Пятница, 29.03.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заработок в Интернете (инвестиционные проекты и другое) » Платежные системы и кошельки, обмен электронных денег » Alipay
Alipay
viasiljevДата: Среда, 09.10.2019, 22:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Платёжная система Alipay обосновывается в России

Вскоре после закрытия сделки по созданию AliExpress Russia корпорации Mail.ru Group и Alibaba Group объявили о запуске нового проекта на базе платёжной системы AliPay. Деятельность совместного холдинга будет связана с развитием электронных платежей в России.

Помимо Mail.Ru Group и Alipay в состав учредителей проекта войдут USM, «МегаФон» и РФПИ. Крупнейшим акционером совместного предприятия с долей 40% станет Mail.Ru Group, которая задействует активы VK Pay и «Деньги.Mail.ru». Совет директоров возглавит генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

«Новое совместное предприятие будет работать над ускорением развития цифровой экономики России за счёт модернизации системы электронных платежей в стране», — гласит сообщение учредителей новой компании.

Ранее соглашение о сотрудничестве заключили Alipay и «Тинькофф». Последний, по условиям договора, планирует до конца текущего года обеспечить приём платежей через Alipay в 30 000 различных магазинов и кафе. Согласно оценке китайской стороны, по состоянию на конец 2018-го каждый месяц услугами данной платёжной системы в России пользовались около 100 000 человек.
 
Форум » Заработок в Интернете (инвестиционные проекты и другое) » Платежные системы и кошельки, обмен электронных денег » Alipay
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов