Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » Viasat Baltic (Новости Viasat Baltic)
Viasat Baltic
CristДата: Воскресенье, 26.01.2020, 00:04 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2880
Статус: Оффлайн
Лицензии LNT и Kanals 2 аннулированны

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) по просьбе медиагруппы TV3 Group аннулировал лицензии телеканалов LNT и Kanals 2, вместо этого выдав лицензии новым каналам TV3 Life и TV3 Mini. Новые телеканалы начнут работать с 1 марта.

Соответствующее заявление от TV3 Group поступило 20 ноября. Проконсультировавшись с Советом по конкуренции, а также получив дополнительную информацию от медиагруппы, НСЭСМИ принял решение выдать лицензии на телеканалы. Канал TV3 Life будет предлагать развлекательное програмное содержание, а TV3 Mini будет детским каналом.

Как сообщалось ранее, медиагруппа All Media Baltics с декабря работает в Балтии под брендом TV3. Предусмотрены изменения в работе входящих в группу телеканалов, в частности, канал LNT больше не продолжает работу в старой форме.

All Media Baltics расширила объем предлагаемых на TV3 новостей, перенеся туда большую часть контента, создаваемого новостной службой LNT.
 
JulikobanditoДата: Среда, 11.03.2020, 23:00 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Canal Digital тестирует simulcrypt с Viasat

Оператор платной спутниковой платформы Canal Digital начал технические тесты simulcrypt своей системы условного доступа Conax (CAID 0B00) с системами конкурирующей платформы Viasat.

Тестовая позиция "Тest 7459" на спутнике Thor 7 была закодирована не только системой Conax, которая используется Canal Digital, но также и системой Videoguard - в частности, с CAID 093E и 0940, которую использует оператор DTH услуг Viasat.

Технические тесты simulcypt систем Conax и Videoguard связаны с соглашением компаний Nordic Entertainment Group (NENT Group) и Viasat Consumer DTH услуг Canal Digital и Viasat.

Объединенная компания обеспечит существенную синергию и ценность для акционеров, а также предоставит клиентам лучшее предложение. Платная DTH услуга будет использовать емкости на спутниках Thor. Слияние DTH услуг подлежит одобрению регулирующими органами ЕС и, как ожидается, будет завершено в середине 2020 года.

Технические параметры - Test 7459:

Thor 7 (0,8°W), частота 12,322 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Videoguard
 
VirviglazДата: Пятница, 01.05.2020, 22:58 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Viasat и Canal Digital могут объединяться

Платформы платного телевидения Nordic Canal Digital и Viasat могут объединиться. Решение было принято сегодня Европейской комиссией (ЕК), которая сегодня дала зеленый свет объявленному слиянию Viasat Consumer, Nordic Entertainment Group, с платным телевидением Canal Digital, Telenor.

В новом бизнесе каждая компания будет владеть 50 процентами акций и, как ожидается, обеспечит значительный синергизм и обеспечит лучшее предложение для акционеров и клиентов.

Ожидается, что сделка будет завершена 5 мая 2020 года.

Новая компания будет работать под собственным именем и будет базироваться в Стокгольме и Осло. Компания будет работать на открытой платформе, предоставляющей контент от нескольких поставщиков, и станет важным партнером по дистрибуции для группы NENT для платных телеканалов (с июня переименовывается в «V»), бесплатная телевизионная станция и сервис потоковой передачи Viaplay остаются в собственности группы NENT и широко принадлежат. доступны на сторонних платформах.

Совместная платформа Viasat и Canal Digital будет работать на спутниках Thor 5, Thor 6 и Thor 7, то есть в положении 0,8 ° W. Постепенно система шифрования Videoguard подключается к программам платформы Canal Digital, так что антенны клиентов Viasat могут поворачиваться в положение 0,8 ° W.
 
Garik85Дата: Четверг, 07.05.2020, 02:11 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Завершение слияния Canal Digital и Viasat

Ранее объявленные объединенные услуги платного телевидения Viasat и широкополосного телевидения Nordic Entertainment Group (NENT Group) с Canal Digital, оператором Telenor, были завершены.

Слияние операторов было одобрено Европейской комиссией 30 апреля 2020 года.

В результате сделки будет создан крупный игрок, который сможет конкурировать в странах Северной Европы, постоянно инвестировать в контент и технологии, предлагать еще лучшие комбинированные предложения и создавать значительный синергизм доходов и затрат.

На конец 2019 года у платформ Viasat было 489 000 клиентов, в то время как у Canal Digital было 737 000 клиентов одновременно.

Комбинированная платформа Canal Digital и Viasat выбрала одну орбитальную позицию 0,8 ° W для предоставления услуг, где находятся спутники Thor 5, Thor 6 и Thor 7. Спутник Intelsat 10-02 также находится неподалеку на 1 ° W, но он в основном служит для стран Центральной и Восточной Европы.
 
sidiwankinДата: Среда, 17.06.2020, 01:21 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Viasat закупил контент у BBC Studios для показа в РФ

Компания «Viasat Россия» закупила около 35 часов премьерного и 60 часов библиотечного контента BBC Studios. Сумма сделки не раскрывается.
В рамках сотрудничества Viasat покажет в России криминальный триллер «Мы охотимся вместе» и новый сезон сериала «Незабытые», сообщает «Коммерсант».
Благодаря сделке Viasat станет главным партнером и дистрибутором BBC Studios в области платного телевидения в России, говорится в сообщении компании.

Напомним, что в конце прошлого года BBC Studios и «Яндекс» заключили долгосрочное соглашение о показе фильмов и сериалов BBC в России и СНГ на платформе «КиноПоиск». В его рамках «Яндекс» получил AVoD-права на более чем 150 эпизодов популярных детских передач и мультфильмов BBC Studios. Партнерство также включает соглашение о производстве «Яндексом» контента на основе сценарных форматов BBC Studios.

Группа компаний Viasat представляет платные телеканалы на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов. Также компания представляет ТВ-контент в сети интернет через онлайн-сервис ViP Play.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 02.11.2020, 00:30 | Сообщение # 81
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
LRT Plius и Riga TV24 на спутнике

В спутниковой платформе Baltic Home3, которая вещает со спутника Astra 4A (4,8 ° E), предложение было расширено двумя базовыми телеканалами. Мультиплекс DVB-S2 включает литовский LRT Plius и латвийский Riga TV24 - оба закодированы в системе VideoGuard.

Home3 - крупнейший и единственный оператор платного спутникового телевидения в Балтийском регионе. В прошлом платформа разрабатывалась под названием Viasat Baltic.

LRT Plius - литовский общественный телеканал, запущенный 16 февраля 2003 года как LTV2 и преобразованный в LRT Kultūra в 2012 году. После очередного ребрендинга, с 1 октября 2018 года, он использует текущее название. На обновленном канале представлены передачи о культуре и искусстве, документальные фильмы, классика мирового кино, музыка, стиль жизни, спорт и наука.

Ядром предложения Riga TV24 являются информационные, документальные и дискуссионные программы. Ежедневно он представляет мнения латвийских лидеров по актуальным темам недели. Это единственное телевидение в Латвии, которое транслирует 90% контента в прямом эфире. Его миссия - вовлекать людей в общественно-политические мероприятия. Вещает прямо из столицы Латвии.

Технические параметры: (PID V / A / PCR / SID)

Астра 4А (4,8 ° E) tp. B13 (11,958 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

- LRT Plius (5221/5222/5221/10445; MPEG-4 / SD; VideoGuard)
- Riga TV24 (5241/5242/5241/10450; MPEG-4 / SD; VideoGuard)
 
Fedor77Дата: Четверг, 27.05.2021, 20:18 | Сообщение # 82
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Viasat потребовала прервать запуск спутников Starlink из-за «неэкологичности»

Спутниковый оператор Viasat попросил Федеральную комиссию связи США (FCC) отменить разрешение на запуск спутников Starlink.
Компания намерена обратиться в суд с требованием провести экологическую экспертизу спутников. Viasat считает, что регулятор должен проверить воздействие аппаратов на окружающую среду, прежде чем одобрить запрос SpaceX на увеличение количества спутников на орбите в два раза. По мнению компании, аппараты станут орбитальным мусором, который будет угрожать безопасности космонавтов и мешать астрономам.
Ранее в апреле 2021 года Viasat и несколько других операторов заявили о низком качестве спутников конкурента. FFC уже отклоняла запросы на проведение экологической экспертизы. Ведомство утверждает, что собственную экспертизу проводит Федеральное управление гражданской авиации. Если регулятор не приостановит лицензию до 1 июня, то Viasat намерена обратиться в Апелляционный суд США.
По мнению специалистов, таким образом Viasat пытается помешать SpaceX, которая захватывает рынок услуг спутниковой широкополосной связи. После развертывания сети Starlink и увеличения зоны охвата SpaceX сможет полноценно конкурировать с Viasat за клиентов. Сейчас Viasat разрабатывает свою сеть ViaSat-3 на геостационарной орбите. Ее пропускная способность будет достигать 3 Тбит/с.
Всего SpaceX успела запустить 1584 спутника на низкую околоземную орбиту, 26 мая планируется запуск еще 60 аппаратов. Изначально FCC одобрила запуск 2825 спутников на орбите от 1100 до 1300 километров и 1584 спутника — на 550 километров. Позднее регулятор изменил лицензию на запуск всех 4408 спутников на орбите 550 километров. Изменение было необходимо, чтобы увеличить скорость передачи данных. Также SpaceX получила от FCC субсидию в размере $890 миллионов для проведения интернета в малодоступные места.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 11:36 | Сообщение # 83
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Viasat интегрирует дешифратор в низкоорбитальный спутник Link 16

Компания Viasat объявила о планах по интеграции своего In-line Network Encryptor (INE) в разрабатываемый для исследовательской лаборатории ВВС США низкоорбитальный космический аппарат.

Контракт на создание этого спутника был подписан в 2019 году и его целью являлось создание на орбите космического аппарата, который был бы оснащен аналогом наземного терминала Link-16. Работы проходят в рамках программы AFRL Space Vehicles XVI.
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:06 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Компания Viasat анонсировала обновление логотипов и айдентики трех киноканалов

Компания Viasat объявила о скором запуске нового сезона на своих киноканалах TV1000, TV1000 Русское кино и TV1000 Action.

Новый телесезон стартует в ноябре этого года и будет ознаменован не только появлением множества свежих фильмов и сериалов, но и обновлением эфирного оформления трёх киноканалов.

 
Artem77Дата: Вторник, 09.11.2021, 21:39 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Viasat приобретает Inmarsat

Viasat, глобальная коммуникационная компания, приобретет конкурирующего оператора Inmarsat. Слияние позволит компаниям предлагать широкий диапазон частот в диапазонах S, L и Ka из 19 спутников и еще 10 спутников в стадии строительства, а также глобальное покрытие в диапазоне Ka.
Сделка на 7,3 миллиарда долларов, которая состоит из 850 миллионов долларов наличными, примерно 46,36 миллиона долларов обыкновенных акций Viasat на сумму 3,1 миллиарда долларов, исходя из цены закрытия в пятницу, 5 ноября 2021 года, и предположения о чистом долге в размере 3,4 миллиарда долларов.

 
viasiljevДата: Вторник, 23.11.2021, 20:40 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Viasat Explore HD в меню Direct One

Очередное расширение программного предложения подготовил оператор венгерской платформы платного спутникового телевидения Direct One, компания M7 Group (Canal + Luxembourg). В комплект поставки он включил Viasat Explore HD.

Подписчики Direct One теперь могут смотреть документальный канал Viasat Explore в лучшем техническом качестве - в разрешении HD. До сих пор эта программа была доступна только в SD качестве в предложении оператора.

 
Fedor77Дата: Четверг, 30.12.2021, 18:36 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Viasat заключила сделку с компанией Disney

Группа компаний Viasat, которая является одним из лидирующих игроков на рынке платного ТВ, заключила контракт с ООО "Уолт Дисней Компани СНГ", в рамках которого зрителям пакета ViP каналов Viasat будут доступны 10 кинопремьер и 115 фильмов из библиотеки Disney.

 
TV-TVДата: Понедельник, 31.01.2022, 18:59 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Allente (ранее Viasat) - конец вещания на спутнике Astra 4A

Скандинавская спутниковая платная платформа Allente прекратила предоставление своих услуг на спутнике Astra 4a с орбитальной позицией 4,8°E. Клиенты бывших DTH услуг Viasat теперь могут принимать программные предложения со спутников Thor на позиции 0,8°w.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 26.02.2023, 19:40 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Ребрендинг Viasat у нас не будет, только в России

Известные платные документальные каналы Viasat Explore, Viasat History и Viasat Nature, а также программа Epic Drama будут доступны зрителям в Чехии и Словакии под их существующими названиями в марте.

Ребрендинг каналов Viasat, о котором мы недавно сообщали, коснется только российского рынка, где Viasat Russia решила покрыть все свои станции единым брендом «виджу» (понимаю). С марта вместо документальных станций под брендом Viasat зрители в России увидят станции vijuExplore, vijuNature и vijuHistory.

Ребрендинг коснется не только этих, но и всех 13 станций в России, включая кинопрограммы под брендами ТВ1000 и ViP.

Viasat работает в России с 2003 года, т.е. 20 лет.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 02.03.2023, 16:25 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Ребрендинг киноканалов TV1000 и ViP

Viasat World провела ребрендинг своих киноканалов под брендами TV1000 и ViP в среду, 1 марта 2023 года. Сейчас они вещают под названием Viasat Kino, что является попыткой усилить основной бренд Viasat на отдельных рынках.
Первоначальная станция TV1000 теперь вещает под брендом Viasat Kino. Станции TV1000 Action абоненты теперь могут найти под названием Viasat Kino Action, TV1000 World Kino под брендом Viasat Kino World.

Станции ViP Comedy и ViP Megahit теперь называются Viasat Kino Comedy и Viasat Kino Megahit.

Программы под новым брендом Viasat Kino транслируются в Эстонии, Латвии, Литве, Украине и Казахстане. В России станции Viasat, TV1000, ViP получат новый бренд виджу (вижу) в течение марта. Ребрендинг не распространяется на рынки Чехии и Словакии.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » Viasat Baltic (Новости Viasat Baltic)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов