Пятница, 04.07.2025, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Новости спутникового ТВ
RoborДата: Вторник, 04.09.2018, 20:35 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Статус: Оффлайн
Российская станция 8 канал FTA на 19,2 E

В мультиплексe SES (Astra) появилась международная версия российской частной станции 8 канал. Cтанция можно посмотреть совершенно бесплатно из европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2°E.

8 канал приносит выбор из программ собственного производства (новости, информация, сериалы). Станция вещает в MPEG-4 в SD разрешении 720x576.

Станция появилась в мультиплексe который уже включает в себя ряд российских программ в версии за рубежом (STS International, TVCi, НТВ-Мир, 5 канал International, REN TV International, Domašnyj International, Peretz International), а также на русском языке Russkij Pervyj R1 и TV RUS

технические параметры - 8 канал:

• Astra 1M (19,2°E), частота. 11,612 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
 
RoborДата: Вторник, 04.09.2018, 20:35 | Сообщение # 1112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Статус: Оффлайн
Trace Urban только с нового tp. на 13°E

Канал Trace Urban начал вещание на новом транспондере на 13°E. После менее трех недель параллельного вещания (канал появился на новом tp. 13 августа), 31 августа была отключена трансляция с существующих технических параметров.

К сожалению, одновременно с переходом сократилось и качество звука (с 160 kbit/s до 128 kbit/s).

Актуальные технические параметры Trace Urban:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 110 (10,719 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: TRACE TV
PID V: 163 (MPEG-4/SD)
PID A: 92 (eng, AC3)
PID PCR: 163
SID: 4404
PID PMT: 1004
Provider: nc+
Koдирование: Nagra MA: Seca (ProvID: 0x000068), Viaccess PC 3.0 (ProvID: 0x032A00), Conax (0x0B01), Nagra MA (0x1813), Nagra MA (0x1884)

Существующие технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 116 (10,834 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
 
LavrДата: Четверг, 06.09.2018, 02:23 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4524
Статус: Оффлайн
Телекомпания "Стрим" переводит четыре канала на формат 16:9

Телекомпания "Стрим" (входит в компанию "Контент Юнион") с 5 сентября переводит телеканалы "Иллюзион+", "Еврокино", "Zooпарк" и "Драйв" на вещание в формате 16:9, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, "Иллюзион+" – это телеканал популярного зарубежного кино, запущенный с 2006 года и вещающий круглосуточно через спутник и кабель.

"Еврокино" также показывает кино и сериалы, но только европейского производства. Запущен в 2008 году, вещает круглосуточно через спутник и кабель.

"Zooпарк" – познавательно-развлекательный телеканал о животных. Начал вещание в 2006 году, работает круглосуточно, вещает через спутник.

"Драйв" - телеканал для автолюбителей. Запущен в 2005 году, вещает круглосуточно через спутник и кабель.
 
LavrДата: Четверг, 06.09.2018, 02:23 | Сообщение # 1114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4524
Статус: Оффлайн
Группировка русскоязычных телеканалов на Astra увеличилась

Но скорее всего это происходит за счёт уменьшения количества русскоязычных телеканалов на позиции 13 градусов восточной долготы. Потому что канал, о котором идёт речь, давно уже транслируется с европейской космической «Жар-Птицы». При этом следует обратить внимание, что вещание на новом месте идёт в MPEG-4, в отличие от трансляции на Hot Bird.

К семейству международных версий российских телеканалов, которое появилось на Astra 1M в точке 19,2 гр.вост.долг. прибавился «8 канал International». Он же находится в пакете, который вещает на частоте 11034 V провайдера Globecast, ведущего свою работу на популярной позиции от европейского оператора Eutelsat.

На Astra 1M сейчас транслируются следуюшие русские и русскоязычные телеканалы — Russkij Pervyj R1, TV RUS, а также международные версии российских «5 канала», «НТВ», «Рен ТВ», «ТВЦ», «Домашнего» канала и «Перец International». Параметры вещания — 11612 Ггц, поляризация горизонтальная, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, открыто. Теперь здесь появилась в стандарте MPEG-4 и международная версия российского «8 канала», который является вещателем рекламно-развлекательного плана. Отличие международной версии «8 канала» от той, что транслируется в России — это меньшее количество телемагазинов и программ сомнительного характера (например, об астрологии).

Как долго продлится параллельное вещание канала на 19,2 и 13 градусах восточной долготы пока неизвестно. Но то, что канал останется только на одной из этих позиций сомневаться не приходится.

На официальном сайте информация о международном вещании «8 канала» в настоящий момент отсутствует.
 
LavrДата: Четверг, 06.09.2018, 02:23 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4524
Статус: Оффлайн
TV&TV начал вещание на 13°E

3 сентября текущего года на спутнике стартовал новый итальянский канал TV&TV. Тестовая карта о запуске канала на 13°E была доступна более года.

Эта некодированная (FTA) станция позволяет практически любому продемонстрировать собственное видео. Просто через сайт необходимо выкупить эфирное время и загрузить видео.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 9 (11,373 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: TV&TV
PID V: 5091 (MPEG-4/SD)
PID A: 5092
PID PCR: 5091
SID: 509
PID PMT: 5090
Provider: M-Three satcom
Koдирование: нет (FTA)
 
JulikobanditoДата: Пятница, 07.09.2018, 02:43 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5614
Статус: Оффлайн
На Hot Bird активирован новый транспондер

Также этой заметке можно дать другое название. Наподобие «Религия сбежала от эротики». Но мы проверили полностью эту информацию и оказалось, что ещё нет. Теперь подробности. На популярной орбитальной спутниковой группировке Hot Bird стал регулярно работать транспондер, который эпизодически использовался для трансляции канала RAI 4K. Это 80-ый транспондер в данной позиции на частоте 12303 V. Продолжительное время здесь вещал пакет телевидения Словении и несколько итальянских музыкальных каналов. Но последние несколько лет здесь наблюдалось затишье. Теперь на 12303 V стал транслироваться в новом для себя стандарте открытый пакет телеканалов.

Все станции, которые появились на указанной частоте в той или иной степени относятся к религиозному американскому броадкастеру TBN. Это каналы TBN Europe, TBN Polska, TBN Italia, Life TV, Hillsong, Smile of the Child, Al Horreya, NEJAT TV и Kanal Hayat.

До сих пор программы TBN Group транслировались через оператора TSA (Telefónica Servicios Audiovisuales) в стандарте DVB-S. Новый же транспондер работает в DVB-S2, но программы распространяются в MPEG-2/SD. При этом трансляции на старых параметрах (11727 V) пока продолжаются. Но, скорее всего это продлится недолго. К тому же вещание на транспондере TSA было немного странным, так как здесь вместе с религиозными каналами TBN одновременно на одной частоте распространяются «тяжёлые» эротические каналы от SCT.

Новые параметры вещания пакета каналов TBN: спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13 гр.вост.долг), частота 12,303 Ггц, пол. верт., SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, открыто
 
Fima80Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 00:33 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3464
Статус: Оффлайн
28,2 E: Конец телевидения VIVA UK, старт MTV Love

Компания Viacom International Media Networks (VIMN) закрыла еще один телеканал под брендом VIVA. Сегодня закончилась британская версия музыкального и развлекательного телевидения для молодых VIVA UK.

VIVA UK вещал ряд видеоклипов, а также сериалы и фильмы. Вещание было с европейского луча спутника Astra 2E (28,2°E) и беспроблемный прием был, следовательно, возможен и в регионе центральной Европы.

На месте VIVA UK была сегодня запущена новая платная станция с названием MTV Love, которая фокусируется на романтические видеоклипы. Пока не ясно, является ли это постоянный канал или временный ребрендинг любой новой программы VIMN.

технические параметры - прежде VIVA UK, теперь MTV LOVE:

• Astra 2E (28,2°E), частота. 11,895 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, CA Videoguard
 
Fima80Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 00:34 | Сообщение # 1118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3464
Статус: Оффлайн
4Music вернулся на 13°E

После почти 4-х лет перерыва на позицию 13 ° E , возвращается музыкальный канал 4Musi (известный в прошлом также как E4me TV
Канал 4Music прервал передачу с позиции 13 ° E 7 октября 2014 года . Позже, в течение долгого времени, станция могла наблюдаться со спутника Yahsat 1A (52,5 ° E) , но оттуда передача была отключена, передавая сигнал с ближнего спутника на Express AM6 (53 ° E) , но с высоким разрешением.
Не было никаких указаний на то, что после такого времени канал вернется на 13 ° восточной долготы , но 30 августа вещатель опубликовал предварительный просмотр такой операции на своем портале социальных сетей , а 7 сентября 2018 года широковещательная передача была фактически запущена на одном из транспондеров оператора Eutelsat .

Передача в некодированном виде и реализуется в вполне приличном качестве - в SD, но изображение транслируется с прогрессивной разверткой 720x576p, 16:9, ok. 3,5 Mbit/s, со звуком MPEG stereo с битрейтом 320 кбит/сек.

Канал до самого конца вещал на 13 ° E в 2014 году пользовался значительной популярностью во всей Европе, потому что, хотя станция доставляется из Объединенных Арабских Эмиратов, в эфире было много новостей и международных хитов.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 113 (10,775 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: 4Music
PID V: 5221 (MPEG-4/SD)
PID A: 5222 (eng)
PID PCR: 5221
SID: 1522
PID PMT: 5220
Koдирование: нет
Качество изображения: 720x576p, 16:9, ok. 3,5 Mbit/s
Качество звука: MPEG stereo, 320 kbit/s

Параллельно канал появился на спутнике Eutelsat 7B (7°E), но прием вещания в Польше, учитывая, используемая луч бывает местами проблемный. Здесь трансляция ведется с tp. C7 (11,345 Ггц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).
 
CristДата: Среда, 12.09.2018, 21:07 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Новые имена болгарских телеканалов BNT World и BNT HD

Каналы болгарского национального телевидения прошли ребрендинг. Основной вещатель BNT ввел новые названия и логотипы, а также освежает содержание программы. Две основные станции BNT 1 и BNT 2 сохранили свой бренд, а BNT HD и BNT World превратились в BNT 3 и BNT 4.

В результате изменений BNT 3 становится главным спортивным каналом в Болгарии с эксклюзивными передачами в прямом эфире. В эфире появятся также национальные игры россии, которые будут транслироваться по BNT 1. Отправитель объявляет разнообразие спортивных дисциплин.

BNT 4 останется каналом, созданным для Болгар за рубежом. В случае этой станции-это еще одно изменение бренда, которая начинала как TV Bulgaria в 1999 году. В 2008-2010 гг. работала в качестве BNT Sat.

BNT 4 поставляется в Европе в версии (FTA) через спутники Eutelsat 36B (36°E) частота 11,254 GHz, pol. H (SR: 15000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) и Intelsat 904 (45°E), частота 11,513 Ггц, pol. V (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK).

Остальные каналы BNT на спутнике зашифрованы и доступны только для абонентов платформы Vivacom с позиции 45°E, Bulsatcom с 39°E и A1 Bulgaria с 16°E.
 
BashmakДата: Четверг, 13.09.2018, 23:37 | Сообщение # 1120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Mediasport Channel стартовал FTA на 13E

Из европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird можно смотреть еще бесплатные программы со спортивным содержанием. Итальянская компания Mediasport Production srl запустила на позиции 13°E свой канал Mediasport Channel.

Трансляции Mediasport Channel была до сих пор только в интернете, в том числе VOD (видео по запросу). Теперь программа доступна большему числу зрителей.

Станция ориентирована на спортивные мероприятия (включая футбол, мини-футболу, волейбол), репортажей, интервью и информация из мира спорта.

Mediasport Channel распространяется в MPEG-4/SD.

технические параметры - Mediasport Channel:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 12,673 Ггц, pol. В, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
 
BashmakДата: Четверг, 13.09.2018, 23:37 | Сообщение # 1121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
13°E: 20 Mediaset начинает вещание в ... SD

12 сентября текущего года на транспондере № 60, принадлежащей компании Mediaset спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частотое 11,919 Ггц, пол. V, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK появилась новая мультимедийная телевизионная станция от Mediaset - 20 Mediaset (Venti) в стандартной (SD) четкости.

Передача 20 Mediaset с самого начала кодируется в системе Nagra MA (N3) для итальянской платформы tivusat (есть разрешения на получение).

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 60 (11,919 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: 20 Mediaset
PID V: 730 (MPEG-2/SD)
PID A: 731
PID PCR: 730
SID: 15
PID PMT: 274
Provider: - (нет)
Koдирование: Nagra MA (N3 - tivusat)
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 17.09.2018, 00:39 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6177
Статус: Оффлайн
QVC UK остается на спутнике Astrа

Британские и ирландские зрители будут иметь возможность продолжать следить за каналoм QVC. Это результат соглашения о сдаче в аренду емкость у спутникового оператора SES (Astra), в том числе услуг компании MX1.

Новый договор включает в себя продолжение аренды мощностей QVC на спутникe Astra 2G и предоставлении дополнительных наземных услуг, таких как кодирование, резервного копирования услуг и сигнал от SES и MX1, которая полностью принадлежащим компании SES. Эта комбинация видео и услуг в одном месте позволяет QVC упростить операционные процессы.

SES (Astra) обеспечивает емкость QVC в Великобритании и Ирландии от 90. х годов прошлого века.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 17.09.2018, 00:39 | Сообщение # 1123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6177
Статус: Оффлайн
TVP1 Persia вещает на 13°E как станция под названием Chan3es TV

Персидская телевизионная станция TVP1 Persia возобновила вещание с европейской спутниковой системы Eutelsat Hot Bird 13°E, после длительного периода отсутствия. Станция «скрыта» на программной позиции телеканала Chan3es . Который был отключен по какой-то неизвестной причине длительное время. Были протестированы другие тесты T.one , но ни один из них в настоящее время не работает.

TVP1 Персия была исключена из орбитальной позиции 13 ° E в 2013 году. Передатчик переключился на более популярный спутник Yahsat 1A (52,5 ° E) для стран Персидского залива.

В июне этого года отправитель дал информацию о ложных каналах, появляющихся на других спутниках. Запись была опубликована в социальных сетях, в том числе на Facebook . Хотя маловероятно, что возвращение на 13 ° E может быть связано с этой ситуацией. Тем более, что другие каналы были протестированы под названием Chan3es TV , и идентификация сообщения не была изменена.

Является ли TVP1 Persia на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E) официальным каналом?

Новые технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 72 (12,149 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Chan3es TV
PID V: 2521 (MPEG-2/SD)
PID A: 2522
PID PCR: 2521
SID: 7252
PID PMT: 2520
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 17.09.2018, 23:35 | Сообщение # 1124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3840
Статус: Оффлайн
Внезапный конец Face 1 на Hot Bird

Персидский спутниковый канал Face 1 Persia прекратил вещать FTA на спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E). Трансляция была перенесена на Eutelsat 7B (7°E) – к сожалению, в неблагоприятной для Польши в Eвропейском луче. Прием этого канала сейчас сильно затруднен.

Face 1 Persia транслировался на tp. 113 (10,775 ГГц, H, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK) спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) . Трансляция передачи было начато в октябре 2017 года.

Решение о закрытии дистрибуции через позицию 13°E должно быть принято очень быстро. Тем не менее 7 сентября отправитель предоставил графику в Instagram о текущих изменений параметров приема с позиции 13°E и 7°E. А 12 сентября в социальной сети появилась очередная графика с параметрами только с позиции 7°E.

Face 1 Persia это развлекательная телевизионная сеть для всей семьи. Станция транслирует западные фильмы, а также местный контент для персидских зрителей. Обращает на себя внимание экранный логотип станции, в котором есть буква «f», характерная для портала Facebook, и цифра «1» Российского общественного вещателя Pierwyj .

Текущие технические параметры:

Eutelsat 7B (7°E)
tp. C7 (11,345 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) – Европа B

ID: Face1
PID V: 3101 (MPEG-2/SD)
PID A: 3102 (far)
PID PCR: 3101
SID: 310
PID PMT: 3100
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
 
sidiwankinДата: Пятница, 21.09.2018, 01:25 | Сообщение # 1125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7868
Статус: Оффлайн
Очередные иранские станции без вещания на 13°E

18 сентября текущего года с транспондера № 131 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 11,137 GHz, pol. H, (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK), без каких-либо анонсов была выключена иранская музыкальная станция Gala TV. Аналогичная ситуация произошла с двумя другими музыкальными каналами, предназначенными для иранского рынка.

На месте регулярного вещания станций Bartar TV и Cine Music, доступных с транспондера № 113 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 10,775 GHz, pol. H, (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK), транслируются анимированные тест карты с логотипами радиостанций и музыкой на фоне.

 
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов