матча Андрей Рублёв выполнил пять эйсов, реализовал два брейк-пойнта из семи и допустил одну двойную ошибку. На счету Алехандро Давидович-Фокины три подачи навылет, один реализованный брейк-пойнт из шести и три двойные ошибки.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.04.2024, 20:46 | Сообщение # 4349
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Статус: Оффлайн
11-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в 1/8 финала грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В матче третьего круга Касаткина (10) в напряжённой борьбе обыграла олимпийскую чемпионку 2020 года в миксте соотечественницу Анастасию Павлюченкову (20).

Встреча россиянок продлилась 1 час 53 минуты и завершилась со счётом 7:6 (7:5), 7:5 в пользу Касаткиной. В рамках поединка Касаткина ни разу не подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми заработанных. На счету Павлюченковой два эйса, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

43-я ракетка мира, российская теннисистка Мирра Андреева вышла в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

28 апреля она в двух сетах обыграла победительницу турнира «Большого шлема», седьмую ракетку мира Маркету Вондроушову из Чехии со счётом 7:5, 6:1.

Отметим, что спортсменки провели на корте 1 час 14 минут. Андреева реализовала 6 брейк-пойнтов из 11, а Вондроушова — три из пяти. Также россиянка не допустила ни одной двойной ошибки, при этом и не выполнила ни одной подачи навылет. Чешская теннисистка также не сделала эйсов, но допустила две двойные ошибки.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.04.2024, 20:47 | Сообщение # 4350
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3829
Статус: Оффлайн
Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания).

В матче третьего круга она обыграла представительницу США Робин Монтгомери. Встреча завершилась со счётом 6:1, 6:7, 6:4.

Спортсменки провели на корте 2 часа 29 минут. Соболенко выполнила восемь эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брей-пойнта из семи заработанных. На счету представительницы США шесть подач навылет, четыре двойные ошибки и один реализованный брей-пойнт из трёх.

Казахстанский теннисист Александр Бублик, 18-я ракетка мира, вышел в 1/8 финала грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания).

В своём матче третьего раунда спортсмен в трёх сетах обыграл Бена Шелтона из США. Встреча завершилась со счётом 3:6, 7:6, 6:4.

Спортсмены провели на корте 2 часа 9 минут. За это время Александр Бублик выполнил семь эйсов, реализовал один брейк-пойнт из пяти заработанных и допустил восемь двойных ошибок. На счету американского теннисиста девять эйсов, один реализованный брейк-пойнт из восьми и одна двойная ошибка.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов