Пятница, 19.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заработок в Интернете (инвестиционные проекты и другое) » Платежные системы и кошельки, обмен электронных денег » Yandex Pay
Yandex Pay
CristДата: Среда, 10.02.2021, 22:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Yandex Pay составит конкуренцию Apple Pay и другим сервисам безналичной оплаты

Yandexготовится представить собственный сервис безналичной оплаты, который получит название Yandex Pay. Упоминания о нём, в том числе условия использования, были обнаружены в опубликованных документах компании. Как и в других подобных сервисах, пользователи смогут сохранять в Yandex Pay данные своих банковских карт и совершать бесконтактную оплату. Сообщается, что сервис будет работать также на веб-страницах Yandex.

Представители компании пока никак не комментируют слухи о создании Yandex Pay, уклончиво отвечая, что сейчас пользователи сервисов компании могут привязать банковскую карту к своей учётной записи, чтобы оплачивать заказы из разных сервисов Yandex. Тем не менее, было заявлено, что компания разрабатывает новые технологии и сервисы, призванные повысить удобство и безопасность платежей, о которых ........ расскажет позднее.

В данный момент рынок платёжных сервисов России довольно развит. В стране действует 66 платёжных приложений от разных компаний, однако ни одно из них не принадлежит юридическим лицам, относящимся к группе Yandex. Среди многочисленных сервисов компании нет финансовых, однако компания давно планирует заняться их созданием и развитием. ........ уже предпринимал попытки продвинуться в финансовой сфере, однако платёжная система Yandex.Деньги» довольно быстро перешла под контроль Сбербанка. Сейчас она называется «ЮMoney» и к Yandex отношения уже не имеет.

Тем не менее, прекращение партнёрства со «Сбером» сняло с Yandex все ограничения на развитие платёжных сервисов за рамками этого сотрудничества. В июле прошлого года в Yandex Плюс» появилась возможность управлять деньгами через «ВТБ капитал инвестиции», после чего компания попыталась объединиться с «Тинькофф банком», однако эта сделка в октябре провалилась. Тогда ........ решил, что развивать финансовый бизнес надо самостоятельно. Компания подала заявки на регистрацию товарных знаков «ЯБанк», «ЯТрейд», и «ЯВалюта». Управляющий директор группы компаний Yandex Тигран Худавердян заявил, что появления пластиковых карт от компании можно ждать до конца 2021 года.

Напомним, что первыми платёжными сервисами на российском рынке стали Apple Pay и Samsung Pay осенью 2016 года. Годом позднее к ним присоединился Android Pay. Согласно статистике, самым популярным сервисом безналичной оплаты в России является Apple Pay. Представитель одного из крупных российских банков заявляет, что создание собственного платёжного сервиса это, в первую очередь, маркетинговый ход, призванный привлечь пользователя в экосистему компании. Однако он отмечает, что новому игроку на рынке будет сложно привлечь существенную долю пользователей, поскольку на российском рынке уже сформирована устойчивая модель потребления на базе действующих сервисов.

Тем не менее, рынок сервисов безналичной оплаты довольно обширный и быстро развивается. По данным представителя Райффайзенбанка, за десять месяцев прошлого года на 14 процентов вырос средний чек по операциям, совершённых с помощью таких сервисов, как Apple Pay. Это говорит о том, что пользователи всё реже используют физические карты, предпочитая оплачивать покупки смартфоном. Вместе с этим растут и продажи смартфонов, оснащённых NFC-модулем, а также альтернативных устройств, таких как фитнес-трекеры с NFC-чипами. Кроме того, в 2019 году Samsung признала Россию лидером по темпам роста бесконтактной оплаты.

Ожидается, что в ближайшее время появятся новые подробности, касающиеся платёжного сервиса от Yandex
 
Garik85Дата: Среда, 10.03.2021, 23:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В России заработал сервис Yandex Pay для оплаты покупок банковской картой

Компания »Yandex , один из крупнейших игроков российского интернет-рынка, объявила о запуске платформы Yandex Pay. Это система быстрой и удобной оплаты покупок банковской картой.Платформа Yandex Pay функционирует только в онлайновом режиме. Сервис работает в большинстве популярных браузеров.

Чтобы платить через Yandex Pay, нужно привязать карту к аккаунту на Yandex". Сервис работает с картами Mastercard, Visa и "Мир" любых банков — при этом кешбэк и другие бонусы держателей карт сохраняются. А если добавить несколько карт, можно будет выбрать, с какой списать деньги», — говорится в сообщении.

Важно отметить, что кнопка Yandex Pay доступна тем, кто привязал карту к аккаунту на Yandex и авторизовался. В дальнейшем люди смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах, а также в обычных магазинах.

На сервисах давно можно оплачивать заказы. Когда люди заказывают еду или такси, они используют технологии которые уже проверены временем. Сейчас мы готовы предложить эту разработку другим участникам рынка. Любая компания может поставить на свой сайт кнопку Yandex Pay, чтобы упростить клиентам процесс оплаты и, как следствие, повысить продажи», — отмечает компания.
 
Форум » Заработок в Интернете (инвестиционные проекты и другое) » Платежные системы и кошельки, обмен электронных денег » Yandex Pay
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов